Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Онкоурология: рак почки, рак мочевого пузыря

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2011, 20:48
stanek stanek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: москва
Сообщений: 5
stanek *
рак мочевого пузыря

Мне 58 лет. Пол-мужской. В декабре 2010 обратился к урологу с проблемами мочеиспускания, болями в пояснице. Проверили престательную железу.ПСА-норма. Железа немного увеличена. Пропил омник , проколол уколы. Резкое ооблегчение. Через несколько недель в ночь-неожиданное ухудшение, моча-по капле.Сделали УЗИ-затемнение на мочевом пузыре. Направлен на обследование. В больнице в конце февраля 2011 проведена компьютерная томография-опухоль 3х1. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-гиперваскулярное образование и мелкий дивертикул мочевого пузыря. Диффузные изменения престательной железы. 2марта 2011 проведена ТУР биопсия.Опухоль полностью вырезали.Гисталогия T1NOMOG1. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-уротелиальный рак низкой степени злокачественности.Фрагменты коагулированной ткани с комплексами уротелиального рака. Через 5 месяцев снова явиться для наблюдения Уважаемые доктора, скажите, 1)вероятность рецедива при моем диагнозе.2)В первый год? В первые 5 лет?После 5 лет? Чего ждать? Как жить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2011, 22:30
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жить как обычно, но делать как просят Вас: наблюдаться и не пропадать, даже если жалоб нет. Стадия Т1 означает поверхностное образование, и тут прогноз более благоприятный. Но гарантий, как именно будет протекать ВАШЕ заболевание и когда будет (и будет ли вообще) рецидив, никто не даст, своевременное наблюдение позволит выявить возможные проблемы как можно раньше и успешнее с ними справиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2011, 09:31
stanek stanek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: москва
Сообщений: 5
stanek *
Спасибо. Буду здравствовать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2011, 17:11
stanek stanek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: москва
Сообщений: 5
stanek *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Жить как обычно, но делать как просят Вас: наблюдаться и не пропадать, даже если жалоб нет. Стадия Т1 означает поверхностное образование, и тут прогноз более благоприятный. Но гарантий, как именно будет протекать ВАШЕ заболевание и когда будет (и будет ли вообще) рецидив, никто не даст, своевременное наблюдение позволит выявить возможные проблемы как можно раньше и успешнее с ними справиться.
Уважаемые доктора!!! Меня совсем запутали. В больнице , где делали ТУР и хирург и онколог сказали , что никаких процедур делать не надо. А просто прийти на проверку через 3-4 месяца. В поликлинике ( по страховке ) уролог убеждает срочно встать на учет по месту жительства и пройти срочно лечение!!! ( может имеется ввиду БЦЖ ):Онколог в этой же поликлинике утверждает , что в моем случае сейчас делать ничего не надо, а через 3-4 месяца лечь на проверку. (то же , что и в больнице) .Хотелось бы ваши коментарии!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2011, 11:29
stanek stanek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: москва
Сообщений: 5
stanek *
Пожалуйста, хотелось бы услышать ваши мнения, уважаемые доктора!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2011, 13:46
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните у уролога, какое именно лечение он предлагает, на учет встать тоже нужно, это не отменяет наблюдение в больнице, в которой выполнена операция.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2011, 17:55
stanek stanek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: москва
Сообщений: 5
stanek *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Уточните у уролога, какое именно лечение он предлагает, на учет встать тоже нужно, это не отменяет наблюдение в больнице, в которой выполнена операция.
Уролог никакого лечения не предлагает.!!!Просто утверждает , что он сам лечить не будет , а все лечение нужно получить у онкоуролога. Я , просто не понимаю, если я через 3 месяца пойду на очередную проверку в больницу , где мне сказали , что СЕЙЧАС в моем случае не требуется, зачем идти к онкоурологу. Кроме внутрипузырьковых инъекций мне, все равно, ничего не предложат , да и их надо было делать В МОЕМ СЛУЧАЕ в первые часы после операции. Или теперь уже после рецедива , если он будет. ИЛИ ЕСТЬ КАКОЕ-ТО ЛЕЧЕНИЕ , о котором я просто не знаю . Пожалуйста , посоветуйте онкоуролога на Каширке или в Герцена или в Боткинской.ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.