Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2012, 12:14
GalinaVK GalinaVK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: ЦФО
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 22
GalinaVK этот участник положительно характеризуется на форуме
Художественная гимнастика при небольшом ДМПП

Добрый день! У моей пятилетней дочки вторичный ДМПП 2-3 мм, без признаков перегрузки правых отделов сердца. Развивается по возрасту, болеет не часто. Теперь вопрос: хотим начать заниматься худ.гимнастикой (сама просится), как раз идет набор девочек нашего возраста. Дадут ли нам справку в поликлинике? Или нам противопоказано?
В моей теме в разделе "Кардиология" Гиляров М.Ю. ответил, что не противопоказано...
Подскажите, если педиатр откажется выдать справку (без справки нас тренер не возьмет), как мне убедить её, что противопоказаний нет? На какой документ можно сослаться? Буду благодарна за Ваши советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2012, 11:03
GalinaVK GalinaVK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: ЦФО
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 22
GalinaVK этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые педиатры! Может кто-нибудь выскажется? Вы даёте справки таким деткам в спорт. секции? Чем при этом руководствуетесь? Извините за настойчивость)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2012, 13:40
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Педиатр дает справку, что ребенок состоит/не состоит на учете у кого-то из специалистов, и о состоянии на момент осмотра. Если ребенок впервые поступает в спортивную секцию, то в СПб требуется заключение врача из физкультурного диспансера, как в других городах - не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.