Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.06.2008, 09:45
Аватар для teo_zos
teo_zos teo_zos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 40
teo_zos *
Exclamation Грудное вскармливание и аллергия!!!!

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 6 мес, я его кормлю грудью, а у меня самой с началом цветения началась аллергия. Проявляется в том что оч. чешутся глаза, нос+сопли, горло и уши оч. щекотит внутри. она у меня каждое лето уже 12 лет, раньше пила телфаст, потом он перестал помогать и я перешла на другое лекарство(не помню как называется, там другой действующий компонент). А сейчас даже не знаю что можно пить, так как ляля еще моленькая, главное чтобы ему не навредить, а я не могу даже спокойно на улице находиться, сразу все чешется, чихаю, сопли речьем((((( Подскажите пожалуйста!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2008, 10:48
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует обратиться к Вашему лечащему врачу (терапевту) для назначения терапии с учетом ГВ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2008, 11:09
Аватар для teo_zos
teo_zos teo_zos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 40
teo_zos *
Еще раз здравствуйте, я с проконсультировалась с врачом, мне посоветовали пить Зиртек, однако в его инструкции написано следующее:
Зиртек (таблетки 0,01 №7 блистер)
Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность.Меры предосторожности: На время лечения необходимо приостановить грудное вскармливание.

Раньше , до беременности, я вспомнила что пила Фексадин. Подскажите пожалуйста, может быть мне лучше пить его, а не Зиртек? :
Фексадин (таблетки покрытые оболочкой 180 мг №10)
Беременность и лактация
Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода и новорожденного.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2008, 10:28
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препарат выбора - лоратадин. А золотое правило приема препаратов при грудном вскармливании - не принимать никаких препаратов вообще, если это возможно.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
birdname одобрил(а): Да, он совместим
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2008, 10:55
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от teo_zos Посмотреть сообщение
у меня самой с началом цветения началась аллергия. Проявляется в том что оч. чешутся глаза, нос+сопли, горло и уши оч. щекотит внутри. она у меня каждое лето уже 12 лет
Можно, кстати говоря, местное лечение ( капли в глаза, капли в нос ).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2008, 11:10
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то, мой любимый сайт о совместимости ГВ и медикаментов [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] говорит, что и зиртек вполне возможен.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а): спасибо за ссылку на сайт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2008, 14:07
Аватар для teo_zos
teo_zos teo_zos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 40
teo_zos *
большое спасибо за ответы всем специалистам ))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.