Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2016, 10:26
Nataly999 Nataly999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Ростов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Nataly999 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
диабет 2 тип. Как лучше поступить в данной ситуации?

Здравствуйте Ув. врачи! после неудачного обращения к местным очным врачам и отсутствии возможности выехать в крупный город я очень прошу совета у вас! Напишу за близкого мне человека так как он сейчас лежит в стационаре,но там ему сильно не помогут!
Женщина 62 года Диабет 2 тип в течении 6 лет. Сейчас принимает диабетон 1 таблетка,раньше принимала метформин 1-2 таблетки!

Гликированный гемоглобин от 6 до 7
С-пептид указывает на наличие диабета 2 типа(цифры не помню)
Питание последние 3 месяца 3-4!!!!ХЕ
В последние 2 недели 1-2!!!ХЕ
Жидкость 0.5 л в сутки(в основном кислый компот)
Еда не идёт,сразу открывается рвота,противный привкус во рту,слабость,в последние дни судороги,сахар крови при этом 6-8 тоесть нормальный!
Потеря в весе за 3 месяца 11 кг

была сдана биохимия
Билирубин 19 (верхняя граница 20)
АСТ 2.37 Верхняя граница (0.5)
АЛТ 2.14 (верхняя граница 0.7)
Мочевина 11.1 (верхняя граница 8.33)
Остаточный азот 32 (верхняя граница 28.6)
Креатинин 155 (верхняя граница 88)
Амилаза 51.8 верхняя граница 32)

При госпитализации врачи сказали что женщина здорова! но очень длиным и тяжёлым путём удалось уговорить госпитализировать человека с диагнозом внимание!!! " осложнение диабета" диагноз поставил главврач больницы и назначил консультацию эндокринолога! эндокринолог консультацию провёл не встречаясь с пациентом))) в итоге имеем лечение
1) Реамберин 500мл №3
2)октолипен 300ед!!! №3
ВСЁ!!!!
На больничном анализаторе все до одного анализа попали в норму! как такое может быть? в анализаторе нет чека и он выдаёт все данный на компьютер а оттуда они пепеписываются на бланк,поэтому проверить личную неприязнь нет возможности!

Я не врач а всего лишь диабетик с первым типом диабета,и понимаю что всё может скоро печально закончиться! поэтому я расскажу что я хочу сделать ,и я буду рад если вы мои действия скорректируете

Учитывая наличие жирового гепатоза и вижу эту ситуацию так...при наличие некоторого запаса своего инсулина а так препарата диабетон и сахара на уровне 6-9 и питании около 3ХЕ печень постоянно кидает гликоген,а так как запасы гликогена восстанавливать особо нечем то теперь организм тянет его из мышц,поэтому и судороги во всём теле!
Я пердлагаю первым делом отменить диабетон,затем путём снятия интоксикации кормить пациента быстрыми углеводами,при отсутствии рвоты назначить маленькую дозу около 6 ед на ночь или по 3 ед утро и вечер ЛАНТУС + контроль сахара,иными словами сделать так чтобы не выбрасылся гликоген! когда уровень хлебных едениц достигнет нормального значения расчитать коэфицент на инсулин и подкалывать апидру на приём пищи!

Ув.Врачи! Я очень жду ваших замечаний,ибо что ещё предпринять я не знаю,а ничего не делать в этой ситуации не вариант!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.