Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2008, 09:07
Jullia Jullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Тула
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Jullia *
Лечение тахикардии

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти причину тахикардии! У меня пульс в спокойном состоянии 90-100 ударов в минуту, а при малейшей нагрузке до 170.Часто кружится голова, прыгает давление до 160 на 110. Результаты обследования: Экг Ритм синусовый, ЧСС 92-94 уд \ мин., ЗОС не отклонина. Повышение электро. активности левого желудочка. Эхо-кг поперечные хорды ЛЖ, Голосистолический ПМК с минимальной подклапанной регургитацией. Суточное холтеровское мониторирование ЭКГ - В дневные часы на всем протежении синусовая тахикардия, при физ. нагрузке ЧСС до 171 в 1 мин., В часы сна умеренная синусовая брадикардия. Единичные наджелудочковый экстрасистолы. В отведении ST1-2 частые эпизоды отр." Т ". УЗИ Щитовидной железы очень плохой подчерк, я могу только написать размеры. Правая доля 5.1, Левая доля 3.6, Перешеек 8.7 ( норма -11.6- 12.7 ), структура однородная. Анализ крови общий - гемоглабин 102, остальное вроде в норме. Мне 23 года рост 168, вес 63 кг,вредных привычек нет. Очень мучеет это состояние. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2008, 09:58
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечить анемию, которая может быть причиной тахикардии + сдать анализ на ТТГ.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
birdname одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2008, 10:00
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не углубляясь в дебри причин синусовой тахикардии (кстати норма ЧСС 60-100 ударов в минуту и Ваш пульс в покое укладывается в эти нормы) следует заметить, что у Вас анемия, которая вполне может быть причиной Ваших проблем (не факт что единственной).

будет вполне разумно обратиться к терапевту очно и обсудить с ним сложившуюся ситуацию, в том числе выяснить, что у Вас за анемия и как ее лечить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2008, 19:54
Jullia Jullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Тула
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Jullia *
Просто я уже была у терапевта. его диагноз артериальная гипертензия 1 стадия, 3 степень, риск 3. Синдром малых аномалий сердца. Назначено лечение конкор 2,5 мг 1 раз в день и все. На мой вопрос " А к Вам еще приходить?", Она Ответила-" а Зачем! ". От конкора у меня сильно кружится голова, и сильно падает давление. Можно сказать я зашла в тупик. А спортом мне можно заниматься? Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2008, 21:00
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
конечно сложно сказать что либо не видя пациента, но я бы сказал, что артериальная гипертензия в 23 года требует как минимум серьезного подхода для попытки исключить так называемую симптоматическую гипертонию. короче терзают меня смутные сомнения...

есть патология бросающаяся в глаза, которая воплне может быть причиной вашего недуга (анемия), в первую очередь стоит заняться именно ее.

я бы рекомендовал получить второе мнение, т.е. посетить другого врача.

что касается "синдрома малых аномалий сердца"... нет гемодинамически значимых изменений - лечить нечего

Комментарии к сообщению:
Hypericum одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2008, 22:16
Jullia Jullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Тула
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Jullia *
Совсем забыла написать, что у меня кифосколиоз 2 степени. Давление бывает после нервных переживаний. Как Вы относитесь к пустырнику в капля? В иннотации написано, что помогает при повышенной нервной возбудимости. А чем можно снизить пульс? Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2008, 22:27
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечите анемию, пейти пустырник (если нравится и помогает). Вот если не пройдет после исчезновения анемии, то ТТГ крови. Тахикардия при анемии вообще-то компенсаторная (т.е. вынужденная и нужная), поэтому урежение ЧСС (как в случае с конкором) будет приводить к ухудшению самочувствия.
Короче, лечите анемию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2010, 21:41
Jullia Jullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Тула
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Jullia *
Высокий пульс

Здравствуйте, у меня в последние время беспокоит сильное сердцебиение. Пульс в средним днем 110.Болей, одышки нет
Терапевт назначила ЭКГ и суточный мониторинг. Результаты: ЭКГ Ритм синусовый, ЧС 98-100 уд., вертикальное положение ЭОС
Монитор - Практически постоянная синусовая тахикардия в дневные часы 100-120
При физической активности увеличивается до 170уд.. Нарушение ритма и проводимости не зарегистрировано.
Терапевт не знает почему так, кардиолог в отпуске. Предложила попробовать Кордарон. Что из обследований мне нужно еще сделать? Можно ли заниматься в тренажерном зале? Зарание спасибо. Забыла добавить - мне 25 лет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2010, 22:30
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ крови, ЭХО-КГ, ТТГ. Давление не поднимается?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.03.2010, 22:36
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jullia Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня в последние время беспокоит сильное сердцебиение. Пульс в средним днем 110.Болей, одышки нет
Терапевт назначила ЭКГ и суточный мониторинг. Результаты: ЭКГ Ритм синусовый, ЧС 98-100 уд., вертикальное положение ЭОС
Монитор - Практически постоянная синусовая тахикардия в дневные часы 100-120
При физической активности увеличивается до 170уд.. Нарушение ритма и проводимости не зарегистрировано.
Терапевт не знает почему так, кардиолог в отпуске. Предложила попробовать Кордарон. Что из обследований мне нужно еще сделать? Можно ли заниматься в тренажерном зале? Зарание спасибо. Забыла добавить - мне 25 лет.
Показаний к кордарону нет никаких. В остальном - присоединяюсь к вопросам доктора tourunov.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.03.2010, 22:39
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.03.2010, 22:43
Jullia Jullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Тула
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Jullia *
ТТг полгода назад норма
Эхо пролапс ментрального клапана 1 ( пишу на память )
Общий анализ крови
гемоглобин 95
гемотакрит 29 шир. распространения эрит норма 11 - 14
нейрофилы 42 норма 48 - 76лимфоциты 45
эозинофилы 0,998 норма 1 -5
тромбоциты 473
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.03.2010, 22:46
Jullia Jullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Тула
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Jullia *
Нервы вылечила полностью
Таблетки от анемии пить не могу - сильно начинает кружится голова
Может такой гемоглобин для меня норма
давление нормальное
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.03.2010, 22:47
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлия, с момента Ваших предыдущих консультаций на РМС гемоглобин снизился со 102 до 95 мг%.
Вы лечите анемию? Причина хронического железодефицита выявлена? Без этого все остальные вопросы становятся бессмысленными.

В тему приглашаю гематолога.

P.S. Прочитала Ваш последний пост - такой гемоглобин для Вас не норма, и Ваш организм постоянно Вам это доказывает тахикардией (пытается скомпенсировать недостаток кислорода).
Воспользуйтесь консультацией Dr.Vad и подбирайте индивидуально подходящий для Вас препарат железа.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.03.2010, 23:01
Jullia Jullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Тула
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 29
Jullia *
Спасибо за ответ
Фенюльс, тотема выпиваю через час очень кружится голова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.