Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2015, 21:37
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Боль в верхней десне после манипуляций с нижним зубом.

Здравствуйте
4 дня назад ходила к стоматологу, делали местную анастезию (в нерв, в мягкие ткани между челюстями, не знаю как она называется, но немеет пол-лица, и даже верхняя его половина, не только нижняя челюсть). Работали над нижним зубом (последний зуб снизу), а также врач подправила верхний зуб прямо над ним, не подточила, а сгладила как-бы, чтобы прикус был не такой острый. Вчера вечером сегодя утром заметила боль в десне у верхнего(!) зуба. Скорее даже между ними. ДЕсна немного воспалена, но не сильно, боль только при прикосновении или нажатии. Не кровоточит (у меня иногда кровоточат десны во время беременности и в детсвте были такие проблемы, но больше у передних зубов).
Завтра на 12 записали посмотреть к стоматологу, но пишу здесь чтобы хотя-бы иметь представление насколько это серьезно, может не ждать до завтра и сходить в срочном порядке? От чего это могло возникнуть. Зубы засположены довльно тесно друг к другу (где воспалена десна), но т к там внизу временная пломба, я на ту сторону даже жевать избегаю, и вообще очень аккуртано обращаюсь. Пробовала floss, ожидала что может забилось что, или что будет кровь - ни того ни другого. Я даже не знаю что думать и что завтра говорить врачу.

Я понимаю что без снимка и очного осмотра сложно что либо сказать, но буду рада хотя-бы предположениям.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.