Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2017, 12:09
mc377 mc377 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 2
mc377 *
Диабет! С чего начать???

Добрый день, дорогие друзья! Прошу Вас помочь.
Мой отец (55 лет, лишний вес) принципиально никогда не обращался за помощью врачей (можно сказать, он старовер в этих вопросах, в молодости что-то произошло, сам себе дал слово..) и всю жизнь занимается самолечением: где что-то услышал, подсказали, метод проб и ошибок, и т.д.
У него лишний вес, стрессы частые и психически неуравновешен. Давление повышенное уже много лет, пьет "капотен", быстро сбивает, это у него как скорая помощь, и больше никак не лечится.. Пьет только кардиомагнил регулярно.. Сердце слабое, как я уже сказал.. О то, это я настоял. Еще у него проблемы с суставами, ноги в коленях, ступни и локтевые суставы иногда сильно болят и напухают (возможно этому способствует еще и лишний вес). Пьет каждый день "артрозилен", опять же, методом проб и ошибок, кто-то посоветовал, и этот препарат ему помог. Другие не помогают почему-то (ни "терафлекс", ни "артрофоон"), если не выпьет один день, не может ходить, сильная боль! Еще я компрессы делал ему из бишофита, хорошее средство, может быть поможет кому, рекомендую.. В еде ни в чем себя не ограничивает: мороженое, конфеты, пряники, сметана, и прочее, и прочее.... Вот я подхожу постепенно к главной своей проблеме...
Последние пару лет он стал много пить воды, минеральной и различных лимонадов, ночью даже просыпается. И часто ходит в туалет, очень часто.. Я не знаю что с ним происходит. Пьет много воды, а во рут сухость постоянная. Может быть это последствия приема лекарств, он их много пьет...
Но у меня есть подозрение что все таки это сахар повышенный, а сладкого он много ест.
Поэтому я к Вам и обращаюсь. Кто сталкивался с этой проблемой. С чего начать? купить глюкометр и измерить уровень сахара это понятно, но может есть еще что-то, чего я не знаю? Если кто-то уже сталкивался, подскажите, потому что в больницу он не поедет. Может быть кто-то есть из врачей на форуме из Волгограда? Помогите, выйдете на связь. Мой номер: 8-905-332-33-77. Благодарю за внимание! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2017, 15:03
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Волгограде есть Диабетологический центр. Там есть эндокринологические койки, на которые Вы его можете госпитализировать даже без направления от врача, платно, это недорого. Адрес - ул Циолковского,1.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2017, 15:36
mc377 mc377 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 2
mc377 *
Спасибо, Вам огромное!

Спасибо, что откликнулись на мою просьбу о помощи! Вряд ли мой отец согласится на любого вида госпитализацию. Я его с трудом уговорил пройти тест на уровень сахара при помощи глюкометра в домашних условиях. Проткнул ему палец, прибор показал 11.7. Много ли это? На форумах пишут, что это группа риска развития диабета. Можно ли как-то при помощи диет вернуть сахар в норму? Без инъекций и таблеток. Или уже поздно? Торты и шоколадки я ему запретил уже есть)) Я читал инструкцию к препарату Деабетон, там написано, что он разрушает поджелудочную, и что если его принимать, то через 2-8 лет пациент будет на уколах инсулина. Правда ли это? Разъясните, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2017, 16:41
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Связалась с заведующей - знакома с ней много лет, она говорит, что можно и бесплатно госпитализировать. А уж обратиться - без проблем. заочные консультации бесполезны. папа - не капризный мальчик, надеюсь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.