Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2019, 10:30
Sslava Sslava вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2019
Город: Псков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Sslava *
Адекватность лечения уреаплазмы

Здравствуйте уважаемые доктора! После приема антибиотиков юнидокс-салютаб и вильпрофен через месяц в квд обнаружили уреаплазма (не методом ПЦР). Врач назначил азитромицин по 500 и флуканазол в течение 9 дней! Лечение пока не начал. В настоящее время беспокоит после мочеиспускание ощущение что головка мокрая и холодная, губки покрасневшие. Головка при возбуждении становится красной, кожа на ней блестящая. Выделений нет. Жжения и зуда нет. Иногда болит правое яичко, боль не острая. Хотелось бы узнать про назначенное лечение и необходимость иных исследований.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2019, 18:55
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я своим пациентам данный анализ вообще не назначаю.
9 дней азитромицина это слишком долго для любой урогенитальной инфекции.
Если нет признаков воспаления в мочеиспускательном канале (уретрита), то лечением можно пренебречь. Не метод ПЦР это какой?
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2019, 23:47
Sslava Sslava вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2019
Город: Псков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Sslava *
Результаты на руки не выдали. Название врач не сказал, помещается в определённую среду, где происходит рост данных клеток, что и показывает наличие заболевания. Завтра могу уточнить. Как я и описал ничего не беспокоит кроме вышеуказанных симптомов. Тогда что это может быть и что делать с лечением? Как я понимаю воспаления у меня нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2019, 23:55
Sslava Sslava вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2019
Город: Псков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Sslava *
Да, и ещё после первого антибиотиков на передней части мошонки кожа стала красной, багровой. Врач сказал что Кандидоз и назначил пимафукорт.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2019, 23:53
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На вопрос о наличии воспаления в канале может ответить мазок отделяемого или соскоба из уретры, окрашенный по Граму. Заочно осмотреть Вам невозможно, сканы анализов Вы не приводите, поэтому определенно ответить на Ваш вопрос невозможно.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2019, 07:44
Sslava Sslava вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2019
Город: Псков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Sslava *
А как называются данные анализы, в инвитро не могут без названия (у нас в городе в инвитро соскоб берут на пцр) и когда можно сдать данные анализы или ждать месяц после приёма антибиотика? И если 9 дней много для приёма данного антибиотика, то сколько оптимально?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.