Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.09.2005, 00:01
Flanker Flanker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 8
Flanker *
Thumbs up Как прекратить ссоры родителей...?

Добрый вечер.
У меня есть проблема. Сколько я себя помню, в моей семье между родителями были скандалы. Не всегда, но периодами. И это наверное повлияло на меня. Я всегда очень нервничал изза этого. И сейчас мне уже 17 лет а я по прежнему не могу слушать их ругань. Если я ночью за стенкой слышу их шептание меня кидает в дрожь. Это не страх а какоето очень отвратительное чувство что всё... конец какойто. Не передать словами. хочется ничего не слышать. Сильное навпряжение по всему телу, ком в горле..... Прдставляете, даже изза шёпота какогото!!! И я никогда не знал что с этим делать. Как прекратить это. Как правило в этом виноват отец. Маме самой не нравятся скандалы. Отцу поидее тоже, но он их заводит и ведет......... Извените. я незнаю как всё описать и очень много мыслей. Мне сейчас очень плохо. Последний скандал был вчера ночью. А сейчас отец неизвестно где гуляет и мобильник вырубил. Но у этого есть пристория.

Когда мне было 8-9 лет мой папаня изменял маме. и каждый раз вырубал пейджер....
были большие скандалы. наверное тогда эти сильные стрессы у меня и начались. а может и раньше. А гдето год назад он мне рассказал что изменял маме.... он мне доверяет.

Гдето с пол года назад, он поинтересовался у меня как работают сайты знакомств. Я обьяснил ему и показал как пользватся одним из них, без какихто подозрений. Думал ему просто любопытно. Со временем я увидел что он туда заходит, а когда я вхожу в комнату быстро сворачивает окно. Мне не составило проблемы найти пароль и зайти на этот сайт под его логином. И прочесть письма. Походу все письма что к нему приходили он удолял - а вот отправленые не удалял. И я в них увидел как он обменяивается номерами телефонов.
и вообще, стало создаватся впечатление что он когото ищет. Женщину. А с мамомй сам провоцирует ссоры.
Неделю назад он познакомился на набережной с какойто девушкой. Мне он рассказал, мол она приехала к нам из узбекистана учится (медсестра). Маме стазал что приехал врач мужик.. потмучто она услашала его разговор по телефону. Попромил меня помочь ей связатся по эллектройнной почте. Хотя так они не связываются больше, а только по телефону. А мне интересно, вот где он щяс в 12 ночи вырубленым мобильником?! и мама не спит и спрашивает у меня тотже вопрос. А у неё интуиция как у экстрасенса по отношению к папаше...

И ещё мой папаня встпомнил что у него оказывается может быть гдето в другом городе есть ещё сын, мой ровесник. Мол у него до мамы была девушка а когда он уже был с мамой она ему прислала письмо где было сказано что у неё от него родился сын. И он захотел его найти и помочь если надо. Меценат млин. А всё это рассказывает в тихушку от мамы и говорит "только ты маме не говори". Вообще эта фраза меня бесит. Потмоучто тожесамое он мне сказал когда мне было 8-9 лет, он изменял маме и тут показал меня какойто знакомой тёте. Я и тогда понимал что он изменяет.

путанница получилась.

Вобщем. Я хочу прекратить скандалы. Я не люблю почти своих родителей, но не могу себе представить их разведенными. Особенно изза братика которому 2 годика, я его очень люблю... это будет плохо если мама будет одна а папа найдёт какуюто другую тётку (он в этом уверен - этот вывод из разговоров с ним). Я хочу завтра с ним обо всём этом поговорить. Скорее всего будет скандал - между мной и ним, и этого я совсем не боюсь, я не переношу лиш скандалов между ним и мамой а остальное ерунда.... я хочу сказать всё что думаю о нём. и что он поступает подло. Я просто незнаю верно ли это. И может есть какойто другой способ разверить проблему?? Очень прошу, помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2005, 02:01
Flanker Flanker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 8
Flanker *
2 часа ночи. Отца всё ещё нет. Мама не спит. Мне очень хочется спать но тоже не могу уснуть. Телефон по прежнему выключен у него... оказывается уехал с дядей. У него тоже телефон выключен. А жена дяди тоже не знает где они. Когда уходил сказал что пошёл к моему папе. А что меня больше всего сейчас пугает - это то, что когда он вернется, будет скандал. И помоему он сам эт знает. И скорее всего это не избежно... я без понятия что мне делать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2005, 04:37
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучшее, что Вы можете сделать - предоствить родителям самим решать свои проблемы. Вы переживаете за родителей, это естественно - они близкие Вам люди. Но вмешиваться в их жизнь не нужно. У Вас должна быть своя жизнь. Помочь им Вы ничем не можете. В конце концов, если они до сих пор вместе, значит им обоим это нужно, не важно как это выглядит.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2005, 14:53
Flanker Flanker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 8
Flanker *
А как же мне справлятся с моими переживаниями? Это очень тяжело... И я боюсь во время эхтих скандалов выйти из дома. Боюсь что тут чтото случится без меня. И было несколько раз что они дратся начинал - а мне приходилось их разнимать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.09.2005, 16:19
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот это другой вопрос. Как Вам быть с самим собой в этой ситуации? Но только не в привязке к тому, что будет с родителями (уверяю Вас, они лучше знают, что с ними будет), а с точки зрения взгляда вперед. Как Вы собираетесь жить? Что собираетесь делать? Вам скоро 18 и надо быть готовым самому о себе заботиться. Через год Вы станете полностью дееспособным взрослым молодым человеком и перестанете быть ребенком в родительской семье. Вы готовы к этому?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2005, 17:05
Flanker Flanker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 8
Flanker *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
А вот это другой вопрос. Как Вам быть с самим собой в этой ситуации? Но только не в привязке к тому, что будет с родителями (уверяю Вас, они лучше знают, что с ними будет), а с точки зрения взгляда вперед. Как Вы собираетесь жить? Что собираетесь делать? Вам скоро 18 и надо быть готовым самому о себе заботиться. Через год Вы станете полностью дееспособным взрослым молодым человеком и перестанете быть ребенком в родительской семье. Вы готовы к этому?
Я написал что мне 17. на самом деле мне почти 17... Я считаю что я готов к "взрослой жизни" вполне.. Только они так не считают. Как собираюсь жить: отучиваюсь последний год в школе, потом армия 3 года. Я стану взрослым, но скорее всего остнусь ребенком в этой семье. Т.е. пока не собираюсь от них отделятся и жить отдельно... Не потому что я считаю себя недостаточно взрослым\самостоятельным\способным о себе самому позаботится. Просто на время учёбы и службы в армии нет смысла да и возможности (в армии не платят) жить отдельно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2005, 05:26
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хм... так Вы сами считаете себя достаточно взрослым или нет??? Чтобы не быть ребенком вовсе не обязательно жить отдельно. В принципе у Вас готов запрос на психотерапию. Осталось дойти до психотерапевта.
Ваш последний пост и есть запрос.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2005, 14:15
Flanker Flanker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 8
Flanker *
Я это и имел ввиду. Что не смотря на то, что я живу и буду ближайшие несколько лет жить с родителями, считаю себя взрослым.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2005, 14:31
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит Вы в состоянии принять самостоятельное решение обратиться за психотерапевтической помощью.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2005, 18:33
Flanker Flanker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 8
Flanker *
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.10.2005, 21:02
Flanker Flanker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 8
Flanker *
В Израиле сегодня новый год. Поужинали вчетвером (мама, папа, брат и я). Я ушёл в своб комнату. Договорился по телефону пойти гулять. Выхожу в зал сообщить родителям что ухожу гулять. А там только мама. Папа "уехал с друзьями справлять новый год". Кто друзья - незенаем. Когда вернется "постарается до 12, но не точно". Звоню ему. Спрашиваю куда он уехал - "К друзьям, а в чём проблема?". Вопрос, почему он в такой форме отвечает и тоном наступления? Отвечаю ему: я хотел пойти с друзьями гулять, не оставлять же мне маму одну... и странно что ты в новый год не с семьей а к друзьям поехал. Скажи хоть когда вернешся. Отвечает: "Что я перед тобой отчитыватся должен. Я с мамой уже всё обсудил. Спроси у неё.". Надо было слышать тон. Я бросил трубку. Спросил у мамы, она знает не больше того что я рассказал. Ну ладно бы поехал к друзьям. Ладно незнаем мы их. Ну ё-маё, ну хоть кто они сказать можно? Хоть жену с собой позвать можно (другое дело что она бы отказалась)? Грубить мне по телефону на естественные вопросы зачем (я же ему обьяснил что я хочу пойти гулять и не хочу маму оставлять одну, а он мне, ну иди...)?

Кстати прошлая история закончилась тем что он вернулся в 3 утра. Сказал что сидел пиво пил с братом. Мобилу выключил "чтобы не пререживали" - ну железная логика.

Сказать честно - я с вами не согласен в том что я не должен вмешиватся в это. Как бы я их не любил - мы одна семья. Мы каждый день вместе. И если он изменяет маме, мне не намного меньше неприятнее чем ей.

И ещё вопрос. О моих взаимоотношениях с отцом. Он утверждает, и дело доходит до скандалов и "драк" (громко сказано, но бывает что он меня удоряет...), что я должен его беспрекословно слушатся, не спорить с ним незачто. Его мнение - должно быть моим мнение. В последний раз он меня ударил за то что я с ним был не согласен что профессия лётчик плохая. Ну у меня же своя голова? Я же ему не раб, чтобы молчать на всё что он мне говорит?
Понимаете, я не абултус какойто там. Я нормально воспитан, не пью не курю, нормально учусь, нормально со всеми общяюсь. А с отцом иногда дружим а иногда, в сависимости от его настроения - он может придратся к чему угодно. И орать пуская слюни до тез пор пока я с ним не соглашусь, в том что даже он понимает что не верно.
Помоему не мне надо к психиатору обращятся а ему. И я сказал ему об этом, пока он был спокоен. На что он ответил что он соверщенно в здравом уме орёт на меня и на маму. Что он сказал про маму так вообще... говорит мол "она такая что если с ней подругому общятся, она сядет на шею и жизни не будет". Ну идиотизм полный. Я уверен на 100%что ему надо както психику исправлять. Но он то с эттм не согласен. Может если бы он вылечился, и скандалов бы не стало и всё бы было хорошо... а что делать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.10.2005, 21:14
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш отец задал Вам несколько весьма здравых вопросов, ответьте на них, пожалуйста, здесь:
"Что я перед тобой отчитыватся должен? (Я с мамой уже всё обсудил. Спроси у неё)."
Отдельно поясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ Вы решили, что имеете право решать, где Ваш отец будет проводить вечер?
Кроме того, поясните, пожалуйста, что означает Ваш вопрос "Ну ё-маё, ну хоть кто они сказать можно?" Зачем Вам это знать??? На каком основании Вам полагается это знать? Вас очень возмущает, когда отец "утверждает, и дело доходит до скандалов и "драк", что я должен его беспрекословно слушатся, не спорить с ним незачто", но сами Вы при этом хотите полного контроля над отцом, который в любом случае выше Вас по положению...
Как я понимаю, до психотерапевта Вы не дошли... А сделать это надо.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.10.2005, 21:48
Flanker Flanker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 8
Flanker *
Вы меня неправильно поняли наверное.
1) лично меня, честно сказать, совершенно не волнует где он и что онделает, пока это не касается мамы и меня. Я бы не стал беспокоится если бы мама мне спокойно ответила что он ушёл к друзьям. Я даже уточныть бы не стал. Но я вижу что она грусная, и в какой форме она это сказала, и даже его обозвала.
2) я же обяснил. что спрашиваю это только для того чтобы уйти гулять. Если бы я знал что он вернется через час - ок, я бы пошёл гулять. А я понятия не имею когда он вернется и мне надо оставлять маму одну, в то время как она тоже нервничает.

Я не решал за него где ему быть. Но скажите, это нормально, когда муж оставляет жену и сына одних дома в семейный праздник? не потомучто жена отказалсь или не смогла пойти. А просто, быстро молча поужинал, встал, заявил что он договорился о встрече и ушёл. Я ему не предьявлял притензий. Я просто спросил. Разве я не могу поинтересоватся? А он выкрутил это в такую форму (причём обычно, он спокойно отвечает мне на подобные вопросы, если он например за мамой едет или на работу или ещё куда) что типа я на него наезжаю, и сам перешёл в наступление. Я не лезу в их отношения. Пока. Но я прекрасно понимаю что сейчас чувствует мама, и мне тоже очень противно.

Под "кто они" - я подрозумевал например, коллега по работе. Я у него не спрашивал этот вопрос. Это я мыслями делюсь. Ну передомной он конечно не должен отчитыватся. Я и не прошу. Я повторюсь - мама. Он же ей тоже ничего не сказал. Кстати я слышал крик не за долго до этого. Чё орали я не разобрал - у меня музыка играла, да и не хотел опять вдаватся... надоело мне это. Но видимо она у него кокраси спросила чтото. Это не только догадки. Я когда маме сказал что позвонил отцу она сказала "зря сделал - меня ругать будет, мол попросила тебя выяснить где он"..............

С чего вы взяли что я хочу контроля над ним? Я просто не хочу чтобы он на меня всё время орал, без причин. Причин не только я не вижу, но и мама и бабушка. Они мне говорят "ну не спорь ты с ним, видиш нервный какой". А я тоже с характером. Не могу терпеть когда на меня просто так начинают орать и тыкать носом. Я то его точно не поучаю. Я долго не мог осмелится посоветовать ему обратится к психотерапевту. В этом же ничего плохого нет?


Поймите, я не отрицаю что во мне есть проблема и мне надо обратится к психотерапевту очно. Но в нём точно есть проблема. У него есть ещё такая черта - любит всех учить. Меня. Мама. Бабушку (мамину маму). Со своими родителями почти не общятся потомучто и их "поучает". Особенно своего отца, с которым вообще щяс в соре.

Я действительно не обратился к психотерапевту. Я незнаю куда, к кому. Что при этом сказать (вы наверняка заметили, что я проблему то толком изложить не могу. сам не понимаю. может вы поможете?). Я оставил это "на потом". А потом врядли будет и я это понимаю... потомучто я боюсь.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.10.2005, 22:19
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте так. Запроса на психотерапию Вы не представили, я не согласилась быть Вашим терапевтом. Поэтому разбирать по пунктам ситуацию здесь не будем. Очень рекомендую - найдите психотерапевта. Ничего особенного ему говорить не надо - скажите то, что написали здесь. В Израиле с русскоязычными психотерапевтами проблем нет, насколько я знаю. Куда и к кому конкретно - попросите маму помочь. Думаю, когда она узнает, что Вы хотите пройти психотерапию, детали она организует.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.