Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Онкоурология: рак почки, рак мочевого пузыря

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2006, 20:18
Nad Nad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Nad *
4 стадия: есть надежда?

Здравствуйте!

К кому еще обращаться – не знаю. Почечно-клеточный рак с выраженным саркоматозным компонентом, 4 стадия (поздно выявлен). Мама, 48 лет. С марта кровь в моче, гипертония, слабость. Делали узи – ничего не нашли, поставили диагноз - туберкулез левой почки. Анализы показали, что почка вообще не функционирует (в 98м кисту делали пункцию, видимо, осложнения), решено удалить. В середине августа сделали операцию, по результатам гистологии выявлен крупноверетеноклеточный рак с метастазом в легкое. После прохождения всех анализов 18 сентября в НИИ Герцена поставили 4 стадию, прописали 5-фторурацил ежедневно и роферон раз в 3 дня. Побочные явления от фторурацила (курс пройден почти полностью) – стоматит (даже воду с трудом пьет), диарея. От роферона – температура 40, сбить не можем по причине воспаления слизистой оболочки в горле и желудке, а также из-за отравления печени. И на середине лечения мама проходить лечение рофероном отказалась. Говорит, что больше не выдержит. Сегодня надо было делать пятый укол.
Врачи развели руками – мол, симптоматическое лечение. Значит, это ВСЕ??

Вы не могли бы посоветовать какое-нибудь средство? Много искали, в том числе в Интернете и среди народных средств, но либо нельзя из-за печени/стоматита, либо слабодействующие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2006, 06:54
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nad
Здравствуйте!

К кому еще обращаться – не знаю. Почечно-клеточный рак с выраженным саркоматозным компонентом, 4 стадия (поздно выявлен). Мама, 48 лет. С марта кровь в моче, гипертония, слабость. Делали узи – ничего не нашли, поставили диагноз - туберкулез левой почки. Анализы показали, что почка вообще не функционирует (в 98м кисту делали пункцию, видимо, осложнения), решено удалить. В середине августа сделали операцию, по результатам гистологии выявлен крупноверетеноклеточный рак с метастазом в легкое. После прохождения всех анализов 18 сентября в НИИ Герцена поставили 4 стадию, прописали 5-фторурацил ежедневно и роферон раз в 3 дня. Побочные явления от фторурацила (курс пройден почти полностью) – стоматит (даже воду с трудом пьет), диарея. От роферона – температура 40, сбить не можем по причине воспаления слизистой оболочки в горле и желудке, а также из-за отравления печени. И на середине лечения мама проходить лечение рофероном отказалась. Говорит, что больше не выдержит. Сегодня надо было делать пятый укол.
Врачи развели руками – мол, симптоматическое лечение. Значит, это ВСЕ??

Вы не могли бы посоветовать какое-нибудь средство? Много искали, в том числе в Интернете и среди народных средств, но либо нельзя из-за печени/стоматита, либо слабодействующие.
К моему большому сожалению, я могу только согласиться с врачами ин-та Герцена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2006, 08:37
Nad Nad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Nad *
Понятно. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2006, 21:14
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может нужна помощь в облегчении страданий?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2006, 10:30
Nad Nad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Nad *
Страданий? Вы имеете в виду обезболивающие?
Мы уже перепробовали много разных, в большинстве не помогают, но сейчас вот посоветовали еще 3. Правда, их так просто в аптеке не купишь, но, думаю, достанем.
Если Вы имеете в виду психологическую помощь, то от этого же ничего не изменится.... Хотя, если Вы могли бы посоветовать что-нибудь - буду признательна.
В любом случае - большое Вам СПАСИБО за желание помочь!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2006, 16:49
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу и посоветовать, и оказать реальную помощь.
Вы ведь живете в Москве? Позвоните мне завтра 7798927.
Разберемся какую терапию он получае,т и как облегчить его состояние.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2006, 09:00
Nad Nad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Nad *
Мы не знаем, класть ли ее в клинику… Она кушать совсем не может.
Сегодня вызовем участкового, надеюсь, он ответит на интересующие меня вопросы…. Но он всегда так торопится, и на нас у него нет времени. К тому же он все же не онколог, а терапевт. Если мне будет нужен совет – я позвоню сегодня вечером. Благодарю Вас!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2006, 19:00
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вечером меня по этому телефону уже не бывает, это рабочий телефон.
Звоните завтра с 12 до 13.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2006, 13:45
Nad Nad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Nad *
Цитата:
Сообщение от vmark
Звоните завтра с 12 до 13.
После раз пятнадцати - сдалась. Если у Вас определитель, я Вас достала совсем.

А как вы относитесь к методике Шевченко?
Теперь следуем ей. Не бросать же лечение вообще. О результатах сообщу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2006, 20:06
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nad
После раз пятнадцати - сдалась. Если у Вас определитель, я Вас достала совсем.

А как вы относитесь к методике Шевченко?
Теперь следуем ей. Не бросать же лечение вообще. О результатах сообщу.
Сегоодня был просто ужасный день. Завтра звоните с 11 до 14.
ОХ, опять Шевченко
Я Вам сам могу сообщить о 100% отрицательных результатах результаты с 1994г по настоящее время.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2006, 20:22
Nad Nad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Nad *
Цитата:
Сообщение от vmark
Сегоодня был просто ужасный день. Завтра звоните с 11 до 14.
Из меня сделают отбивную котлету в институте за прогулы. Можно послезавтра в любое время, когда Вам удобно, или моя сестричка старшая завтра вместо меня позвонит?

Цитата:
Сообщение от vmark
ОХ, опять Шевченко
Я Вам сам могу сообщить о 100% отрицательных результатах результаты с 1994г по настоящее время.
А я могу о положительных...
Не знаю влияние методики на динамику развития опухоли, но у мамы нормализовалась температура (чего неделю тщетно добивались) и аппетит какой-никакой появился.
Так что пусть гадость, пусть не вылечит, но помогает - это главное.

А результаты - сообщите, пожалуйста, если у Вас есть статистика или какие-либо другие данные.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.10.2006, 20:53
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может позвонить и сестра завтра, можете Вы послезавтра.
Откуда статистика у Вас не знаю. А вот у меня своя собственная, основанная на 12 летнем наблюдении. Я уже написал, что 100% пациентам с доказанными распространенными онкологическими заболеваниями этот "метод" выздоровления не принес, да и облегчения страданий тоже. Большинство пациентов вообще выплевывали обратно эту гадость.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2006, 21:13
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nad
у мамы нормализовалась температура (чего неделю тщетно добивались) и аппетит какой-никакой появился.
Если она отказалась от роферона, то это и есть причина снижения температуры. Причем здесь метод Шевченко?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.10.2006, 23:38
Nad Nad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Nad *
Цитата:
Сообщение от Tusia
Если она отказалась от роферона, то это и есть причина снижения температуры. Причем здесь метод Шевченко?
Рофероном не лечимся уже 2 недели. И все это время то 38, то 39. Сейчас посмотрела на градусник и не поверила даже (36,6). Так что здесь, наверно, есть результат. А вот слабость все больше.... Как ни крути.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.10.2006, 12:35
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nad
Рофероном не лечимся уже 2 недели. И все это время то 38, то 39. Сейчас посмотрела на градусник и не поверила даже (36,6). Так что здесь, наверно, есть результат. А вот слабость все больше.... Как ни крути.
Решение за Вами. С 11 часов в кабинете, а звонка нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.