Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 03.07.2015, 15:10
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Добрый день , простите , что продублировала тему .
Мои трудности , в том что я не знаю как ним поступать иногда . Я пытаюсь по хорошему все время , по хорошему у него такой возраст , что все наоборот . И че сразу срываюсь.
я просто именно потеряла эту грань где строгость, а где злость . Мне точнее это понятно , но в периоды особой усталости я уже не контролирую себя .

Я как то даже затрудняюсь сформулировать .
Может как раз то что вы написали
1) трудности установить правило и придерживаться его. Но тут я не могу вспомнить наши правила .
2) не могу пользоваться своей родительской властью . Это точно . Он делает то что хочет.

Мне кажется
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.07.2015, 23:23
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Здравствуйте ! Простите за дублирование темы .
Спасибо огромное , что обратили внимание на мой вопрос !
Моя трудности :
1) я не знаю иногда как себя вести с ним . Я хочу быть доброй хорошей мамой , но я срываюсь на него , то шлепну , хоть и за дело , но я знаю что это плохо . То накричу , тоже за дело , но я бы хотела как то объяснить по хорошему , а не ругаться по злому как я делаю сейчас .
2) про правила . Правило - не обижать сестру .Он бьет младшую сестру . Иногда я просто по хорошему прошу ее не обижать, иногда в порыве шлепаю его, когда она очень сильно плачет . Я знаю , что этого нельзя делать , но все равно делаю .
У нас есть правило : не поспал днем- нет мультика, но он приспособился, мультик ему уже и не нужен .я это правило соблюдаю на 100%, но толку от него нет .
3) я не могу пользоваться своей родительской властью . Но я и не хочу власти над ним . Я хочу попробовать с ним договориться , вот и с дневным сном уговариваю, укладываю, читаю книжки , а потом срываюсь . Ужасно . Я не знаю
Как это остановить . Я уже понимаю что моя злость не помогает уложить его спать . Это просто эмоции мои , которые я срываю на нем , тк он не делает то что ему необходимо для его здоровья - дневной сон .

4) сегодня он залез в машину мужа , испачкал краской весь салон , потом я увидела , начала ругаться , он промолчал и ушел играть , я крикнула чтоб он принес мыло , отмывать машину, он ушел играть с соседом .
Вечером он был такой уставший и его клонило ко сну , что не о каком разговоре не было речи . Хотя я успела сказать как я расстроилась , как папа расстроился если б увидел ( он заснул , я успела все отмыть ) . Что не надо больше портить папулину машину . Он все слушал , ничего не ответил и уснул .
Правильно ли я отреагировала когда увидела , что машина испачкана . Ведь это вина взрослых, то есть меня что оставили краску , не закрыли машину .
Но и он не маленький уже , что то он должен понимать , что он портит , что его будут ругать и он расстроит маму/ папу .
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.07.2015, 22:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи подсказывают сдать анализы на железодефицит и ТТГ.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.07.2015, 12:48
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Спасибо большое ! Сдадим ! А по поводу других пунктов у нас все в норме ?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.08.2015, 15:33
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы понимаете, что бить сына плохо, понимаете, что это бесполезное дело и происходит из-за бессилия повлиять на него. Перестаньте его бить, пожалуйста.
Топайте, прыгайте, пинайте мяч, рычите, кричите в подушку.

Цитата:
Правило - не обижать сестру .Он бьет младшую сестру
Введите новое правило - не бить никого. Никто не бьет никого. Сын делает то же, что и Вы. Вы перестанете, и он тоже перестанет, научится иным способам отреагирования негативных эмоций.


И ищите возможность регулярной терапии на протяжении полугода-года!!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.08.2015, 13:51
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Радмила Руслановна , спасибо огромное за ответ ! Мне очень нужно было это ваше сообщение !!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.08.2015, 23:11
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста!
Держитесь!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.