Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2010, 09:01
Al2010 Al2010 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Al2010 *
Жжение головки и уретры, выделения

Был незащищённый контакт. Через 4 дня началось постоянное(не связанное с мочеиспусканием) жжение в головке, затем жжение распространилось на уретру. Записался на приём к венерологу, на 6 день сдал анализы методом ПЦР на гонорею, хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз, уреаплазмоз, гарднереллёз. Врач назначил доксициклин 7 дней 2 раза в день по 0,1, метронидазол 7 дней 2 раза в день по 2 табл 0,25 и мазь клотримазол. Результаты анализа все отрицательные. Через 3 дня после окончания курса симптомы проявились вновь, даже очень усилились. Появилась тяжесть в паху, тянущие боли в яичках, частые позывы к мочеиспусканию, небольшие выделения из члена. На 9 день после приёма последних таблеток(20 после контакта) сдал те же анализы плюс герпес и цитомегаловирус - ПЦР, плюс посев. Ответ - ПЦР всё отрицательно, посев - обнаружен рост: стафилококк золотистый, стрептококк. Врач назначил 2 недели ципрофлоксацин 500 2 раза в день, 10 дней свечи генферон 500000 2 раза в день, 2 раза за курс флюкостат.
В середине курса "проявил инициативу" и принял 1 грамм сумамеда.
Курс закончился, но выделения из члена увеличивались в течении лечения, а потом стали белёсыми. Есть они и сейчас, по утрам достаточно много, в течении дня - меньше, но тоже есть. Жжение и небольшие боли в уретре были и в течении последнего лечения, сейчас(через 10 дней после окончания) они тоже есть,
но всё меньше и меньше. Видимо болезнь переходит в хроническую стадию.
Скажите, пожалуйста,
1.можно ли доверять результатам анализов ПЦР, которые были выполнены?
2.я употребил уже несколько видов антибиотиков, вызовет ли это привыкание у инфекции, и значит ли это, что перечисленные выше антибиотики мне в дальнейшем лечении не помогут?
3.решил пересдать анализы через месяц после последнего курса, то есть лечение могу начать только через месяц, это будет уже больше 2,5 месяцев от контакта - насколько сложнее курс лечения в этой стадии?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2010, 10:17
Al2010 Al2010 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Al2010 *
И ещё, подскажите, пожалуйста, по поводу анализа на трихомониаз - какой анализ информативнее? мне делали ПЦР на трихомонады, и ещё бак.посев. Что такое бакпосев? он показывает наличие трихомонад или нет? И каким анализом лучше выявлять наличие трихомонад?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2010, 19:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы получали лечение при отрицательных анализах...Лечили инфекции,которых не было...
Для диагностики трихомониаза достаточно обычный мазок и бак.посев.
Через 1 месяц повторите ПЦР на скрытые инфекции(хламидиоз,уреа и микоплазмоз).Сейчас этот анализ будет не информативен,т.к. Вы получали а/б.
Сначала надо все-таки поставить диагноз,а потом уже лечить,а не наоборот.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2010, 09:31
Al2010 Al2010 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Al2010 *
Спасибо за ответ. Я понимаю, что сначала нужно поставить диагноз. Просто было очень больно, месяц я не вытерпел бы. Жжение, боли, выделения, и ничего не диагностировалось... Через месяц после приёма последней таблетки пересдам анализы. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2011, 16:28
Al2010 Al2010 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Al2010 *
Сдал анализы методом ПЦР(опять на гонорею, хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз, уреаплазмоз, гарднереллёз + кандидоз) спустя месяц после последней таблетки антибиотика. Перед сдачей анализа выполнял все требования, доктор анализ брал на мой взгляд хорошо, достаточно глубоко этим ёршиком проникал. Материал в лабораторию в течении часа был доставлен, лаборатория принадлежит ФГУЗ Центра гигиены и эпидемиологии Ярославской области. Сегодня получил результаты - всё отрицательно. Можно доверять этим результатам? Дискомфорт в уретре и выделения присутствуют. Хотя мне кажется уже меньше. Или опять не продиагностировалось?... Если можно доверять - то отчего могут быть выделения и дискомфорт(иногда лёгкое жжение, зуд, небольшие ноющие боли в уретре)? Сдавал ещё бакпосев, доктор пока рекомендует подождать его результатов. Что можно ещё сделать? Стоит ли пересдать ПЦР на хламидиоз,уреа и микоплазмоз и трихомоноз в другом месте? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2011, 18:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы пересдавать не надо, зачем?
Отдохните от лечения,постепенно все нормализуется.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2011, 09:12
Al2010 Al2010 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Al2010 *
Добрый день!
Сдал анализы в другой лаборатории(34 дня после а/б). Хламидии,уреплазмы,микоплазмы методом ПЦР - отрицательно.
Результаты мазка:трихомонады, гонококки - не обнаружены,кандида - обнаружена.
Лейкоциты в поле зрения 2-4, до 5
Эпителиальные клетки - много
Далее не могу всё разобрать, пишу то, что могу прочитать
Бластоспоры и псевдомицелий в значительном количестве
Анаэробная флора в большом количестве
Флора ....... в большом количестве........без фагоцитоза.

Одновременно сдал анализ крови на IgG к хламидиям(36 дней после а/б, 2,5 месяца после контакта) - отрицательно

Пришли результаты бакпосева(с чувствительностью к а/б) в первой лаборатории:
обнаружен массовый рост альфа-гемолитического стрептококка и гемолитического стафилококка,
вместе чувствительны только к ампициллину(по отдельности - к разным а/б)
Больше ничего не обнаружено, даже кандидоза, хотя во второй лаборатории кандидоз обнаружен

Беспокоят боли в уретре (конечно уже не такие сильные, как в начале болезни - скорее дискомфорт, лёгкое жжение
чаще в уретре в районе головки, иногда - по всей уретре),
иногда - тянущие боли в районе мочевого пузыря,
постоянные выделения (жидкие, в большом количестве и мутные по утрам, днём - чаще не очень много и прозрачные,
после взятия анализов из уретры примерно в течении суток выделения были очень обильные)

Доктор назначил лечение:
ампициллин 0,5 4 раза в день 14 дней
макмирор 1 таблетка 3 раза в день 10 дней

Много читал о том, что ИППП плохо диагностируются и отрицательные результаты анализов не гарантируют отсутствие инфекций.
В частности - трихомонады могут "прятаться" где-то в простате и т.д. и т.п. Так ли это на самом деле?
Могу ли я быть уверен по результатам выполненных анализов в том, что ИППП у меня нет?
Могут ли перечисленные симптомы(выделения,боли) быть вызваны обнаруженными стрептококками и стафилококками?
Поможет ли назначенное лечение?
Большое спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.