Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2016, 15:04
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сахар 6,5 в годик! но после груди

Здравствуйте! В годик сдавали кровь, в том числе на сахар крови из пальца. Сегодня позвонила медсестра и напугала высоким результатом - я не помню точно, но больше 6. Сказала прийти пересдать.

Сын родился крупный - 4150 (но первый у меня еще крупнее был - 4500). У меня сахар в районе 4,1-4,5 натощак во время беременности. Анализ с нагрузкой (не помню названия) на определение ГСД не сдавала, потому как просто сообщили мне о нем после 30 недель.

Прибавки в основном ровные, сейчас карты на руках нет, но в год весит 11,5 кг. Рост 78 см (хотя это приврали, месяц назад был 75).

У меня вот какой вопрос. Кровь сдали примерно после 9 часов. А вот во сколько я его кормила, даже не могу сказать. Он под утро может несколько раз грудь сосать. Возможно, в 7 утра или в 7.30, а может и раньше. Грудное молоко могло так повлиять на результат? Нужно ли теперь волноваться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2016, 18:51
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это сахар крови не натощак - он совершенно нормален. Более того, из Вашего рассказа нет никакого повода искать у ребенка сахарный диабет. Если же брали кровь на сахар из пальца глюкометром, то цифру никак нельзя интерпретировать, можно только выкинуть эту бумажку.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2016, 22:05
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Нет, не глюкометром, а делали лабораторный анализ. Я понимаю, что это нормально, если не натощак. А "натощак" - это сколько часов минимум после еды? Меня медсестра спросила - я как-то, не задумываясь, выдала, что три часа прошло после кормления, а она головой кивнула, что, мол, нормально. Потом я задумалась, что, наверное, меньше прошло, но, сколько точно, не могу сказать, т.к. на часы не смотрела, когда кормила утром.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.