Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 08.09.2016, 21:49
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Спасибо, Галина Афанасьевна. Возможно, конечно, моя проблема считается банальной, но когда я нахожусь без женских физиологических и циклических функций, когда у меня практически нет груди, мне уже 32 года и в жизни ещё/уже ничего нет, восстановится ли репродуктивная функция (когда пролактин придёт в норму) тоже ещё не ясно (лечение идёт уже 7 месяцев), и если восстановится, то когда это будет тоже большой вопрос, да ещё и гипоплазия матки 3 степени (самая тяжёлая степень, как я понимаю. Результат узи приложен в самом первом моем сообщении в этой теме, в феврале месяце)... То, я считаю, мне, все-таки, есть чего бояться и о чем волноваться. Кроме всего прочего, ещё и родители, узнав о моей проблеме, от меня отвернулись.
Возможно я излишне волнуюсь и нервничаю?

Искренне Благодарю, Вас, что уделяете мне Время. Большое спасибо, Галина Афанасьевна.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.09.2016, 03:19
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,961
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблему с грудью со временем поможет решить пластический хирург.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.09.2016, 04:05
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
ELENA VLAD, к пластической хирургии я категорически не хочу обращаться. Поэтому я и интересовалась о физиологическом её увеличении и получила ответ в одном из предыдущих сообщений.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.11.2016, 21:30
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Здравствуйте, Уважаемый Профессор Баркан! Извините, что беспокою, но очень хотелось бы узнать Ваше мнение и получить ответ на очень ужасно волнующий меня вопрос по поводу моей груди (как я уже ранее писала, она очень маленькая, её практически нет). Последний анализ на пролактин -результат: общий пролактин = 4062 мЕд/л, пролактин мономерный (пост-ПЭГ) = 2906 мЕд/л. (скан анализа от 07.09.2016 ранее прикрепляла, сейчас его просто нет под рукой). Новый анализ буду делать в декабре, как назначено моим лечащим врачом. По результатам нового анализа на пролактин обязательно напишу, так как мне важно будет Ваше мнение. Принимаю Достинекс в прежней дозировке 2 таб. х 2 раза в неделю. МРТ назначено на февраль 2017. Вообщем, пролактин пока ещё не в норме, месячные пока тоже не наступили. Уважаемый Профессор Баркан, скажите, у меня есть хоть какая то надежда, что при нормализации уровня пролактина и общей нормализации гормонального фона, грудь ну хоть немного увеличится (хотя бы до 1 размера, я на большее и не надеюсь). Скажите, успокойте, есть хоть какой-то шанс на это? Очень переживаю не только за пролактиному, отсутствие месячных, НО и за грудь (очень сильно волнуюсь по поводу груди). Мой эндокринолог, у которой наблюдаюсь, говорит, что вроде как возможно увеличение при нормализации гормонов, а гинеколог ничего толком не говорит. Я не могу понять, почему врачи не занимаются на данном этапе вопросом моей груди (ни гинеколог, ни эндокринолог). Уважаемый Ариэль Баркан, скажите, у меня есть надежда на то, что грудь хоть немного подрастет/увеличится? Уважаемый Профессор, может ещё какие то препараты нужно начать принимать (Вы ранее мне написали "эстроген/прогестерон для развития матки и роста груди") или их только когда пролактин нормализуется мне назначит мой лечащий врач? Как Вы считаете - нужно/можно ли начать ещё какую гормональный терапию??? Я, конечно, доверяю врачу, у которого наблюдаюсь, но Ваше мнение крайне Важно для меня. Подскажите, пожалуйста. Волнуюсь.
Я очень переживаю, можно сказать, не живу (очень хочу быть нормальным человеком со всеми своими женскими функциями и грудью (пусть небольшой, но своей), хочу семью, хочу иметь ребёнка, а пока даже не могу начать никаких близких отношений - моя грудь меня ужасно волнует и, конечно же, отсутствие месячных тоже - хочется чувствовать себя нормальным, здоровым человеком, а пока - из-за этого не могу иметь близких отношений).
Уважаемый Профессор, для меня всегда очень важно Ваше мнение. Заранее, большое спасибо, что уделяете время моей проблеме. Спасибо! Очень благодарна за Ваши ответы!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.11.2016, 05:47
ghrh44 ghrh44 на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выберите то, что Вас больше всего волнует и концентрируйтесь на этом.
Почему-то у меня впечатление, что очень маленькая грудь. Так?

Если да, то нужно дать Вам хорошую дозу эстрадиола ( 1 мг в день уже неплохо) , с 15 по 25 каждого месяца добавить проверу 5-10 мг ежедневно, 25-го отменить оба, дать возможность кровотечению сработать, и 1-го снова эстроген. И т. д. Вполне возможно, что дозы и дни нужно будет подшлифовать.
Продолжайте Достинекс для стабильности пролактиномы ( я бы даже снизил дозу до 0.5 мг дважды в неделю).

Грудь увеличится через 6-12 месяцев.

После этого сядем и подумаем, куда идти дальше.

Если тогда главной целью становится беременность, то отменить эстроген/прогестерон и начать кломифен для индукции овуляций ( естественно, при наличии регулярных половых актов с партнером с нормальной спермограммой ).

А если основная задача забеременеть поскорее, то на фоне Достинекса начать курсы кломифена прямо сейчас. При беременности грудь начнёт расти сама.

И ничего таинственного нет. Все достаточно просто.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.11.2016, 06:29
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Спасибо, Уважаемый Профессор, что ответили (я всю ночь волновалась, с нетерпением ждала Вашего ответа, уснула лишь под утро. Знаю, что у нас большая разница в часовых поясах, во времени).
Да, именно так. Меня сильно волнует грудь и ненаступление месячных тоже тревожит меня. Просто понимаете, я не могу даже начать жить половой жизнью, потому что вопрос груди, да, меня ну просто ужасно волнует сейчас. Понимаете, мои доктора, которые меня наблюдают -эндокринолог (как говорят, лучшая в области и городе) и гинеколог) заявляют, что сначала нужно снизить пролактин, а потом все остальное (но ведь неизвестно, сколько ещё ждать его снижения и начнутся ли тогда самостоятельно месячные. А даже, если начнутся (? когда, это ещё вопрос), то сейчас то проходит время и грудь не растет, а года идут, мне уже скоро 33). Я говорю им, "поймите меня правильно, что я не могу спокойно ждать его снижения, когда наступят месячные тоже неизвестно (эндометрий был маленький ещё в сентябре а следующее узи в декабре), видя ежедневно свою такую грудь, мне уже 32 года, в мае будет 33. Как жить?, если неизвестно, когда он снизится, когда придут месячные, и соответственно и грудь не растет. Да ещё при этом все близкие (родители) абсолютно отвернулись. Но они (врачи) говорят, "ждём, ждём, снижаем пролактин и т.п." я понимаю, что они ждут, но у меня то жизнь проходит (мне ж не 15 лет, тогда я ещё могла бы подождать), года идут (нет ни груди, ни соответственно нет близких отношений, нет менструаций - без всего этого я не могу чувствовать себя полноценной девушкой (как все остальные) и не могу уже спокойно существовать в свои 32 года, всё это не зволяет мне завести не то что близкие отношения, а отношения в принципе). Вот так вот я как то себя ощущаю, Профессор. И по-моему, говорю я вполне здравые вещи и интересуют меня вполне правильные вопросы, но врачи выбирают тактику ожидания, а не помочь медикаментозно, говорят (в частности гинеколог) говорит "сходи к психологу. Прямо вижу, что для груди мои врачи ничего не хотят предпринять, говорят, "живи так и все". Но ведь это неправильно, я считаю. Должен врач предпринять что то и для роста груди, а не отмахиваться и всё. Как быть? Ведь для меня это действительно большая и важная проблема. На данном этапе, с февраля 2016 года по настоящее время, мои врачи даже не предприняли никаких попыток для терапии груди. Я не могу понять, почему так? В конечном итоге, я уже сменила гинеколога, раз прежняя считает, что я хочу от жизни чего-то не того. По-моему, желание быть здоровым и полноценным человеком вполне нормально, и желание иметь нормальное тело, семью, ребёнка тоже закономерно и вполне нормально в моем возрасте. Я так считаю. Ну разве нет? И у психолога мне делать нечего абсолютно, я уверена в этом и ни при каких доводах и обстоятельствах туда идти не намерена (убеждена, что врачи , наверное, должны помочь, а не предлагать лишь Достинекс и более ничего). Извините, Профессор, что рассказываю Вам всё это (что говорят мне врачи) , но мое состояние уже неспокойно от некоторого бездействия моих врачей. И на Вас я надеюсь очень, на помощь Вашу, раз мои врачи для груди ничего не предпринимают. Хочу показать им Ваши советы мне, если Вы позволите.

Уважаемый Ариэль Баркан, скажите ещё, пожалуйста, если сейчас начать принимать эти препараты, если мне назначат их мне мои врачи (для индукции роста/развития груди), то не возникнет вдруг каких-нибудь опухолей и образований в матке, например, или в груди той же самой или ещё где-нибудь (я этого ведь тоже боюсь), как эти препараты будут влиять на пролактин? Он будет продолжать опускаться на фоне этих препаратов? Понимаете, мои врачи меня бесконечно пугают тем, что если "назначит ещё препараты, то поднимется пролактин" (и все в таком ключе, что вообщем, пока пролактин высокий, то прямо ничего больше нельзя, никакие другие препараты. Все таки это так или нет, Уважаемый Ариэль Баркан? Хочется узнать именно Ваше мнение, или это только их опасения, или это (прием других препаратов) и правда может навредить? Каково Ваше мнение, врачи, наблюдающие меня правы, что это риск и что может навредить? Начать принимать препараты сейчас (просить у врачей моих этого) или, как настаивает эндокринолог, подождать нового анализа по крови (пролактин) и мрт, и уже тогда начать терапию для индукции роста/развития моей груди???
Не знаю, что мне делать, как поступить лучше. Посоветуйте, Уважаемый Профессор. Спасибо!
Профессор, можно, с Вашего позволения, я покажу моим докторам нашу с Вами переписку и Ваши советы по поводу моего дальнейшего лечения?

Заранее, безмерно благодарна за все Ваши советы и ответы, а также за помощь и поддержку. Спасибо, что не оставляете мою тему без внимания. Я именно Ваше мнение очень ценю. Очень буду ждать Вашего ответа. СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.11.2016, 09:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высокий уровень пролактина снижает половое влечение и препятствует увлажнению влагалища при половом акте .
Попробуйте не бояться одновременно всего на свете - и маленькой груди из-за длительного нарушения продукции пролактина и опухолей из-за возмещения нехватки эстрогенов.
Вам написан простой и безопасный план лечения - действуйте ! Все будет хорошо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.11.2016, 09:28
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Галина Афанасьевна! Спасибо за уделённое время и Ваш ответ, спасибо. То есть я не совсем понимаю, мне сейчас есть смысл начать заместительную терапию? Можно? Я сейчас была у своего эндокринолога и она говорит, что должен гинеколог грамотно назначить терапию. Как будет вести себя при этой терапии пролактин?
Просто гинекологи как то не очень то, как я вижу хотят. А эндокринолог моя говорит, что это уже не её работа, она делает свою. А мне-обычному пациенту, как быть в такой ситуации, какое принимать решение? Помогите советом, пожалуйста, как бы Вы поступили, Галина Афанасьевна?
Заранее, безмерно благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.11.2016, 11:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Выберите то, что Вас больше всего волнует и концентрируйтесь на этом.
Почему-то у меня впечатление, что очень маленькая грудь. Так?

Если да, то нужно дать Вам хорошую дозу эстрадиола ( 1 мг в день уже неплохо) , с 15 по 25 каждого месяца добавить проверу 5-10 мг ежедневно, 25-го отменить оба, дать возможность кровотечению сработать, и 1-го снова эстроген. И т. д. Вполне возможно, что дозы и дни нужно будет подшлифовать.
Продолжайте Достинекс для стабильности пролактиномы ( я бы даже снизил дозу до 0.5 мг дважды в неделю).

Грудь увеличится через 6-12 месяцев.

После этого сядем и подумаем, куда идти дальше.

Если тогда главной целью становится беременность, то отменить эстроген/прогестерон и начать кломифен для индукции овуляций ( естественно, при наличии регулярных половых актов с партнером с нормальной спермограммой ).

А если основная задача забеременеть поскорее, то на фоне Достинекса начать курсы кломифена прямо сейчас. При беременности грудь начнёт расти сама.

И ничего таинственного нет. Все достаточно просто.
Что выбрано и что Вы понимаете под заместительной терапией?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.11.2016, 12:29
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Галина Афанасьевна! Я может не так выразилась, может не заместительная терапия, я не знаю, как это правильно называется. Вообщем, я имею ввиду, терапия для груди и менструаций, не знаю, как правильно назвать. Мною выбрано всё (и грудь, и месячные, и самое важное уменьшение пролактиномы), конечно же, но также у меня сейчас остро стоит вопрос груди и отсутствие менструаций. Я сегодня (2 часа назад) была на приему у моей эндокринолога, она говорит, что можно начать терапию (так она называет), но назначить эти препараты может и должен гинеколог. Я показала ей (эндокринологу), то что посоветовал Профессор Баркан для индукции роста/развития груди (эстрадиол 1 мг с 15 по 25 день месяца + провера 5-10 мг ежедневно и т.д.) Эндокринолог в принципе согласна с такой терапией, только сказала, что дозу Достинекса она снижать не будет (я сейчас принимаю 2 тб х 2 раза в неделю). ,

К гинекологу записана на следующую неделю. Моя эндокринолог сказала, что они всё обсудили с гинекологом и она мне все скажет, как делать. Так как меня волнует вопрос груди и менструаций, то скорее всего будет принято решение начать какую-то терапию таблетками.

Поэтому, Галина Афанасьевна, я интересуюсь Вашим мнением и мнением Профессора Баркана, любому из Ваших мнений очень сильно доверяю и надеюсь на Ваши советы и ответы. Просто, ведь, так как вопрос достаточно щепильный для меня, потому что нужно всё - и уменьшение пролактиномы, и увеличение (ну, хотя бы немного) размера моей груди (хотя бы до 1) и наступление менструаций, то поэтому я волнуюсь и за пролактин - он будет продолжать свое снижение, если начнем терапию с гинекологом (по поводу груди и менструаций), это не будет угрожать повышением пролактина и мешать уменьшению пролактиномы. Или ждать до МРТ (а оно только еще в феврале 2017 года назначено), а потом начинать такую терапию с гинекологом (для груди и менструаций). Как Вы считаете, Галина Афанасьевна, что бы Вы посоветовали? Как лучше поступить?

Заранее, спасибо за ответ и уделенное мне время, Галина Афанасьевна! Я очень понимаю, что Ваше время очень ограничено и Вы очень заняты, но СПАСИБО, что уделяете время и помогаете в решении моей проблемы! Просто, понимаете, Галина Афанасьевна, я в своих врачах не сомневаюсь, но всё же мнение специалистов такой величины, как Вы и Профессор Баркан для меня очень важны, чтобы понимать о правильности действий моих и моих врачей, у которых наблюдаюсь. Хочется, чтобы всё было сделано правильно в решении моей проблемы (без последствий для здоровья) и хочется стать полностью здоровым человеком со всеми вытекающими последствиями.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Вам, Галина Афанасьевна! Профессор Ариэль Баркан!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.11.2016, 13:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть не беременность приоритет? Тогда добавляйте КОК, эпоха боязни таких комбинацийушла давно в прошлое
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.11.2016, 13:27
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Спасибо за ответ за ответ, Галина Афанасьевна!

Нет, беременность - не приоритет сейчас. Пока очень волнует вопрос груди, снижения пролактина, уменьшение пролактиномы (макро).

Галина Афанасьевна, а КОК - это что именно? Ведь Профессор Баркан написал мне, что можно эстрадиол + провера (ну там в дозировках определенных, Вы читали). Это ведь не КОК, как я понимаю?

Галина Афанасьевна, просто ведь КОК это ведь не лечение, как я понимаю, а как понять потом, идут ли самостоятельные месячные или только на таблетках они в итоге будут и сколько времени нужно принимать таблетки? Самостоятельные месячные могут прийти на фоне этого? Все ведь у меня, еще в самом начале (лет в 16) только и было вызвано (месячные) таблетками - КОКами (Три-мерси), а как я бросила их пить, то и месячные не стали идти. Не повториться тогда ситуация снова? Лечение и излечение пролактиномы при этом не остановится (ведь она макро), нужно ведь и от нее избавиться? Просто я в замешательстве, лечить только пролактиному и ждать нормального пролактина (это очень долго, как я понимаю, чтобы пришли самостоятельные месячные), и без груди спокойно существовать не могу, со всеми вытекающими последствиями. Если сейчас начать терапию таблетками, то я не увижу самостоятельных месячных, они всегда будут только на таблетках? Или вообще не вмешиваться таблетками и снижать пролактин Достинексом (но ведь неизвестно сколько продлится, наступят ли месячные, увеличится ли грудь)?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.11.2016, 13:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грудь увеличится пои достаточном к- ве эстрогенов- либо своих ( когда нлрмалищуется уровень пролактина) , лиьо извне КОК или ЗГТ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.11.2016, 13:49
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Галина Афанасьевна, это понятно, но ведь когда снизится пролактин до нормы мы не знаем, а без груди - ужасно. И еще хочу сказать, ведь я принимала КОКи (Три-мерси), в 16 лет когда мне ими вызвали месячные, но грудь то не изменилась.

Кто его знает, когда он уже придет в норму, правда?

Не знаю, как правильно поступить (ЗГТ + Достинекс или только Достинекс), Галина Афанасьевна. Невозможно - и грудь хочется (хоть 1 размера, но иметь), и месячные (самостоятельные) хочется и уменьшение опухоли тоже важно.

Галина Афанасьевна, скажите, а пока я применяю КОК или ЗГТ, и вдруг пролактин нормализовался, как узнать, что месячные сами могут быть?


Скажите, пожалуйста, Галина Афанасьевна, это правильно подключить сейчас ЗГТ или же правильнее ждать самостоятельной нормализации пролактина? У меня не возникнет новых проблем из-за ЗГТ (по здоровью)?

Понимаю, что много вопросов у меня сразу, но я в полном замешательсnве, что делать, как поступить. Эндокринолог просто занимается МАКРОпролактиномой, а гинеколог, как то непонятно ни за, ни против ЗГТ, ну вообщем не пойму, чревато ли это (прием ЗГТ) чем-то для меня, и когда ЗГТ можно будет отменить (при номализации пролактина)? Это не повредит моему здоровью в плане возникновения новых проблем и не замедлит ли это решение проблемы с пролактиномой? Или одно другому не мешает?
Галина Афанасьевна, ранее (в одном из сообщений) Вы писали мне (когда я задавала вопросы), что "принимать эстроген, ... но увеличив при этом пролактин, может подождать хоть чуть-чуть". Так вот я переживаю, а сейчас, ЗГТ не помешает нормальному снижению пролактина и уменьшению МАКРОпролактиномы?

Спасибо, Галина Афанасьевна. Простите за столь многовопросный вопрос. СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.11.2016, 04:13
ghrh44 ghrh44 на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть самая настоящая пролактинома. Вы получаете оптимальное лечение оптимальным препаратом. Все Ваши проблемы поправимы.

Но фишка в том, что Вы хотите немедленного ( или крайне быстрого) одновременного решения всех своих проблем. А так не получится.

Волшебных палочек у нас нет. Биология Вашей пролактиномы такова, что необходимо время для полного контроля ее под влиянием каберголина, восстановления менструаций, нормализации эстрогена и положительного развития груди и эндометрия.

Одновременно вызвать и ускоренный рост груди таблетками эстрогена и фертильность кломифеном не получится: биология этого не позволяет.

Поэтому и просят у Вас определить Ваш выбор очередности : грудь или беременность.

Идеально надо бы дать каберголину больше времени, год, два, для полного его эффекта. Но Вы хотите сейчас и сразу. Тоже можно, но по отдельности.. А как, я Вам уже подробно описал.

Могут ли быть ухабы на пути? Да. И они, скорее всего, будут. У Вас настоящая болезнь, и вы должны понять, что и неожиданности, и поправки курса неизбежны. Мы можем сделать максимум возможного, но не можем гарантировать безоблачного неба. Мы не волшебники, мы просто профессионалы. Ваш прогноз крайне благоприятен, но Вы должны решить очередность своих целей, темп из достижения , и набраться терпения. Без этих условий ни у нас, ни у Вас ничего не выйдет. С этими условиями вероятность хорошего исхода очень высока.

Если бы Вы были моей сестрой или дочерью, я бы Вам сказал то же самое.

С уважением и искренним пожеланием успеха.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.