Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.09.2019, 15:24
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Пожалуйста ,прокоментируйте результаты УЗИ . Киста ,миома?

Здравствуйте. Женщина 49 лет ,рост 168 см вес 55кг. С 2016 года появились боли внизу живота ,иногда сложности с мочеиспусканием. Месячные болезненные .В 2016 сделала скан в Украине (результаты внизу) .Ходила на консультацию к гинекологу ,сказали наблюдаться и провериться у гастроэтеролога.
В 2017 летом 3 месяца не было месячных ,осенью опять пошли ,идут регулярно иногда по 2 раза в месяц. С 2017 вздутие живота с болями.Осенью в Ирландии делали я точно не знаю как на русском это называется ,думаю гистероскопия. Результатов у меня нет , слова семейного доктора -"все нормально"
В 2018 общее состояние ухудшилось ,головные боли ,вертиго ,низкий пульс ,аритмия (наверное это здесь не важно ,но на всякий случай),все тоже вздутие ,боли в животе иногда отдают в поясницу. Семейный доктор направила на УЗИ малого таза и к гатроэнтерологу . Гастроэнтеролог отправил на колоноскопию ,сделать не удалось (это уже не первый раз ,не могут пройти в одном и том же месте) .Жду когда подойдет очередь на компьютерную томографию .Предварительный диагноз СРК и SIBO. На УЗИ малого таза очередь подошла в мае (результаты внизу) . Обычно семейный доктор перезванивает сказать о результатах,но мне просто прислали письмо прити на повторное УЗИ в августе. В августе во время УЗИ я спросила не увеличились ли размеры узла ,но здесь УЗИ специалист ничего не говорит. Она только удивилась откуда я это взяла ,я показала переведенные результаты УЗИ 2016 года. На этот раз меня осматривали очень долго и тщательно ,но результаты сказали отправят моему семейному доктору. Звонка от доктора так и не дождалась ,сегодня сходила на ресепшен спросила о результатах . Мне распечатали результаты ,сказали к доктору не нужно идти. Вот теперь сижу ,и не знаю что делать. На сколько поняла из последнего заключения УЗИ ,мне должны назначить повторное обследование через 3 месяца.Но мнея все же беспокоит в чем там проблема,может нужно сходить к гинекологу . Семейный доктор меня к нему не направляет ,но после направления прийдется еще ждать может пол года ,а может год ,боюсь время упустить.
Пожалуйста ,прокоментируйте результаты ,и как бы вы посоветовали дальше действовать. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image (9).jpg
Просмотров: 19
Размер:	129.7 Кб
ID:	189488  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image (11).jpg
Просмотров: 20
Размер:	234.5 Кб
ID:	189489  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image (12).jpg
Просмотров: 16
Размер:	269.9 Кб
ID:	189490  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.