Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2010, 13:08
Аватар для kunya1980
kunya1980 kunya1980 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Донецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
kunya1980 *
Exclamation подскажите пожалуйста по результатам узи БП

здравствуйте.
мне 29 лет.
сделала узи брюшной полости,тк есть жалобы на жжение в животе.на данным момент я пью эсенциале форте,фестал и альма-гель.
помогите пожалуйства в расшифровке.

вот сами результаты:
печень: не увеличена,косой вертикальный размер правой доли-139 мм,краниокудальный размер левой доли-95 мм.контуры четкие,ровные.паренхима средней эхлогенности,мелкозернистой,однородной насыщенной эхоструктуры.
сосудистый рисунок не нарушен.
внутрипеченочные желчные протоки не расширены,стенки слегка уплотнены.
воротная вена диаметром-14 мм.
холедох диаметром-5 мм.
(меня насторожил размерп воротной вены.я никогда не болела желтухой.только что при родах была желтуха-у моей мамы был резус-конфликт.можно ли сдать печеночные анализы-я сейчас принимаю препарат эссенциале?)
желчный пузырь:размером 82 на 25 мм,вытянутой грушевидной формы,низко расположен.стенки его умеренно неравномерно уплотнена,толщиной до 3 мм.в просвете однородное содержимое.конкременты не обнаружены.
поджелудочная железа:
не утолщена,головка-22 на 23 мм,тело-12 мм,хвост-16 мм.контуры четкие,ровные.ткань повышенной эхогенности,мелкозерностой,однородной эхоструктуры.вирсунгов проток не расширен.
селезенка:
не увеличена,размером-114на 51 мм.контуры четкие,ровные.паренхима средней эхогенности,мелкозернистой,однородной эхоструктуры.сосудистый рисунок в воротах селезенки ярко выражен.селезеночная вена в области ворот селезенки диаметром 13 мм

заключение:
хр.холецистит в сдадии ремиссии.диффузные изменения поджелудочной.

очень интересует и настораживает воротная вена...подскажите о чем это увеличении говорит???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2010, 13:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,281
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И про это расскажете в рассказе о себе - ну что Вы разные части своего тела по разным врачам разносите
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2010, 14:18
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалобы только на жжение в верхней части живота (альмагель помогает?), больше никаких? Отеков, желтухи, дискомфорта в животе, изменений со стороны мочи и кала? Общий анализ крови и мочи, развернутая биохимия?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.