Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2011, 21:08
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Низкий вес, себоррея.

Уважаемые специалисты!

Пол. Мужской.
Возраст. 26 лет.
Рост. 182.
Вес. 54-55.

Многие годы у меня присутствуют определенные симптомы и отклонения, но никому не удается увязать это в единую картину.

С 6 и до 16 лет шел ацетон. Обострения были очень сильные. Я неделями вел постельный образ жизни, соблюдал строгую диету, была ужасная слабость. В моче были высокие уровни ацетона. Иногда это происходило без видимой причины. Также я отреагировал такими приступами на абсолютно все прививки, даже манту.

Врачи тогда ставили нервно-артритический диатез и ацетономическую рвоту.

У меня сильное отставание в весе.

В 17 лет при росте 179 я весил 42 кг. При том, что совершенно нормально питался. Сейчас мне 26 и вес 54 кг. Никакими правдами неправдами я не могу набрать больше.

С 17 и до сегодня у меня очень выраженная жирная себорея. Все тело в комедонах и воспалениях. Они даже на руках, ногах, животе. Волосы становятся сальными через несколько часов после мытья. Лечился Роаккутаном в малых дозах 5-10 мг в сутки.

Долгие годы страдаю ВСД были симпато-адреналовые кризы и ПА.

С 13 лет гинекомастия. В 2007 году принимал аналог тамоксифена и она прошла.

Ставят недифференцированную дисплазию соединительной ткани (готическое небо, хорда в желудочке сердца, гипермобильность суставов, изгиб желчного пузыря, фимоз).

Обследовался в 2007 году.

Был немного повышен тестостерон и пролактин. Также отмечалось небольшое повышение гормонов щитовидной железы. Узи щитовидной было в норме. МРТ головы отклонений не выявило, кроме пролабирования одной миндалины мозжечка в затылочное отверстие до 4 мм.

В последние пол года резко ухудшилось зрение с 100% до -1. Особенно сумеречное.

Заметил, что моча иногда имеет приторно сладкий запах. Неделю назад делал анализ крови на сахар. Было 4.8 через 3 часа после еды.

Был на приеме у андролога и эндокринолога. Назначили повторные анализы половых гормонов (нарушение функции сальных желез, гинекомастия в прошлом, небольшой размер полового члена) , гормонов надпочечников (симпато-адреналовые кризы) и щитовидки (малый вес).

В каком направлении Вы посоветуете обследоваться? Есть ли у меня склонности к диабету? Могут ли эти разрозненные данные о чем-то говорить?

С уважением

Максим
  #2  
Старый 14.05.2011, 21:39
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В темах, созданных Вами на РМС, врачи ответили на ваши вопросы:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...645#post893645
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=114523
Оснований говорить о болезнях эндокринной системы нет.
У психотерапевта наблюдаетесь?
  #3  
Старый 14.05.2011, 22:04
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
За психотерапевта, конечно, спасибо. Я так понимаю, что сейчас это, в некотором роде, хороший тон среди врачей.
Но душеспасительные беседы на кушетке меня никогда не воодушевляли. Да и как эти "магические" сеансы повлияют на состояние моей кожи, или скажем гинекомастию, я, признаться не понимаю.
Да и мне кажется, что жалобы, которые я описал, вполне объективны.

Темы, на которые вы сослались, дают ответы только на некоторые вопросы, причем не эндокренологического характера. Поэтому их едва ли можно назвать исчерпывающими. Диагноза как не было, так и нет.

Я так понимаю, что у Вас сложилось определенное представление о моей зацикленности на состоянии здоровья, и я отчасти могу понять Ваши рекомендации.
Но зачем же так категорично? Никто из врачей, к которым я обратился очно, не предлагал мне идти к пси-специалисту.

В любом случае, мне бы не хотелось, чтобы Вы думали, что я хотел Вас обидеть или оскорбить своими словами, просто я немного уязвлен подобным отношением.

С уважением

Максим
  #4  
Старый 15.05.2011, 09:19
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основанием для вопроса о наблюдении у психотерапевта явились вот эти анамнестические данные:
Цитата:
Сообщение от Maxim85 Посмотреть сообщение
Неврологи и нейрохирурги Вашего форума дружно отправили к пси-специалистам.
Пси-специалисты поставили диагноз соматоформное расстройство, соматоформная вегетативная дисфункция, ПА, головная боль напряжения. Как я уже писал, принимаю СИОЗС Ципралекс 15 мг.
Цитата:
мне кажется, что жалобы, которые я описал, вполне объективны.
Жалобы всегда субъективны, Масим. Объективными бывают даные обследований.
Я изучила Ваши данные, имеющиеся в ранее созданных Вами на форуме темах. Моё заключение о том, что нет оснований говорить об эндокринной патологии, базируется на уже предоставленной Вами информации.
Уважайте время консультантов и не вступайте в торг, настаивая на правильности своих дилетантских умозаключений о собственном здоровье.
Вы спросили. Вам ответили.
Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.