Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2009, 16:52
Zucker Zucker вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zucker *
Question Экзема - психологическая проблема

Здравствуйте.
С детства страдаю заболеванием - экзема. Лет на 15 была ремиссия, но около 7 лет назад все снова обострилось. К сожалению мало что помогает, обощда много врачей и почти каждый говорит, что экзема может возникать из-за стресов . Сначала я не придала этому значения, но здесь на форуме, в соответсвующей теме, задала вопрос врачу и мне снова сказали, что проблема сидит в голове.
Что самое для меня не понятное, я не знаю причин этих стрессов.
Одно могу сказать, что сейчас я сижу дома с ребенком, уже 2 года и очень устала, часто срываюсь на дочу и с мужем тоже не все ладно складывается.
Возможно здесь и зарыта проблема.
Надеюсь вы мне поможете разобраться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2009, 16:58
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала можно попросить вас пройти тесты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и опубликовать полные результаты, мы с вами их вместе посмотрим.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2009, 21:28
Zucker Zucker вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zucker *
Тест 1
Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Тест 2
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Тест 3
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Тест 4
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Тест 5
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 1
Агрессивность: 4
Ригидность: 3
Интроверсия: 3
Сензитивность: 6
Тревожность: 6
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Готово.
Буду ждать ответ
По результатам теста я похожа на человека с глубокой дипрессией. Не замечала за собой этого
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2009, 13:58
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zucker Посмотреть сообщение
Буду ждать ответ
Ну пока всё-таки ещё есть вопросы.
Да и ответы тут скорее в форме вопросов - "где искать проблему". Разбираться с проблемами - это очная работа, требующая времени. Это в первую очередь "ваша внутренняя работа" - "работа души", специалист в данной ситуации только лишь помощник, "проводник по глубинам души".
Здесь же мы можем лишь "обозначить" те области, которые вероятно могут быть значимыми.

Что бы вы с вашей точки зрения могли бы сделать для того, чтобы наладить ваши взаимоотношения с мужем? (памятуя о вашем "присоединении к чужому обсуждению" в другом топике).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2009, 20:44
Zucker Zucker вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zucker *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Что бы вы с вашей точки зрения могли бы сделать для того, чтобы наладить ваши взаимоотношения с мужем? (памятуя о вашем "присоединении к чужому обсуждению" в другом топике).
очень сложный вопрос, честно сказать
я уже не знаю как наладить отношения с мужем, он постоянно мной недоволен, постоянно у него какие-то притензии ко мне
а закрывать глаза и терпеть я не могу, не тот характер, взрываюсь в ту же секунду
Он мне тут подарил книжку о психологии общения, все очень красиво написано, хочется следовать этому неукоснительно, но на практике очень сложно


честно сказать, я вообще не умею дипрессировать
могу пустить слезу, поплакать, побыть в плохом настроении, но все это один день, не умею я дипрессировать
Правда когда начинаю жаловаться друзьям, что я устала от быта, постоянного дня сурка, мне сразу же говорят "милочка, да у тебя дипрессия", я вовсе с этим не согласна, я просто жалуюсь.
В моем понимании дипрессия = это всегда плохое настроение, все из рук валится, никого не хочется видеть = у меня наоборот, я не очень люблю быть одна, мне нужна компания. Люблю побыть одна, но недолго
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2009, 14:31
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zucker Посмотреть сообщение
По результатам теста я похожа на человека с глубокой дипрессией.
Я бы так не сказал.

По результатам тестов - и на основании описываемой вами ситуации вы скорее создаёте впечатление человека чрезвычайно настроенного на общение с другими, возможно даже в некоторой степени зависимого от окружающих, от их присутствия, от их поведения, в чем-то может быть даже готовый идти на поводу у других, но в то же время снедаемый тревогами от такой своей зависимости.


Сколько вам сейчас лет? Насколько есть возможность общаться с друзьями? хватает ли вам этого общения? и как соотносится с вашими супружескими взаимоотношениями?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2009, 23:01
Zucker Zucker вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zucker *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Сколько вам сейчас лет? Насколько есть возможность общаться с друзьями? хватает ли вам этого общения? и как соотносится с вашими супружескими взаимоотношениями?
Мне 27 лет.
С близкими друзьями. которых я знаю много лет, к сожалению общаюсь не так часто, в основном по телефону. Сейчас все мое общение - это детская площадка и мамы на ней. Мы не закодычные подруги с этими девушками, но вполне хорошо общаемся.
На данный момент, в принципе, я довольна этим общением. Единственное жаль, что как-то все старые друзья отдалились, но это обусловлено тем, что у многих маленькие детки и нет возможности часто встречаться. У меня тоже маленький ребенок.
Мое общение с девушками на площадке никак не соотносится с моими супружескими взаимоотношениями. Я коненчо же мужу рассказываю о том, что происходит, но на нашу жизнь это никак не влияет. Рассказала и забыли, если вы это имели в виду
Цитата:
По результатам тестов - и на основании описываемой вами ситуации вы скорее создаёте впечатление человека чрезвычайно настроенного на общение с другими, возможно даже в некоторой степени зависимого от окружающих, от их присутствия, от их поведения, в чем-то может быть даже готовый идти на поводу у других, но в то же время снедаемый тревогами от такой своей зависимости.
вот это прямо про меня
ранее я бы сказала, что нет, это совсем не правда, я не завишу от других, но сейчас точно скажу, что мне важно чужое мнение и что подумают обо мне окружающие
я думаю не многие были бы рады быть зависимыми
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2009, 00:36
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zucker Посмотреть сообщение
я устала от быта, постоянного дня сурка
Что вы можете сделать, чтобы немного разгрузить себя от "быта"? может ли кто-то вам в этом помочь?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2009, 14:58
Zucker Zucker вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zucker *
Нет, помошников у меня нет, к сожалению. Одна бабушка полностью занята внуками своей дочери (свекровь), другая (моя мама) устраивает свою личную жизнь и к тому же она бизнес-вумен, с ребенком ей сидеть не охота.
Возможно, через месяц-2 мне придется выйти на работу, т.к. одна сотрудница уходит в декретный отпуск и мы возьмем няню, но на работу я выйду только на полставки - 2 раза в неделю. Может это немного облегчит мне жизнь. в плане того,ч то день сурка на 2 дня в неделю будет меньше
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.