Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2017, 14:11
StepanovDenis StepanovDenis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2017
Город: Уфа
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
StepanovDenis *
Тахикардия и повышение АД в вертикальном положении.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сил моих больше нет. (муж. 34 года. Вес 53кг. Рост 175, женат, двое детей). До болезни был успешный человек(занимался своим делом, хорошо зарабатывал, был очень активный и позитивный). Болею давно(лет 5 прогрессирует). Чем до сих пор мне не известно. На данный момент состояние очень тяжелое. Не могу встать с кровати! Как только тело становиться в вертикальное состояние моментально начинается тахикардия до 130 и подъём АД до 150/100. Дальше передвигаться становиться очень тяжело, сил нет вообще, меня в прямом смысле не держат ноги, всего трясет, мышцы сильно перенапряжены, тремор, с ладошек градом льёт пот, зрачки расширяются(сказали все кто меня видит в таком состоянии) и не отпускает пока не принимаешь горизонтальное положение и не расслабишься. На любой стресс, даже совсем не значительный, ответ организма явно не адекватный, то есть я не настолько переживаю чтобы меня так сильно трясло(начинается адреналиновый криз). После криза сильнейшее мочеиспускание, точнее очень много по количеству, и как вода кристально прозрачная. Глаза стали очень плохо видеть и все усеяно паутинками(смотришь на небо все в черных точках и их становиться все больше). Месяц назад начали портиться ногти(пятна по краям) может связанно. Нормального сна вообще нет. Бывает часто сутки не сплю, весь измотанный, но просто не могу уснуть как бы не расслаблялся, как будто перевозбуждена нервная система(может устал от всего). Такое продолжается 5 лет и с каждым днем все хуже. Сегодня я вообще не могу встать. Пишу Вам из последних сил. Из-за всего этого я уже практически потерял работу и теряю друзей.
Обследования и больницы.
2012 увезли на скорой в больницу(неврология). прокапали сосудистые 10 дней. Улучшений не обнаружил.

2013 опять положили(неврология). теже препараты. Улучшений нет.

2014 Скорая(АД резко поднялось до 170/110 пульс 150, увезли(терапия). Посоветовали кардиолога. Кардиолог ЭКГ, ЭХО норм. Синусовая тахикардия 110. Кардиолог отправил к эндокринологу.
Гормоны:
ТТГ - 1,16 мкЕд/мл(0,34-6,6)
Т4св. - 0,91 мг/дл(0,61-1,12)
Т3св. - 7,42 пмоль/л(3,2-7,2)
Антитела к тиреоглобулину <20 Ед/мл(до 40)
Антитела к тиреоидной пероксидазе <10 Ед/мл(до 35)
Кортизол плазмы 508 нмоль/л(138-635)
Альдостерон 206 пг/мл(30-355)
Эндокринолог сказал здоров.

2016 еле добрался на прием к эндокринологу так как уже кризы были практически каждый день. Посмотрев на мое состояние срочно отправила на анализы.
Глюкоза - 3,97
Холестерин - 6,43
Гликозилированный гемоглобин -5,5(4,0-6,2)
ТТГ - 0,91 мкМе/мл(0,4-5,0)
Т4св. - 1,08 пмоль(7,86-14,41)
АТ-ТПО -0,5 кЕдА/мл(0-9)
Кортизол - 14,5 нмоль/л(185-624)
Ренин - 90,8 мкМЕ/мл(4,4-46,1 стоя, 2,8-39,9 лежа)
Альдостерон -10,9нг/дл(2,45-44,5 стоя, 1,97-26,0 лежа)
Кортизол мочи - 304 нмоль/сут(160-1112)

Госпитализация в эндокринологическое отделение:
На приеме когда приехал с анализами было очень плохо. Эндокринолог вызвала мед.сестру чтобы сделать Преднизалон и вызвала скорую помощь прямо в поликлинику. Был доставлен в эндокринологическое отделение с диагнозом надпочечная недостаточность, делали кучу обследований но в больнице ее не подтвердили и через 10 дней выписали в таком же состоянии, хотя на КТ есть изменения, да и УЗИ щитовидной тоже что-то там, ЭКГ делали после приема б-блокатора, без него тахикардия всегда(направление эндокринолога и выписку прилагаю). Я вышел из больницы с теми же симптомами как при поступлении. В больнице еле передвигался по лестнице. Пожалуйста дайте совет что мне делать сейчас? Куда и кому обратиться?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000835.JPG
Просмотров: 13
Размер:	283.5 Кб
ID:	134484  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000836.JPG
Просмотров: 14
Размер:	428.5 Кб
ID:	134485  
  #2  
Старый 27.07.2017, 15:29
StepanovDenis StepanovDenis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2017
Город: Уфа
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
StepanovDenis *
2 дня назад терапевт выписал милдронат в вену и персен на ночь. Направил опять на ЭКГ. Не верю почему то что это поможет. Сердце кардиолог проверял несколько раз за это время. Опять тахикардию здорового сердца покажет и что ему это даст...
Так как лаборатория находилась рядом, я пользуясь случаем всетаки самовольно сдал анализы на гормоны ТТГ, Т4, Кортизол(может и не то что нужно). Но это самые свежие результаты. Прикрепляю.
Вложения
Тип файла: pdf 500837285.pdf (397.3 Кб, 10 просмотров)
  #3  
Старый 27.07.2017, 16:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не поняла - низкий кортизол получен на фоне введения преднизолона ? Получаеие ли Вы его сейчас?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #4  
Старый 27.07.2017, 17:02
StepanovDenis StepanovDenis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2017
Город: Уфа
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
StepanovDenis *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я не поняла - низкий кортизол получен на фоне введения преднизолона ? Получаеие ли Вы его сейчас?
Нет кортизол низкий был получен без преднизолона. Преднизолон сделали укол один раз в жизни на приеме у эндокринолога в поликлинике(когда я уже принес анализы), после чего увезли в больницу на скорой. Больше я преднизолон не получал никогда. Еще я не спал всю ночь перед анализами тогда(может это влияет на гормональные анализы). У меня явно нарушен режим день-ночь и так у меня последние 3 года. Я ничего с этим сделать не могу(никакие снотворные и успокоительные не помогают войти в режим). Песок в глазах но я всеравно не сплю. Извиняюсь если лишнего отвечаю. Просто уже вера теряется. Готов на все чтобы найти проблему. Очень тяжело себя чувствую.
  #5  
Старый 27.07.2017, 17:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Искать проблему не нужно - она сама нашла Вас, а вот решение проблемы может быть затруднено. Правильно ли я понимаю , чтоту Вас не имследовали метанефрины и норметанефрины плазмы / мочи?
Обсудите с врачом эту опцию
Напомните о тех веществах, которые Вы сами себе назначили
__________________
Г.А. Мельниченко
  #6  
Старый 27.07.2017, 17:14
StepanovDenis StepanovDenis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2017
Город: Уфа
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
StepanovDenis *
Извините вспомнил! Да я сдавал суточный анализ мочи метанефрины и норметанефрины мочи. Там показало норму. Но я не очень если честно доверяю этой лаборатории в которой сдавал. Я попробую найти этот анализ сейчас и выложить сюда. Минутку. Врачи в эндокринологическом отделении подозревали феохромацитому. Но потом сказали что ее нет учитывая анализы мочи на метаморфины и нормета.
  #7  
Старый 27.07.2017, 17:27
StepanovDenis StepanovDenis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2017
Город: Уфа
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
StepanovDenis *
Нет не могу найти эти анализы. Извинити.
  #8  
Старый 27.07.2017, 17:37
StepanovDenis StepanovDenis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2017
Город: Уфа
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
StepanovDenis *
Я понимаю что это через интернет делать нельзя. Но пожалуйста подскажите что мне принять сейчас чтобы хоть както облегчить состояние? Я лежу руки ледяные, течет прям вода с них, весь бледный и как бы страх чтоли внутри присутствует или возбудимость сильная. Ну не могу я с ним справится. В туалет позывы каждые 10 минут. Сейчас нахожусь за городом, уехал, думал за городом будет легче))) Также хотел бы спросить можно ли мне принимать Б-Адреноблокаторы иногда пью бисопролол?
  #9  
Старый 27.07.2017, 18:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бета - блокаторы при фео опасны, если назначаются без альфа - блокаторов.
При сомнении в данных лаборатории исследование дб переделано - это слишком серьезно
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.