Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2005, 19:52
Kusherman Kusherman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 4
Kusherman *
Посоветуйте, please

Здравствуйте! У меня уже 2 года проблемы такого плана: Постоянно красные глаза (к вечеру уже болят), странные ощущения в голове (головокружения, как-будто онемения, бывает тяжесть), немного дрожат руки. Я сам живу в Клину, и те анализы которые я здесь сделал полгода назад ничего не выявили. Невропатолог сказал, что это от усталости (я езжу учиться каждый день в другой город (Зеленоград)), а серьёзного ничего нет. Но я всё равно каждый день плохо себя чувствую. Когда сажусь за компьютер состояние ухудшается очень быстро. Подскажите что мне делать, пожалуйста. Может быть стоит пройти обследование в Москве? Если да то где лучше всего и сколько это будет стоить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2005, 12:35
volshebnik volshebnik вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 14.07.2004
Город: Европа
Сообщений: 21
volshebnik
Цитата:
Сообщение от Kusherman
Здравствуйте! У меня уже 2 года проблемы такого плана: Постоянно красные глаза (к вечеру уже болят), странные ощущения в голове (головокружения, как-будто онемения, бывает тяжесть), немного дрожат руки. Я сам живу в Клину, и те анализы которые я здесь сделал полгода назад ничего не выявили. Невропатолог сказал, что это от усталости (я езжу учиться каждый день в другой город (Зеленоград)), а серьёзного ничего нет. Но я всё равно каждый день плохо себя чувствую. Когда сажусь за компьютер состояние ухудшается очень быстро. Подскажите что мне делать, пожалуйста. Может быть стоит пройти обследование в Москве? Если да то где лучше всего и сколько это будет стоить?
Всё ли нормально у тебя с Обменов веществ: Щитовидная железа, поджелудочная (нет ли диабета)? Когда собираешься в Москву?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2005, 14:08
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от volshebnik
Всё ли нормально у тебя с Обменов веществ: Щитовидная железа, поджелудочная (нет ли диабета)? Когда собираешься в Москву?
Пациенту-пройдите очный осмотр у врача, выполните лабораторные анализы, назначенные им.Возможно нужно проверить зрение у оптометриста, дале по рекомендации врача.
"Волшебнику"-вместо того ,что-бы писать с большой буквы "обмен веществ",лучше бы обращались к пациенту на Вы.Ни проживание в Европе, ни "специальность-нутрициолог, не дают Вам на это право.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2005, 21:32
Аватар для Nevrolog
Nevrolog Nevrolog вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 186
Nevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kusherman
Здравствуйте! У меня уже 2 года проблемы такого плана: Постоянно красные глаза (к вечеру уже болят), странные ощущения в голове (головокружения, как-будто онемения, бывает тяжесть), немного дрожат руки. Я сам живу в Клину, и те анализы которые я здесь сделал полгода назад ничего не выявили. Невропатолог сказал, что это от усталости (я езжу учиться каждый день в другой город (Зеленоград)), а серьёзного ничего нет. Но я всё равно каждый день плохо себя чувствую. Когда сажусь за компьютер состояние ухудшается очень быстро. Подскажите что мне делать, пожалуйста. Может быть стоит пройти обследование в Москве? Если да то где лучше всего и сколько это будет стоить?
Здравствуйте!
Для начала надо определиться, что вы имеете в виду под головокружением ("кружатся" предметы перед глазами, внутри головы или это предобморочное состояние), также открыт вопрос о дрожании рук (насколько оно постоянно, влияет ли на почерк, было ли у родителей, усиливается ли при физ. нагрузке, уменьшается ли при приеме алкоголя и т.д.), есть ли тошнота.
Хотя все эти вопросы более рационально решать при очном осмотре, поэтому обращайтесь к неврологу очно. После осмотра будет сформирован план необходимого обследования (с учетом уже проведенного)...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2005, 22:00
Kusherman Kusherman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 4
Kusherman *
1) Волшебнику: Насчёт обмена веществ незнаю, диагноз "Диабет" мне ещё не ставили. Что нужно сделать чтоб узнать? Все эти вопросы хотелось бы решить как можно раньше, поэтому если в Москву ехать стоит(?) то как можно раньше.

2) Доктору101: Осмотр проходил, анализы сдавал не один раз (ренген, что-то там ультразвукокое - это головы, ещё делал кардиограмму, анализ крови, мочи) и все врачи говорят, что анализы хорошие, но два раза сказали, что есть аритмия сердца! Вобщем чувствую себя плохо и причины непонятны! Что делать?

3) Неврологу: Предметы не кружаться и состояние не предобморочное, но когда поворачиваю голову (во время ходьбы, или при смене положения) то ощущается, как будто на секунду, потеря координации.
Дрожание рук: на почерк не влияет; оно постоянно; началось где-то полгода назад, но тогда дрожали только пальцы, а сейчас вся рука подёргивается; у родителей этого нет; при физ. нагрузке усиливается; при приёме алкоголя не замечал, но на след. день усиливается.
Тошноты нет. Очные осмотры в Клину никаких ощутимых результатов для меня не дали. Что делать.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2005, 22:42
Аватар для Nevrolog
Nevrolog Nevrolog вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 186
Nevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kusherman
1) Волшебнику: Насчёт обмена веществ незнаю, диагноз "Диабет" мне ещё не ставили. Что нужно сделать чтоб узнать? Все эти вопросы хотелось бы решить как можно раньше, поэтому если в Москву ехать стоит(?) то как можно раньше.

2) Доктору101: Осмотр проходил, анализы сдавал не один раз (ренген, что-то там ультразвукокое - это головы, ещё делал кардиограмму, анализ крови, мочи) и все врачи говорят, что анализы хорошие, но два раза сказали, что есть аритмия сердца! Вобщем чувствую себя плохо и причины непонятны! Что делать?

3) Неврологу: Предметы не кружаться и состояние не предобморочное, но когда поворачиваю голову (во время ходьбы, или при смене положения) то ощущается, как будто на секунду, потеря координации.
Дрожание рук: на почерк не влияет; оно постоянно; началось где-то полгода назад, но тогда дрожали только пальцы, а сейчас вся рука подёргивается; у родителей этого нет; при физ. нагрузке усиливается; при приёме алкоголя не замечал, но на след. день усиливается.
Тошноты нет. Очные осмотры в Клину никаких ощутимых результатов для меня не дали. Что делать.

Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Думаю, что надо собрать все мед. документы с проведенными обследованиями обратиться в одну из неврологических клиник Москвы т.к. необходимо дообследования, а также уточнение по поводу нарушения ритма сердца т.к. это тоже может быть причиной головокружения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2005, 10:19
Kusherman Kusherman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 4
Kusherman *
Цитата:
Сообщение от Nevrolog
Здравствуйте!
Думаю, что надо собрать все мед. документы с проведенными обследованиями обратиться в одну из неврологических клиник Москвы т.к. необходимо дообследования, а также уточнение по поводу нарушения ритма сердца т.к. это тоже может быть причиной головокружения.
Посоветуйте пожалуйста в какую стоит обратиться, сколько это будет стоить, есть ли у них свои сайты?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2005, 20:28
Аватар для Nevrolog
Nevrolog Nevrolog вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 186
Nevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kusherman
Посоветуйте пожалуйста в какую стоит обратиться, сколько это будет стоить, есть ли у них свои сайты?

Заранее спасибо!
Здравствуйте!
В принципе выбор есть в плане как государственных, так и частных клиник (НейроВита, ОАО Медицина, Нейроклиника и т.д.).
Среди государственных учреждений выделю клинку нервных болезней ММА (Россолимо 11), а также место работы вашего покорного слуги (НИИ Неврологии РАМН - Волоколамское ш. 80). Кстати, в этих учреждениях вы можете пройти обследование и получить консультацию бесплатно, но для этого надо ожидать пока подойдет ваша очередь (при условии наличии полиса и направления из поликлиники по месту жительства).
Помимо этих клиник, вы можете обратиться на кафедры неврологии мед. Вузов Москвы, а также Тверской медакадемии.

Координаты вышеозначенных учреждений можно найти в поисковых системах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.