Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2021, 04:05
Roman96 Roman96 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Roman96 *
Врожденная Гиперплазия Надпочечников

Здравствуйте уважаемые врачи эндокринологи!

Меня зовут Роман мне 24 года, я подозреваю у себя неклассическую врожденную гиперплазию надпочечников.
В 21 год резко просела густота волос, повысилось давление, присутствует акне с подросткового возраста (У моего отца было так же). Занимаюсь спортом, стало заметно тяжелее удерживать форму.

Решил проверить гормоны, оказалось, что Дигидротестостерон очень сильно повышен, после узнал что ДГЭА-Сульфат тоже повышен.
Решил исключить опухоль/аденому надпочечников сделав МРТ, результат в норме - опухоль не обнаружена.

Собираюсь сдать анализы на ген CYP21A2 для оценки врожденной гиперплазии надпочечников
+
анализ Андростендиол глюкуронид для оценки активностьи 5-альфа-редуктазы

Пожалуйста подскажите:
1. Сильно повышенный Дигидротестостерон это результат избытка ДГЭА-Сульфата?
2. Врожденная гиперплазия надпочечников лечится, или необходима пожизненная гормональная терапия?
3. Если ДГЭА-Сульфат снизится до нормальных значений, это снизит Дигидротестостерон до нормы?
4. Повысится ли тестостерон при снижении ДГЭА-Сульфата?
5. Что лучше, терапия финастеридом для блокировки 5-альфа-редуктазы или гормональная терапия для понижения выработки ДГЭА-Сульфата?
6. Насколько серьезно это генетическое нарушение? Переживаю что не смогу жить полноценным человеком.

Если вам не трудно, пожалуйста посмотрите также показатели гормонов щитовидной железы, все ли хорошо?

Большое спасибо за ваше внимание!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.