Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.06.2019, 09:42
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Question Не проходит цистит 2 месяца

Уважаемые доктора, очень нужна помощь. Мне 42 года. Никогда не болела циститом. 23 февраля внезапно начались позывы в туалет, каждые 20 минут. Тянуло внизу живота, как при менструации. Температуры не было. Жжения, болей при мочеиспускании тоже не было. Никакой крови и т.д. Беспокоил только дискомфорт и частое посещение туалета. Пошла к урологу на консультацию. Сдала общий анализ крови, на сахар, мочу общий анализ, УЗИ: почек, мочевого пузыря- остаточная моча, матки и придатков. По результатам УЗИ всё в норме, никаких отклонений не нашли. Узист написал диагноз: цистит (?). Анализ крови в норме, сахар в норме.
Моча 25.02.19г : прозрачная, относительная плотность -1007; Ph - 6,0 ; глюкоза, нитриты, белок, кетоновые тела, билирубин - abs; эпителий плоский -3,4; переходной, почечный - abs. Лейкоциты 2-3. Эритроциты изменённые 1-2. Бактерии +. Соли, слизь, дрожжевые грибки , цилиндры - abs. (Если нужно могу выложить все скрины анализов и УЗИ).
Врач-уролог после осмотра поставил диагноз: острый цистит . И выписал лечение. Обильное питье, фурадонин по 100 мг 1 таб* 3 р.д. 7 дней. Я пропила таблетки и у меня все симптомы прошли. Это было начало марта.
Прошло чуть больше месяца и 20 апреля у меня снова начались те же симптомы. Частые позывы в туалет (20-30 минут). Постоянное ощущение, что мочевой пузырь полный, до болевого ощущения, что невозможно это терпеть. Добавилось ощущение жжения во время позывов. Я сама, без врача снова начала пить фурадонин по схеме, которую выписал врач. Пропила 7 дней. Ноль эффекта.
Обратилась в мае к другому урологу в своей поликлинике . Сдала анализ мочи по нечепоренко.
Моча 13.05.2019: прозрачная, плотность -1020, реакция кис. , Белок отсутствует. Эпителий плоский - 4-5, лейкоциты - 5. Соли фосфаты и кристаллы. Бактерии ++. Там ещё от руки дописано лейкоциты 1200; Эр. abs. Уролог назначил мне антибиотик Азитромицин 500 мг по 1 таб *1 р.д - 6 дней. Уролесан 3 р.д 10 дней. И обильное питье 3,5 литра в день. Я пропила антибиотик. Уролесан не стала , так как у меня есть камень в желчном пузыре. Никакого эффекта от приема антибиотика . Симптомы остались все , как и было: постоянное ощущение, что мочевой пузырь наполнен, очень сильно, до боли и плюс жжение .
Я решила проконсультироваться ещё с гинекологом. Сдала мазок. В мазке только нашли 1+ дрожжевой грибок. Сам мазок в норме. Сдала снова ОАМ. Через неделю после окончания приема Азитромицина.
Моча 28.05.2019: прозрачная, относительная плотность 1014, PH - 6,0. Глюкоза, нитриты, белок, кетоновые тела, билирубин - abs.
Эпителий плоский - 2-3. Лейкоциты - 3-4. Эритроциты изменённые 10-12!! Цилиндры, соли, слизь , дрожжевые грибки - abs. Бактерии ++.
Гинеколог 30.05.2019г. назначила мне лечение. Фосфомед 3гр однократно. Ношпа 2 таб*3 р.д. Фурамаг 50 мг 1 т.*3р.д 10 дней. Клион-Д свечки на 10 дней от дрожжей. Гинеколог сказала, что если в течение 2-3 дней симптомы не спадут, то нужно добавить антибиотик в лечение, а для этого нужно сдать бакпосев мочи. Чтобы я его сдала и пришла к ней с результатом для корректировки назначений. Я начала лечение. Через 3 дня поняла, что оно мне не особо помогает. Пошла сдала бакпосев мочи ( получается на фоне приема фурамага). Пока ждала результат бакпосева, уже закончилось мое лечение, назначенное гинекологом. Итог такой. Бакпосев мочи ничего не нашли 03.06.2019г. патогенной флоры не обнаружено.
Про ощущениям, позывы стали не такие частые и не такие болезненные, но в целом остались, как и были . Все время ощущение, что нужно в туалет. Раз в час или 40 минут вынуждена посещать туалет. Некоторое время могу терпеть, но ощущения дискомфортные. Я не знаю, что делать дальше. Посоветуйте пожалуйста, в каком направлении двигаться дальше ?
1. Пересдавать снова анализ мочи и бакпосев ( вне приема лекарства?) Не пью фурамаг сегодня третий день.
2. Проверить что-то другое? Возможно что это не цистит?
3. Идти к гинекологу с бакпосевом, который ничего не показал и принимать антибиотик, который назначат?
Буду очень признательна за совет. Измучилась. Почти 2 месяца это длится без остановки. Помогите, пожалуйста, одна надежда на форум, который меня не один раз выручал. Спасибо вам!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2019, 18:32
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Я извиняюсь, но может кто-то ответит? Пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.