Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.08.2015, 15:40
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
претензии по поведению есть везде где мы бываем: школа, курсы английского, теннис, танцы.
В чем суть претензий?
Цитата:
боится тишины?
Скорее всего высокий уровень тревоги.
Цитата:
жалобы педагогов на организацию рабочего процесса
Поясните.
Цитата:
а еще у нас бывает эпизодичекое каломазание, причины которого я до сих пор не понимаю...
Опишите эти эпизоды.
Какие Ваши отношения с мужем? Насколько Вы довольны своим браком, свободны в отношениях с мужем?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.08.2015, 20:22
mmamma mmamma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
mmamma *
Здравствуйте, Радмила Руслановна! Спасибо, что откликнулись!
По поводу претензий педагогов и срыва рабочего процесса - это было и садике, воспитатели заполняли анкету выше.. в первом классе он часто вставал и ходил по классу - во втором это тоже было, но уже реже. Всячески привлекает внимание к себе, когда становится скучно придумывает повод выйти из кабинета, а заходя - хлопнет дверью, громко шагает привлекая внимание.. в общем, создает много "пустой" активности типа упала ручка - поднял ручку, есть свои карандаши, но он демонстративно сходит за учительскими или попросит у соседа, часто переспрашивает задания, балуется и поэтому педагогам приходится много времени тратить на организацию работы. Иногда даже дети мне жалуются, что сын мешал другим на уроке. Слышу от педагогов жалобы, что ребенок выводит из себя, энергетически выматывает.. что они вкладывают, а результата не видят ( за все время мне такое сказало 3 человека: воспитатель, педагог английского и тренер по теннису).
у меня у самой иногда руки опускаются, когда говоришь-говоришь, объясняешь-объясняешь и все напрасно.. вещи по всей квартире, уборка по плану всегда срывается, ведет себя безответственно, не ценит вещи (предметы мебели, технику, свои игрушки), не придает значения своему внешнему виду (может не мыться, не менять белье, хотя проговаривается постоянно и постоянно на контроле все).. а еще и бесконечные споры в таком тоне и с таким напором, словно он взрослый (ровня). Не соблюдает субординацию и в школе, может дерзко спорить со старшими.
В спорте ко всему вышеперечисленному прибавляется лень и отсутствие стремления к какому-либо результату.. но ходить на тренировки хочет, хотя там задания выполняет вполсилы, мухлюет и не слушает тренера. По окончании года тренировок он не продвинулся особо в успехах. Мне конечно хочется видеть сына стремящимся к победе, собранным а не кидающим ракетку при проигрыше, но это бывает крайне редко.
Вот я жалуюсь, но ведь что косается образования у нас все хорошо - в школе хорошие отметки, курсы английского тоже успешно закончились - на 13 баллов из 15 сдал первый международный экзамен по английскому. Вроде как и результаты хорошие, но почему серьезности нет у него - не понимаю.. такое чувство, что он у него нервная система не успевает за возрастом. Ведет себя местами, как пятилетка.

про каломазание..
сначала мы боролись с подтеканием мочи (есть моя тема на форуме) - избавились.. одно прошло и началось это.
Бывало по-разному, иногда на плавках просто коричневое пятнышко, иногда прямо лепешечка, но самое для меня не приятно и не понятно это то, что он с этим может ходить целый день. Поговорю серьезно - начнет следить и белье становится чистым. Недавно мы впервые его без контроля близких отправили в санаторий, где он был 21 день. За все время ни одних чистых трусов, доходило до того, что я приходила, проверяла его и или отправляла в душ менять белье или сама протирала и переодевала. дома он самостоятельно пользуется беде, у бабушки в гостях - душем, а там не было возможности подмыться, поэтому я приносила влажную бумагу, но создавалось впечатление что он ей даже не пользовался. Я его спрашивала почему и как так?! он пожимает плечами и все.. то ли брезгует подтираться, то ли лень? В общем, не уделяя себе должного внимания чтобы быть опрятным, носился счастливый в компании друзей с грязной попой. Рассказал мне историю, что дети говорили "чем воняет!?" но он все равно ходил грязным, т.к. потом уже я его подтерла влажными салфетками. Ребенок у нас рослый и полный для своего роста, стоим у эндокринолога на учете с ожирением (рост 140, вес 44кг).

наша семья..
Полная, с мужем хорошие доверительные отношения, свободные. Живем не как "в рекламе" конечно, но взаимных претензий друг к другу не имеем. Планируем второго ребенка (старшего в планы пока не посвящали).

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.08.2015, 00:03
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Второй год посещаем групповые курсы по общению у психолога.
Расскажите чуть больше, что за группы, что там дети делают, чем помогает?

Насчет каломазания:
запоры есть?
Из связанных тем на форуме вижу, что врачи ссылаются на запор. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425
Не исключаю при этом и психологических причин.

О поведении:
по Вашему описанию действий сына создается впечатление, что он доступными ему способами призывает обратить на себя внимание. Его действия кричат: мне плохо, помогите.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.08.2015, 23:55
mmamma mmamma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
mmamma *
Еще раз, здравствуйте!
Наши курсы психологии это 2 с небольшим часа занятий в неделю, где психолог с ребятами (2-5 чел) проводит тематические занятия (страх, уверенность, взаимодействия и пр.), дети рисуют мультики, раскрашивают мАндалы, вместе разбирают проблемы в коллективе внутри или за пределами курсов.. в общем, сама идея мне очень нравится, но я пока не понимаю дают ли эти курсы ребенку что-то вообще.. у меня сомнения, что ребенок сможет применить свой теоретический опыт в практике.. мы отходили 2 учебных года и планируем в этом снова пойти, т.к. ребенку нравится, а я надеюсь что это хоть как-то поможет ему в жизни.

я написала в теме про каломазание, т.к. когда мы были на приеме у психотерапевта врач нам сказала, что это могут быть последствия психологических расстройств у ребенка. я лично пока причин не понимаю..

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
О поведении:
по Вашему описанию действий сына создается впечатление, что он доступными ему способами призывает обратить на себя внимание. Его действия кричат: мне плохо, помогите.
Радмила Руслановна, может и так.. но внешне никакой паники у него не проявляется (да и причин этому вроде бы нет).
Он веселый мальчик, который любит пошутить, побаловаться, подурачится.. не злой и не обидчивый (иногда мне обидно за него, а ему не важно) - наш учитель в школе отмечает это как плюс в отношениях с другими ребятами. Сын любит возиться с насекомыми и любит животных, но правда побаивается собак (я сама боюсь и могла передать ему) и других животных, которые крупнее его.

Так как есть проблемы, мне очень хочется помочь сыну, а я не знаю как и надо ли вообще вмешиваться.. общаясь с его сверстниками вижу, что другие детки серьезнее и более зрелые, сын другой.

Как вы относитесь к комплексу Фенибут+Нейромультивит (курс 1 мес)? Психотерапевт рекомендовала нам принимать по курсу весной и осенью, мы пропили осень-весна-осень-весна.. продолжать ли?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.08.2015, 19:43
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи подсказывают, что фенибут в подавляющем количестве случаев не нужен.
Насчет каломазания и возможных психологических причин:
1. исключить запоры.
2. идти к психологу вдвоем, чтобы разобраться с этим. Развивающие занятия в группе - это здорово. Но похоже, что нужна фокусировка более точечная.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.