Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2014, 11:29
Аватар для Svetik12345678
Svetik12345678 Svetik12345678 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetik12345678 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
астено-депрессивный синдром

Мне 65 лет. Нервная система всегда была неважная, головные боли, утомляемость, тревожность. В 25 лет после смерти папы впервые пропила курс седуксена. Потом иногда назначали триоксазин, грандаксин, феназепам, терилен. Помогало, особенно терилен, после которого вылечилась щитовидная железа. Жалко, что сейчас его нет. Три года назад был сильный стресс: единственная любимая внучка собралась замуж, а у жениха обнаружился рак, никакие уговоры не действовали.Я была готова жизнью своей заплатить за её счастье, и это была моя ошибка: только Господь знает, как лучше, мы не вправе это решать. Я тогда похудела на 17 кг, с 57 до 40. Причину искали в желудочно-кишечном тракте, в конце концов сказали пить эглонил. Из-за противопоказания: у меня брадикардия, я долго сопротивлялась, но делать было нечего, пропила уменьшенную дозу - 25 мг 2 раза в день. Стало лучше, но сердце сильно болело 2 месяца - была блокада, врач сказала "ничего страшного, это бывает после вируса..." Теперь я боюсь пить эглонил. У меня очень хороший невролог, она сказала, что у меня астено-депрессивный синдром, но я такая слабенькая, вес совсем немного поднялся за эти три года - до 45 кг, и она боится мне что-то назначать серьезное, ещё постоянно проблемы с ЖКТ, по-моему, это спазмы, пью нервохель. Это у меня психосоматическое? От этого, наверное, бывает месяцами сильная утомляемость и очень сильная потливость, приходится переодевать футболку - спина вся мокрая, и от этого часто обостряется грудной радикулит. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2014, 15:28
Аватар для Svetik12345678
Svetik12345678 Svetik12345678 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetik12345678 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извините, не потерялся ли мой вопрос, пока на меня было наложено взыскание?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2014, 15:09
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам имеет смысл очно обратиться к психотерапевту, благо, в Москве таких специалистов достаточно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.