Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2021, 18:16
Alexeyex Alexeyex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2021
Город: Киров
Сообщений: 2
Alexeyex *
соматоформная вегетативная дисфункция

Здравствуйте. Уважаемые психотерапевты вопрос к вам. Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом и дальнейшими действиями. Мне 24 года. Рост/вес - 179/64. Отучился в универе, теперь прохожу курсы по программированию. Начались проблемы в 22 года, после большей порции стресса. С работой ничего не выходило, на меня компанию незаконно оформили. Раньше со стрессом я справлялся довольно легко. А тут начались проблемы. Далее я опишу их.

Началось давление, было оно примерно раза 2 месяц. Прошло 1.5 года. Сейчас давление было каждый день, прописали пить с утра метапролол сукцинат 25мг и 8мг кандесартана и вечером 8мг. Помогает, но иногда всё равно вечером 140/90. Сейчас желудочковая экстрасистолия, после еды усиливается. Тяжесть в груди после еды, вечером после еды иногда болит солнечное сплетение, изжога, еда как будто долго переваривается. После спиртного аритмия, с утра повышенное сердцебиение. После физ. нагрузки иногда плохо и аритмия(недавно поднялся на 5 этаж, я думал мое сердце сейчас выпрыгнет просто из грудной клетки). Я даже сексом нормально не могу заниматься вечером и ночью, после окончания сердце быстро и сильно бьется, аритмия и затылок болит, всё тело стучит. Стало хуже мышление, тяжесть в груди, в жару плохо, вспышки волнения в солнечном сплетении, агрессия, раздражительность. Частая тошнота. Потеют ноги и руки, также они всегда ледяные. Сон стал ужасным, я вижу около 5 снов ночью и просыпаюсь сырой весь, не высыпаюсь. Шум в ушах. Сильная тяга к покою появилась. Сильная усталость и мышцы забиваются быстро очень. После занятия по курсам у меня давление 140/90, хотя я сижу за ноутбуком дома спокойно всё. От даже небольших споров меня начинает всего трясти и злость. Часто в теле какое то напряжение. Я если иду например в больницу или военкомат, меня трясет как не знаю кого. В общем то вроде всё. Самое интересное, когда меня проверили по гастроэнтерологии нашли всего лишь маленький гастрит. Назначали около 10 препаратов, ни один не помог. По кардиологии все органы в порядке, только вот давление и экстрасистолы каждый день. Живется со всеми этими проблемами очень тяжело в 24 то года... Я как то был у платного кардиолога, она сказала, что у меня скорее всего "соматоформная вегетативная дисфункция". Вроде диагноз подходит отлично. Потом я обратился к психотерапевту, рассказал всё тоже самое что и выше написал. Она сказала, что у меня тревожное расстройство и сказала пить Адепресс год. Я с ней не согласился(может и глупо звучит, что 24 летний человек возражает психотерапевту). Она сказала, что из за тревоги сильной организм себя так ведет. Но у меня тревога только когда я иду куда то типа больницы или военкомата. В целом я очень спокойный человек. Я радуюсь жизни, депрессий и панических атак у меня нет. Я лично думал, что меня буду лечить комплексно, а не так, что на, пей АД. В общем вот и вопрос, как вы думаете, что за диагноз и как побороть это заболевание. Я уже устал сталкиваться с непониманием в мою сторону. Много кто думает что я выдумываю себе всё. Моя нервная система похоже с ума сошла, не знаю как чинить. Может и права этот психотерапевт, не знаю. Спасибо, что прочитали. Всем добра.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2021, 16:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Похоже на тревожное расстройство.
Тревожное расстройство лечится разговорной психотерапией. Её проводят врачи психотерапевты и психологи психотерапевты.
Также возможно назначение антидепрессанта из группы СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) и транквилизатора.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Сможете найти специалиств в Кирове?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2021, 17:07
Alexeyex Alexeyex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2021
Город: Киров
Сообщений: 2
Alexeyex *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Похоже на тревожное расстройство.
Тревожное расстройство лечится разговорной психотерапией. Её проводят врачи психотерапевты и психологи психотерапевты.
Также возможно назначение антидепрессанта из группы СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) и транквилизатора.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Сможете найти специалиств в Кирове?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Здравствуйте. Мне всё же не даёт покоя вопрос: почему не соматоформная вегетативная дисфункция? Ведь идеально под мои жалобы подходит? А насчет специалистов тут всё плохо, я далеко от города живу сейчас. Примерно 2 часа дорога в одну сторону займет.
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2021, 18:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз не очень Важен, лечение - одинаковое.

Специалиста ищите... Как минимум, Вы можете заниматься удалённой психотерапией. Обратите внимание на специалистов нашего форума.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.