Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2000, 11:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Генитальный герпес

Ивета ----- Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Беремена 18 неделя. Беременность первая, 29 лет, резус фактор отрицательный, у мужа положительный. Беременность желательна. При вступительных анализах обнаружили, что у меня генитальный герпес. Сказали,что будем лечить и все будет нормально. Очень испугалась и решила пересдать анализы в другом медицинском центре. Там сказали, что герпес не обнаружили. Решила сдать анализ крови в первом медецинском центре, результаты следующие: Herpes sympl.virusII IgG - 1,3 Herpes sympl.virus II IgM - не обнаружен Врач в 17 неделе назначил курс лечения: сначала прием дополнительной смеси витаминов/минералв/трав Шизандра Плюс фирмы Herbalife.Затем свечи Интерферон. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Столит ли пересдать анализ крови в другом центре? Столит ли принимать препараты по назначения врача? У меня нету никаких проявлений возможного герпеса. Спасибо за ответ Ивета
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2000, 04:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Али-Баба ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ивета!!! Не мог пройти мимо! Не волнуйся, тебе какой-то остолоп попался Вирус простого герпеса прочно сидит в организмах 98% землян, а нас за 6 млрд перевалило Теоретически у любого его можно обнаружить... Но если у тебя нет и не было клинической картины заболевания, то не волнуйся. НИЧЕГО тебе принимать НЕ НАДО. Условно говоря, переболеть сейчас гриппом, гораздо хуже... И не принимай Хербалайф, зелье басурманское и прочую хрень... Пусть врач на своих дочерях эксперименты ставит. Интерферон - это ретро Пусть сам себе свечи пропишет... Отдыхай больше и готовься стать матерью. У тебя всё получится. Даже при махровом проявлении герпеса, далеко не все матери передают его в родах детям... А бездарей и шарлатанов от медицины во все времена было в избытке... Слушай дядю. Внимательно отнесись ко второй половине беременности, чтоб без поздних гестозов... Не отекай, следи за рациональным питанием. Сирийский гинеколог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2000, 00:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Marina ----- Действительно, около 90% населения земного шара являются носителями ВПГвируса простого герпеса, но только у некоторых при определённых условиях происходит манифестация инфекции.Различают 2 типа ВПГ:1-вызывает проявления простуды на губах, 2-генитальный герпес,передающийся половым путём.Клинически вирусная инфекция проявляется высыпаниями в виде пузырьков,сопровождающиеся краснотой,зудом.При вскрытии пузырьков образуются болезненные язвочки,которые без лечения заживают от 10 до 18 дней.ВПГ может передаваться при поцелуях,генитальных и оро-генитальных контактах, а также от матери плоду редкоили при прохождении ребёнка через родовые пути.В настоящее время существуют специфические противовирусные препараты,сыворотки,но все они противопоказаны во время беременности.Неспецифическими средствами, повышающими иммунитет,могут быть женьшень,элеутеррокок,неовир.На стадии эрозии,язвочки хорошо использовать солкосерил дентальную адгезивную пасту.Она ускоряет заживление,обезболивает,покрывает эрозию плёнкой,долго держится на ранке до 6 часов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2000, 11:53
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Mucha ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Господа! Не пугайте девушку. Если нет клиники, то практически риска нет. Передача ВПГ от матери плоду происходит в 5% случаев восремя беременности, при условии МАНИФЕСТАЦИИ инфекции. Самое опасное в даной ситуации - рецидив ВПГ перед родами, но в этом случае можно принимать и ацикловир и валацикловир в терапевтических дозах. Никаких побочных влияний на ребеночка не оказывают. В настоящий момент, при появлении клиники ВПГ за 1-2 дня до родов - методом родоразрешения выбирают операцию Кесарева сечения, т.к. заражение плода в 85% случаев происходит именно во время родов во время прохождения через родовые пути. А что касается средств, повышающих иммунитет - они, по моему, никому вреда не приносили:-
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2000, 07:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Участковый ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Рад видеть 100% правильные ответы сразу нескольких врачей. Похоже интеллектуальная сила сервера растет. С уважением, Участковый.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2000, 18:41
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лена ----- Скажите, я не рожала, у мужа герпес проявляется на губах,у меня он раньше нигде не обнаруживался, а после совместного проживания стал проявлятся на гениталиях. Что делать? Планируем ребенка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.03.2000, 21:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Герпес пока считается неизлечимым заболеванием. Инфицированность населения в Европе по разным данным от 80 до 95%. Однако, при отсутствии иммунодефицитных состояний, вызванных другими инфекциями, герпес никак не проявляется. Человек может вполне благополучно прожить всю жизнь, даже не подозревая, что инфицирован. В Вашем случае, прежде, чем беременеть, особенно важно тщательно обследоваться на основные инфекции пролечить, если потребуется, потратить некоторое время на какой-либо вид относительно мягкого закаливания для усиления иммунного статуса организма и убедиться, что случайные простуды не провоцируют обострений. Тогда накопленный потенциал и разумный образ жизни помогут избежать рецидивов во время беременности и родов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.04.2000, 12:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Генитальный герпес ----- Скажите что мне делать? Беременность 27 неделя. В мазке герпес не обнаружен. В крови обнаружен. Клинический проявлений нет. Ничего меня не беспокоит. Прошла курс лечения. Принимала свечи ИНТЕФЕРОН. Очень беспокоюсь. Что это обознаяает, если в мазке герпеса нет, а в крови да. Прошу получить ответ от специалиста. Спасибо Ивета
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2000, 03:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Максим ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- А я вот лечу герпес , повышаю иммунитет, а он непропадает и на губах и на головке А врач говорит ничё, само пропадёт теперь. А как? если я прошёл курс ацикловиром, неовиром, и лазером. И всё равно на губах , меньше но ещё есть и меньше беспокоит, теперь не поцелуев ни секса... . Уже теряю всякую надежду, может подскажите что -нибудь... За ранее благодарен
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2000, 20:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
С.Троицкая ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- У меня вирус герпеса уже примерно 4 месяца. Постоянный зуд по всему телу. При расчесывании, образовываются гнойные выделения. Я не знала что у меня, пока не забеременела, и сдав кровь на герпес получила результат - IgM отрицательно, IgG положительно 16400. Беременость 5 недель. Очень прошу посоветуйте что мне делать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.09.2000, 21:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Максим, Сначала следовало бы отыскать причину снижения иммунитета, а уж потом пытаться от нее избавиться. С.Троицкая, Не надо ничего делать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.09.2000, 21:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Максим, Сначала следовало бы отыскать причину снижения иммунитета, а уж потом пытаться от нее избавиться. С.Троицкая, Не надо ничего делать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.09.2000, 22:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Участковый ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемая С. Троицкая. Для герпеса не характерна сыпь такой продолжительности. Отсутствие IgM говорит о том, что инфицирование произошло в далёком прошлем. Большинство здоровых людей имеют иммунитет к вирусу герпеса IgG. Я бы искал другую причину зуда по всему телу. Покажите сыпь дерматологу. >otype Corsiva">С уважением, Участковый. ffff">GDINGS">
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2000, 23:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Иногда случаются и столь продолжительные высыпания. Но являются ли они прямым следствием герпеса сказать невозможно, т.к. эта инфекция без других причин вообще не проявляется. Но какого-либо медикаментозного вмешательства по этому поводу хотя бы до 9 недель беременности лучше избегать. Отсутствие IgM, действительно может указывать и на несамостоятельную роль ВПГ в острой клинике, однако под далеким прошлым в этом случае, вероятно, следует понимать отстояние во времени на месяц или более.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.09.2000, 18:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наталия ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! У меня появилась сыпь на ноге. Врач поставил диагноз — герпес. Я слышала, что сущетсвует два вида этого вируса. Рассккажите пожалуйста, какой у меня и насколько он опасен для меня и окружающих. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.