Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.06.2008, 18:28
en3398 en3398 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 12
en3398 *
Question Питание 11месячного ребёнка...

Очень прошу вашего совета, т.к. хочется верить, что я всё делаю правильно
Моей девочке 11.5 месяцев. Она активная девочка - сейчас она умеет ходить держась за ручку, может сделать сама 3-4 шага (ползает галопом ))))) Немного болтает , правда понятно только по интонации ... и т.д.
Кормимся грудным молоком ( сколько не старались не смогли научить её пить из бутылки). Прикорм ввели по правилам с 6 месяцев , овощные пюрешки, кашки - единственная особенность - она никогда не сьедала больше 20-30 грамм. В соответствии с возрастом вводили и остальные продукты. Прикорм запивали водичкой из чашки.
Она родилась 3.600г, набирала хорошо. Последний приём у педиатра в 9 мес, набрала меньше чем обычно ( педиатра сказала что это нормально для активного ребёнка)- 74см, 8.500г , сейчас она 75см - 8.900г
Теперь суть - за последние 6 недель ребёнок постепенно отказался от всей детской еды (овощные пюре, каши,кефир...) Абсолютно не даёт кормить себя с ложки, сама ложкой(с моей помощью) тоже не ест ... Обычно садимся кушать вместе, она всегда интересуется что у меня в тарелке + почти всегда согласна пробовать т.о. у нас идут макароны с сыром/творогом/ плов/ овощное рагу/ кусочки из супа кусочки яблока/огурца/сливы .... НО она никогда не сьедает больше чем 1г еды -т.е 5-10 рисинок или кусочек мяса в 3 квадратных миллиметра . Сама важно берёт по одной рисинке и если я пытаюсь додать ещё возмущается и отворачивается . Так минут 20, потом она показывает что готова выходить из-за стола и требует молока - тянет меня за майку и говорит кха-кха . Eсли я делaю вид что не понимаю и пытаюсь посадить её за стол покушать - крик. Т.о она практически питается только грудным молоком.... в том числе и ночью 2-3 раза , т.е. спит с 7-8 ми -потом 2/4/6 утра просит кушать, просыпается в 7 утра.
Мои сомнения:
получает мало питательных веществ? как же больше в неё засунуть ....Не хочу приём пищи превращать в театр
(я всегда ей рассказываю типа: вот посмотри какие макаронки , сыринки и т.д. но никогда насильно ложку не пихаю в рот)
Перерастёт и начнёт кушать больше? хм ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2008, 18:50
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кажется, Вы сами ответили на свой вопрос
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2008, 19:02
en3398 en3398 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 12
en3398 *
Цитата:
Сообщение от mama_anya Посмотреть сообщение
кажется, Вы сами ответили на свой вопрос
меня оооочень смущает что она тааааак привязана и зависит от грудного молока, больше чем когда ей было 6 месяцев ....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2008, 20:01
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это может смущать, но в это нет ни ничего страшного, ни даже ничего необычного. У нее уже проявляется психологическая зависимость, это нормально. Поищите в разделе "Психомоторное развитие" темы по питанию и отлучению от груди. Найдете там много полезного и утешительного.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2008, 20:35
en3398 en3398 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 12
en3398 *
Цитата:
Сообщение от mama_anya Посмотреть сообщение
это может смущать, но в это нет ни ничего страшного, ни даже ничего необычного. У нее уже проявляется психологическая зависимость, это нормально. Поищите в разделе "Психомоторное развитие" темы по питанию и отлучению от груди. Найдете там много полезного и утешительного.
спасибо за то что ткнули носом , я вчера ночью читала форум и думала что не видела похожих вопросов ( с просонья не заметила )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.