Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2016, 18:16
Boka Boka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Boka *
Остеопения выраженная

Уважаемые доктора!
Прошу Вас помочь мне разобраться с таким вопросом.
Мне 62 года, рост 172, вес 78.
Недавно я сделала денситометрию. Результаты:
Поясничный отдел:
Минеральная плотность костной ткани в прясничных позвонках L1 -L4 составяет 81% от пиковой кост массы, Т=-1.8 стандартных отклонений, 95%от популяционнй нормы, Zкритерий- 0.4. Макс выраженные изменения отмечаются в L1 позвонке(Т=-2.2). Заключение: данные покаатели соответствуют выраженнй остеопении.
Проксимальняй отдел бедреной кости:
В проксим отделе левой бедреной кости минеральная плотность костной ткани составяет 79% от пиковой костной массы, 91% от популяционной нормы, Т критерий - 1.7. Максимально выраженные изменения в обасти Варда (т=-2.2) Заключение: данные показатели соответствуют выраженной остеопении.

Для лечения этой напасти эндокринолог прописала мне препарат Альфа Д3 Тева по 0,5 мкг раз в день плюс молотый кунжут с миндалем по чайной ложке в день в добавок к питанию (молоко и тд).

Я посмотрела инструкцию по препарату и не вдохновилась из- за побочек , особенно - для жкт, у меня сейчас как раз обострение , а там вась букет от изжоги до тошноты И пр. И такие страшилки не только по жкт. Второе, и главное, я прочла на этом дискуссионом клубе дискуссию про этот препарат межу врачами с участием Мельниченко, из которой (дискуссии) не следует, что это такой уж эффективный препарат. Ну, насколько я поняла. Ну может что- то недопоняла)
Поэтому очень прошу Вас высказать свое мнение о моем уровне поражения костей ( как это для моего возраста - плохо или оч плохо) и о том, какими препаратами лучше поддержать бренные кости. Но у меня есть такое подозрение, что никакими препаратами радикально это сделать нельзя. Но буду рада ошибиться.
Заранее признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2016, 19:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы не читайте - а еще лучше посмотрите в крови 25( он) D и потом почитайте о дефиците витаминаD
Вы не иолоды и была, по всей вероятности, некая идея, ради чего провели денсттометрию- поиск оттеопороза как фактора риска перелома, вероятность сего мобытия у Вас достаточно велика. У лиц Вашей возрасной группы , как поавило, есть дефицит витамина D ,но назначение альфа D3 напрасная трата денег , это млишком дорогое развлечкние в Вашей ситуации, Вам достаточно вигантола или аквадетрима в профилактической дозе, прогулки и не нужно ощущения напасти - у Вас просто выявили некоторое повышение риска перелома, лучше полумать о безопасной ходьбе и удобстве плсещения ванной комнаты
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2016, 22:51
antonmd antonmd вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
antonmd этот участник положительно характеризуется на форуме
Вока, были ли у Вас переломы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.