Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2011, 14:57
irina_s8 irina_s8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
irina_s8 *
Диабет?

Здравствуйте! Возраст дочери 4 года, рост 110, вес 17 кг (сейчас наверное меньше), вес при рождении 4040 кг. Сахарный диабет 2-го типа есть у моей бабушки и у троюродной сестры. Меня уже в течение года беспокоит периодически возникающий запах ацетона изо рта ребенка, хотя анализ мочи ничего не показывает. Обращались к гастроэнтерологу (сказал, погрешность в питании, хотя с рождения питаемся правильно, ничего вредного не даю). В феврале этого года после ОРВИ ребенок похудел, кожа стала сухой, шелушится, сахар натощак из пальца - 6, 1. Легли в больницу на обследование, три дня пробыли там(постоянно замеряли сахар, всегда был в норме, больше ничего не сдавали), потом заболели и нас выпроводили со словами "лечитесь дома, сахар в порядке, сами видите". Из детского сада забрали, постепенно все наладилось, ребенок набрал вес, сухость кожи прошла, сахар в норме (проверяли летом). Но запах ацетона периодически ощущаю.Сейчас аналогичная февралю ситуация: опять сначала ОРВИ, потеря веса, зуд, сухость кожи, потливость, запах ацетона. Сегодня сдали кровь сахар - 6, 1 (в лаборатории замеряют при помощи глюкометра). Что делать - не знаю. Гастроэнтеролог и эндокринолог ничего вменяемого не говорят, отправляют друг к другу. Боюсь что-то упустить. Сегодня сама решила сдать кровь ребенка на гликированный гемоглобин, аутоантитела к остров. клеткам, к глутаматдекарбоксилазе, антитела к инсулину (в интернете начиталась). Сама точно не знаю, что должна увидеть, но сидеть сложа руки не могу. Потом с результатами пойду к эндокринологу. Аппетит повышен, ребенок не спокойный. И если дочь очень сильно плакала при проведении анализа, боится, это могло повлиять? Посоветуйте, что я должна сделать в этой ситуации?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.