Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.06.2016, 09:24
OksanaSD OksanaSD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OksanaSD *
Может ли гормон Диеногеств вызвать гангрену пальца ноги?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким и успехов во всем!
_
Мне 26 лет, вес около 50 кг, рост 164 см.
Менструальный цикл регулярный, длительностью 28 дней. Беременностей не было.
Две недели назад перенесла лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты левого яичника, операции проводилась под спинальной анастезией (возможно, это тоже играет роль в ситуации).
После операции уже 12 дней я принимаю гормональный препарат Визан (Визанна) - действующее вещество гормон Диеногест, дозировка - 2 грамма в каждой таблетке.
Примерно 4 дня назад заметила, что у меня болит мизинец левой ноги. Я нигде не ударялась, нигде не травмировалась, обувь открытая и не тесная, много не хожу. Кроме боли отмечается отечность или припухлость - палец будто бы увеличился в размерах. Цвет кожного покрова тоже изменился - красный и оттенком синюшности (могу быть необъективна).
Я очень испугалась, потому что в инструкции к Визану в разделе "Побочные действия" указано, что препарат может вызывать тромбоз, тромбофлебит и другие подобные заболевания.
Теперь думаю о том, что, может, то, что происходит с мизинцем на ноге - это последствия того, что где-то образовался тромб и перекрыл движение крови по венам нижней конечности, то есть, что, возможно, это развивается гангрена?
Скажите, пожалуйста, это может произойти от приема Визана? Если да, что что теперь предпринять? Отменять Визан?
С уважением, Оксана
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2016, 10:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь к врачу очно!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2016, 10:29
OksanaSD OksanaSD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OksanaSD *
К сожалению, я не могу пока очно обратиться, сегодня и завтра выходные, в поликлиниках - в том числе (
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.