Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2016, 10:52
KRIS27 KRIS27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2016
Город: запорожье
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
KRIS27 *
Тиреотоксикоз при подготовке к беременности!

Добрый день! Мне 27 лет вес 58 кг. Обращаюсь к Вам т.к. моего врача нет (она уехала в отпуск,а тел.отключила) а у меня серьезная ситуация и я не знаю что делать((( В мае 2014 года поставили тиреотоксикоз (ДТЗ 1 степени) лечили Тирозолом к октябрю 2014 гормоны пришли в норму и на поддерживающей дозе (5мг) находилась до ноября 2015, в ноябре Тирозол пить перестала. Каждые 2 месяца сдаю анализы вот результаты:
январь 2016 ТТГ 0.98 (реф зн. 0.4 - 4.0), Т4 св 17 (реф.зн 11 - 22.7)
апрель 2016 ТТГ 0.94 (реф зн. 0.4 - 4.0), Т4 св 17,2 (реф.зн 11 - 22.7). В конце июня у нас инсеминация (естественным путем не получается муж постоянно на работе поэтому пошли на такой шаг) и вот результаты анализов от 16.06.2016 ТТГ 0.38 (реф зн. 0.4 - 4.0), Т4 св 22 (реф.зн 11 - 22.7), чувствую себя хорошо занимаюсь спортом, виду активный образ жизни никаких изменений в худшую сторону по себе не чувствую если б не результаты... У меня 2 вопроса: 1) может ли на результаты влиять жара т.к. летний период я переношу тяжело? 2) можно ли в летний период принимать поддерживающую дозу Тирозола 5мг, принимать его перед планированием Б. и в период Б.? Очень прошу не оставьте пожалуйста мой вопрос без внимания, я больше не знаю к кому обратиться!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2016, 11:20
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После окончания лечения курса лечения ДТЗ рекомендуется НЕ БЕРЕМЕНЕТЬ в течение ГОДА - как раз для того, чтобы отследить, помогло ли лечения. Если имеется рецидив диффузного токсического зоба - то беременеть на тирозоле весьма неосмотрительно - нужно сначала пройти радикальное лечение, а не "попить тирозол по 5 мг". Продолжайте контролировать анализы и сдайте анализ на антитела к рецептору ТТГ.
Летнее время года и температура окружающей среды на значение ТТГ и на вероятность рецидива ДТЗ не влияет.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2016, 11:38
KRIS27 KRIS27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2016
Город: запорожье
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
KRIS27 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
После окончания лечения курса лечения ДТЗ рекомендуется НЕ БЕРЕМЕНЕТЬ в течение ГОДА - как раз для того, чтобы отследить, помогло ли лечения. Если имеется рецидив диффузного токсического зоба - то беременеть на тирозоле весьма неосмотрительно - нужно сначала пройти радикальное лечение, а не "попить тирозол по 5 мг". Продолжайте контролировать анализы и сдайте анализ на антитела к рецептору ТТГ.
Летнее время года и температура окружающей среды на значение ТТГ и на вероятность рецидива ДТЗ не влияет.
У нас процедура инсеминации 29.06.2016! Беременность уже откладывать честно говоря не куда... муж будет дома всего 3 месяца. Это что получается у меня рецидив?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2016, 12:34
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока нет - но вполне может быть в ближайшее время.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2016, 15:49
KRIS27 KRIS27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2016
Город: запорожье
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
KRIS27 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Пока нет - но вполне может быть в ближайшее время.
Извините конечно, может быть за глупый вопрос, но что сделать чтоб избежать рецидива??? и стоит ли мне опять принимать лекарства? Ребеночка очень хочется и так очень долго ждали...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2016, 17:30
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предотвратить или замедлить возникновение рецидива Вы не можете. Возникновение рецидива - прямое показание к радикальному лечению диффузного токсического зоба (операция или радиойодтерапия).
"Беременеть на тирозоле" можно, но сопровождается высоким риском для плода и матери. Кроме того, при этом варианте событий Вам потребуется два очень грамотных и очень разумных врача - эндокринолог и гинеколог - чтобы вести эту беременность. Впрочем, прямо сейчас показаний для приема тирозола нет, как нет и четкого рецидива - при том, что сама беременность и роды могут послужить мощным провоцирующим фактором.
Или Вам важно просто в ближайшее время получить зачатие, и без разницы, что будет потом?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.