Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2023, 17:43
josref77 josref77 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2023
Город: Октябрьский
Сообщений: 1
josref77 *
Удаление сложного зуба

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]Здравствуйте. У меня такая ситуация, у меня есть очень гнилой зуб, который гнил больше 15 лет. Сейчас хочу удалить его. Проблема в том что под челюстью рядом с этим зубом есть большая шишка, на узи мне сказали что зто лимфоузел. Сегодня сделал ренген зубов, на котором я почему то не вижу корнеи этого зуба. Прокомментируйте пожалуйста этот снимок, Не опасно ли удалять такой зуб, могут ли быть серьезные осложнения? Спасибо!
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2023, 20:30
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,405
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заголовок не соответствует содержимому темы. Это не сложное удаление, а простейшее. Оно проще, чем у недавно убранных верхних премоляров. Некоторые молочные зубы удаляются сложнее. Вероятность зацепить лимфоузел примерно такая же, как случайно оторвать ногу - т.е. равна нулю.
Действительно сложно удалить зуб мудрости с этой же стороны (48-й).

Комментарии к сообщению:
drPetrovich одобрил(а):
att одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.