Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2017, 13:38
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Только ли эндокринная болезнь

Здравствуйте уважаемые доктора.
Прошу направить меня в дальнейшем обследовании.
Я женщина 41 год, рост 166, вес 68.
Давление 110/60.
Менструации с 13 лет, регулярные, цикл 28 дней без нарушений.
Двое родов, двое детей (2003, 2008 год).
В анамнезе: детские инфекции, варикозное расширение вен, миопия высокой степени (лазерная коррекция 1999 год удачно), брадикардия (пульс 42-48-52).
От родственников досталось: от матери - варикоз, от бабушки брадикардия (у нее был такой же низкий пульс), так же у бабушки при смерти в 83 года сделали зачем то рентген и выявили аденому гипофиза (умерла она от пневмонии после перелома шейки бедра).
В сентябре 2016 года у меня был сильный стресс - мужа разбил инсульт, как следствие все свалилось на меня. Он выкарабкался, ходит, инвалид 1 группы.
И вот с марта я стала себя плохо чувствовать: усталость, слабость, неспособность что то помнить долго. Уставала прямо с утра. Думала последствия стресса. Но как то уже июль а к этому присоединились головокружение, тошнота, неспособность сконцентрироваться на чем то, шум в ушах периодически.
В июле планово посетила гинеколога который назначил свои гинекологические анализы в том числе гормоны щитовидной железы и вит Д. Клинический анализ крови и биохимия оказались в норме а вот по гормонам ситуация такая.
Результаты приложила.
Побежала к эндокринологу. Назначено.
1. эутирокс 50мкг: 1/2 таб первую неделю, затем 1 таб 3 мес.
2. Аквадетрим 8 кап ежедневно
3. Фолиевая кислота
4. УЗИ щитов железы
5. МРТ гипофиза в плане.
придти через 3 мес
Меня очень сильно беспокоят головокружения и некоординированные движения мои. Стала нерасторопной, сшибаю углы, все валится из рук, сплю днем по несколько часов и ночью 10-12. Память не держит ничего даже минут 20. Иду готовить обед, приду на кухню, закрою окно, иду назад. Про обед уже не помню.
Это могут быть признаки эндокринной патологии и я пришла по адресу или мне нужно еще к какому нибудь врачу идти в срочном порядке?
Вложения
Тип файла: pdf sample_result_1.pdf (169.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: pdf sample_result_2.pdf (158.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: pdf sample_result_3.pdf (167.1 Кб, 10 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2017, 14:39
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленным анализам нет данных за эндокринную патологию и нет показаний для приема тироксина. Незначительное повышение ТТГ требует контроля через 2-3 месяца, если и второе значение в диапазоне 4-10 мМе/л, лечение может обсуждаться, но не обязательно. Зачем нужно МРТ гипофиза, непонятно.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2017, 15:14
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за быстрый ответ.
Скажите к кому мне идти с головокружениями и слабостью которая невыносима? Невролог? У терапевта была. Посмотрел анализы: клиника, биохимия, сказал что отдохнуть надо. А у меня отдых на грани полутрупа уже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2017, 15:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте обсудим вопрос с психиатрами нашими и пройдем тесты
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2017, 16:22
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне нужно в психиатрическую ветку задать вопрос? И где эти тесты находятся?
Не знаю почему у Вас такое впечатление, но я к врачам обычным обращалась лет 10 назад, так что можно сказать что я не ищу себе болячек. Некогда просто.
Единственное что стараюсь не пропускать это гинеколога раз в год и стоматолога. Сейчас вот впервые лет за 15 реально чувствую себя так плохо, что страшно водить машину с головокружением таким. А ведь сзади дети сидят.
Пойду искать тесты.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2017, 16:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какое впечатление ? Астенический синдром не я придумала, тесты можно найти на ветке у психиатров, ссылка на нашу ветку
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2017, 16:47
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо доктор.
Нашла ветку и тесты. Уже прошла. Буду ждать ответа.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.07.2017, 23:54
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гормональных нарушений не вижу.
Но что понятно, - Вы на износе. Болезнь мужа с получением инвалидности ( и ведь он должен быть не старый), все заботы рухнули на Вас, по дому, и работать надо, семью содержать, и двое детей нелегкого возраста....

От такого каждый придёт в отчаяние и депрессию.
Вам нужна помощь, поддержка от семьи и друзей, как просто поговорить и посочувствовать, так и практически плечо подставить. Психиатр необходим: у Вас душевной болезни нет, но дать Вам какой-то антидепрессант с успокаивающим на несколько месяцев обязательно.
Эко Вашу семью ударило.... сочувствую беспредельно.


Так что соберитесь с силами, найдите психиатра, поговорите с близкими и с друзьями, попросите помощи. У них бы такое случилось, Вы бы первая прибежали.
Дети должны взять на себя какие-то ответственности по дому.
У их родителей проблема, придётся им повзрослеть.

Вы выкарабкаетесь, надо только время Вам дать. Но чем дольше Ваше нынешнее состояние будет продолжаться, тем тяжелее из него выйти.

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.