Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2005, 23:24
elena-gadaj elena-gadaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2005
Город: Московская область
Сообщений: 12
elena-gadaj *
абсансная эпилепсия у ребенка 7 лет

Дочери 7 лет, проходили полное обследование, по поводу ночных рвот. которые длились на протяжении 6 мес 1 раз в мес ночью однократно. По данным узи обнаружили Дискинезию желчевыводящих путей. Нервопотолог направил на ЭЭГ на ЭЭГ 2 приступа по 4-5 сек, в дигнозе стоит абсансная эпилепсия, врач обяснил что я должна заметить как дочь замирает, но я ни разу этого не видела?? возможно ли это?? что удивляет врач сразу начала выписывать какие то препараты, а диагноз поставила под вопросом и направила в москву в областную клинику (запись на месяц вперед) от препаратов я отказалась, так как вижу что в диагнозе она не уверена.
Нашла клинику в москве где можно сделать повторно ЭЭГ и получить консультацию невролога. Правильно ли я сделала?? и какие процедуры вы посоветуете пройти???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2005, 10:15
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите подробнее эти ночные рвоты, в деталях. Некоторые формы эпилепсии проявляются именно таким образом, но это не абсансы. Что за приступы были при проведении ЭЭГ?
В Москву направили правильно, надо идти к неврологу-эпилептологу. Имеющуюся ЭЭГ возьмите с собой (не заключение, а саму кривую). ЭЭГ наверняка придется повторять, либо делать видео-ЭЭГ мониторинг дневного или ночного сна. При подтверждении диагноза лечение обязательно, т.к. приступы представляют опасность для жизни (они могу случиться, например, на проезжей части).
Лучшие эпилептологи в Москве: проф. К.Ю.Мухин, Л.Ю.Глухова (центр Невромед [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), НИИ педиатрии и детской хирургии [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (А.Ю.Ермаков, М.Ю.Дорофеева, Е.Д.Белоусова, Д.А.Харламов), Детская консультативная неврологическая поликлиника [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (С.В.Трепилец), центр им. Семашко (только Ю.Е.Нестеровский -младший). Я мог бы посмотреть, но в отпуске до 13 июня.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.