Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2017, 15:24
Chery_ Chery_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2014
Город: Киев
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 20
Chery_ *
Помогите разобраться в ситуации - есть ли вероятность СД?

Добрый день.

Мой рост 171, вес 52 ( всю жизнь худощавая, резких изменений веса нет), давление 110/60, родственников с СД - нет.Никогда ранее ( и во время беременности в т.ч.) проблем с уровнем глюкозы( повышения) не было.
В конце ноября вся семья переболела каким-то вирусом с общими симптомами - повышенная температура, сухость во рту, реактивная поджелудочная ( на УЗИ, никогда раньше проблем с поджелудочной не было). В этот период я сдала анализ крови на глюкозу из вены натощак - результат 6,17 ( норма лаборатории до 5,9). Гастроэнтеролог назначил диету для лечения панкреатита, креон. спустя неделю сухость во рту прошла.
В последнее время были погрешности в питании - жирное, жареное, копченое. В результате опять боли со стороны поджелудочной и сухость во рту ( ночью сухость не беспокоит).
Был сдан анализ капиллярной крови натощак в лаборатории ( но сделан на глюкометре АЦЦУ ЧЕЦК - 5.3 ( норма 3,3-5,5) и гликированный гемоглобин из вены - 5,2 ( нормы лаборатории 4,8-5,9), Средний уровень глюкозы в крови 4,8
Пхочитала, что для моего веса желательные нормы ГГ - 4,2-4,8
Стоит ли опасаться СД или скачки уровня глюкозы могут быть связаны с обострениями панкреатита ( ведь когда поджелудочная не беспокоит - никакой сухости во рту нет, да и вообще симптомов СД нет)?
Какие мои дальнейшие действия?
Буду благодарна за ответ.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.