Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2024, 09:20
VikaNikaMax VikaNikaMax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VikaNikaMax *
Узи. Полип? Миома?

Здравствуйте. Женщина, 38 лет. Принимаю препарат Ребагит 2 через 2 месяца длительно. Периодически появляется "мазня" в последний день/два менструации. Иногда бывает "мазня" перед менструацией, но меньше одного дня. Цикл 28 дней+/-3 дня. Первые 2 дня умеренно, 3-5- слабые выделения, на 6 день иногда мажет. Безболезненные. В этом цикле накануне менструации целый день мазало почти чёрным, иногда похоже было на ниточки. Сходила на прием к гинекологу. Осмотр- без патологии, онкоцитология- в январе без атипии. Последнее узи - ноябрь 2023 -без патологии. После приема отправили меня на узи, несмотря на 20 день цикла. По заключению "Нельзя исключить патологию эндометрия". На словах -подозревает на задней стенке полип, но не уверена, т.к. 2я фаза. К передней стенке претензий нет. Фото не делают. Чтобы иметь хоть какую-то визуализацию изначальную , переделала на 21 дц узи в частном центре. Там же задняя стенка -без претензий, передняя- миома. Аденомиоз. Подскажите, пожалуйста, действительно нет полипа, но есть миома? Можно ли не увидеть миому? Переделывать в начале цикла обязательно буду.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240329_171933.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.15 Мб
ID:	253430  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240329_171819.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.63 Мб
ID:	253429  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240329_154419.jpg
Просмотров: 55
Размер:	1.25 Мб
ID:	253428  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.