Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 27.01.2013, 22:52
AnnetIs AnnetIs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
AnnetIs *
Добрый вечер, уважаемые доктора!
Прохожу обследования по причине второй замершей беременности.
На данном этапе сданы ИППП (мои и мужа) - ничего не обнаружено.
УЗИ органов малого таза - норма.
Так же ждем результатов кариотипирования.
Тем временем продолжаю прием Эутирокса, веду контроль ТТГ - норма (1.30 при норме 0.4-4.0).
Вопрос мой в следующем:
При посещении врача (наблюдаюсь в частной клиники), был назначен анализ на тромбофилию (гены). По словам врача, анализ дорогостоящий, но очень важный и может помочь выявить причину моих проблем. Короче убедила она меня.
В итоге результаты были неутешительны: обнаружены полиформизмы в гетерозиготной форме в 3-х генах:
MTHFR (E429A A->C) - результат A/C (полиформизм в гетерозиготной форме);
MTR (D919G A->G) - результат A/G (полиформизм в гетерозиготной форме);
MTRR (I22M A->G) - результат A/G (полиформизм в гетерозиготной форме);

В связи с чем были назначены УЗИ (допплер) сосудов матки на 22-24 день цикла, а так же УЗИ сосудов нижних конечностей.
Назначены - фолиевая кислота (до этого я и так ее принимала 5мг в сутки), но обычная фолиевая была отменена и назначен "Фемибион", в котором содержится Л-метифолат и фолиевая, но доза там почему то меньше, чем я принимала.
Так же назначены витамины группы В в лошадиных дозах (препарат "Нейромультивит" )- 2 т в день, принимать в течении месяца.

Вопрос в следующем, опасен ли для последующей беременности такие показатели по генам тромбофилии, адекватны ли назначения врача и информативны ли УЗИ, которые она назначила? Просто боюсь повязнуть в бесконечной беготне и волнениях по пустякам.
Или просто ждать результатов кариотипирования и в случае нормы, начинать планировать не обращая внимания на это все вышеизложенное?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.