Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.06.2008, 14:15
ptica ptica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ptica этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation Про нашу семью.

Здравствуйте!
Решила я всё-таки завести тему про нашу семью.
Прошу прощения – в тексте много сокращений, лишних эмоций, да и написано скомкано , но эта «санта-барбара» сейчас наша жизнь..
Мой муж О. (ему 26) – алкоголик, я – видимо, созависимая, нашему сыну – 11,5 мес.
Про родительскую семью мужа: О. – средний сын , есть ещё старший брат (30 лет), и младшая сестра (24 года). Мать мужа – моя свекровь, очень деспотичный человек, привыкший решать за всёх и вся. Отец – пил периодически запоями , после 40 – сам справился с болезнью, и выпивал очень редко по рюмке за какой-нибудь действительно стоящий повод, затем совсем перестал – т.к. давление стало зашкаливать, очень трудолюбивый человек, несмотря ни на что – «золотые руки». Сам муж называл отца, когда рассказывал о семье, подкаблучником.

2 года назад в апреле 2006г. мы поженились. Наш брак (не побоюсь этого слова) – второй по счёту у мужа, у меня до этого был гражд.брак. Тогда я ещё не знала, что мой будущий муж выпивает почти ежедневно в течение 5 мес., на «почве стрессов». В июне 06 он перестал пить – продержался до сентября. В сентябре я уехала в отпуск в г.С к своей матери. О.стал пить, тайком, появились неадекватный поступки , например – с непонятной обидой махнуть на поезде куда-нибудь, а затем (конечно, недалеко отъехав) спрыгнуть, поняв «что очень меня любит» , побриться наголо – «хотелось изменить в себе что-нибудь т.к. было невыносимо тяжело морально…». Он приехал ко мне в С, вернулись оттуда мы вместе.
Пил он 3 недели.
Надо сказать, что жили мы в то время в квартире его родителей (они собирались переехать из С.) с его братом , в отдельной комнате.
Брат мужа любил собирать дорогой алкоголь – и вот эти бутылки стали «пропадать», а потом «находиться» пустые, запрятанные в шкафах. Муж их опустошал, а потом прятал , т.к. было стыдно очень. В итоге ему стало хватать совсем немного алкоголя, чтобы «вырубиться» и долго спать. Я с ним пыталась разговаривать - он говорил «что не может понять, что происходит», что «не может перестать пить» хотя понимает, что надо перестать. Я предлагала помощь – медицинскую в т.ч. Согласился, нашли через знакомого врача-нарколога в др.городе. Врач провела ему детоксикацию, и кодирование на 2 года – даже толком не поговорив с ним.
После кодирования он пришёл в себя, даже похудел на 12 кг., ушел с военной службы (она сыграла немалую роль – безделье полное) , устроился на новую работу, которая ему нравилась и хорошо оплачивалась.
Летом родился наш сын. За день до его рождения умер отец мужа.
Смерть сильно потрясла О. , он «никогда не думал, что папы будет так не хватать»
Через 2 недели к нам переехала свекровь со своей матерью. Сестра мужа осталась в С. , забеременела, вышла замуж.
Свекровь приехала озлобленная (да это и понятно), очень изменившаяся (до этого у нас были хорошие отношения).. Возможности переехать у нас, к сожалению, не было.
С внуком свекровь почти не общалась, нам ничем не помогала (это не жалоба), ходила по театрам и т.д., к внуку относилась как к кукле (это выражение мужа), было очень неприятно. Каждый день улыбаясь днём мне, вечером жаловалась мужу.
Потом пошли ссоры: со мной из-за внука – т.к. в его сон она старалась нарочито громко шуметь, объясняя это «мы вообще впятером в одной комнате жили – и ничего!». С мужем она ссорилась, т.к. «несправедливо, что он столько получает , а брат и сестра – нет, надо им помогать, перераспределять как-то», моему мужу и про мужа она всегда говорила «ты – сильный, а они слабые, ты всегда делал, как считал нужным , значит надо им в жизни помочь» Помогли. О. занял денег на покупку квартиры для сестры, попросила мать. В итоге – отдавал мой муж.
Затем мы взяли кредит на жильё. Скандалы в доме были постоянно.
В конце апреля этого года мы переехали. Стали снимать квартиру в др. городе. Май прошёл хорошо, освоились, появилось время побыть хоть немного друг с другом. Свекровь звонит О. каждый день. Мы с сыном с ней не общаемся никак.
В день рождения мужа мы из-за этого поссорились. Он ушёл, решил «выпью – и будь, что будет!» Он и до этого иногда пил безалкогольное пиво. В итоге – 3 недельный запой. Срок действия кодирования должен был истечь в октябре.
Я старалась (и получалось) не выяснять отношений, не обвинять ни в чём. Разговаривали по-трезвому: он понимает, что «продоложая пить – пустит жизнь под откос, сдохнет в канаве забулдыгой», понимает что ему похоже пить нельзя совсем – ранее он тешил себя надеждой, что когда-нибудь «как все» сможет выпить бокальчик пива смотря футбол. Понимает, что пить надо перестать для себя самого в 1-ю очередь, а не для нас, и ради семьи.
Согласился обратиться к врачам – вт.ч. к психотерапевту, затем отказался «всю жизнь не буду же бегать к врачам», . На столе лежит моя записка с телефонами врачей, на всякий случай – вдруг понадобится, пусть звонит сам. Стал захаживать на форум для анонимных алкоголиков.
Работать стал ещё больше. Но держится.
Сегодня - неделя, как он трезв.

Про меня:
Я стала очень нервная, не могу обрести душевное равновесие.Дни мы проводим вдвоём с сыном – начинаю срываться на него, мучаюсь потом угрызениями совести, стараюсь взять себя в руки.
Но этот запой мужа – не стал для меня потрясением, он скорее вывел меня из созависимости в какой-то степени. До этого я мысленно боялась срыва мужа – что же буде если… срыв произошёл – бояться нечего, так что не боюсь..я была готова к действиям, если будет плохо. Так что теперь знаю, что будет если – жить будем дальше.
Скоро годовщина смерти его отца, потом день рожденья нашего сынишки. Через две недели после этого мы полетим с сыном в С. К бабушке – я не отменю поездку.
Вот и всё.
Я не знаю, что хочу спросить,наверное, просто услышать мнение специалистов.
Нет всё-таки хочу. Помогите мне проработать проблему взаимоотношений МОИХ со свекровью. Я не могу отойти от обид, мне тяжело очень.. Здесь я одна – надоело перемалывать всё это в голове.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2008, 19:18
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте ptica.
С очень сложной проблемой столкнулась Ваша семья. Мне понравилось что Вы понимаете её сложность, что Вы видите разницу между проблемой зависимости и созависимости. Хорошо что Ваш муж понял что пить нельзя совсем, стал "захаживать на форум для анонимных алкоголиков", и будет очень хорошо, если следующим шагом будет очное обращение в общество АА. Там же часто есть группы и для созависимых - будет здорово, если Вы начнете их посещать.

Так что в целом, Вы достаточно хорошо справляетесь, чтобы лучше понять что Вам мешает, ответьте пожалуйста на вопросы:
Цитата:
Я стала очень нервная, не могу обрести душевное равновесие.Дни мы проводим вдвоём с сыном – начинаю срываться на него, мучаюсь потом угрызениями совести, стараюсь взять себя в руки.
Как давно у Вас такое состояние? Что еще Вас беспокоит в своем состоянии? Пройдите пожалуйста тесты и результаты выложите здесь.

P.S. Отформатируйте, пожалуйста, сообщение "по ширине", а то "по центру" не очень комфортно читать.

С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2008, 22:31
ptica ptica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ptica этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Так я себя чувствую уже месяцев пять.. Плюс сказывается то, что кормлю сыночка грудью, год недосыпов, мало помощи=( устаю очень...
Нет возможности ходить на собрания в АА - если только виртуально, малыша не с кем оставить.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Степень выраженности депрессии: 21 баллов

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2008, 22:52
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто и чем Вам помогает и поддерживает Вас в столь трудный период? Кто помогает в заботе о ребенке? Что еще в Вашем состоянии Вас беспокоит?
Выложите, пожалуйста, данные остальных тестов.
Спасибо за форматирование текста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2008, 12:34
ptica ptica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ptica этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ИТО
Ложь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 8
Агрессивность: 3
Ригидность: 4
Интроверсия: 3
Сензитивность: 5
Тревожность: 7
Лабильность: 5
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.


Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.

Опросник для выявления панических атак
У меня нет панических атак, ранее тоже не было.

[i]Не так уж и плохо,да? А акцентуация была всегда - я умела сама себе помогать быть счастливой.


Извините за сухие ответы - могу писать/отвечать, только когда сын спит - а спит он сейчас исключительно на руках.
Цитата:
Кто и чем Вам помогает и поддерживает Вас в столь трудный период? Кто помогает в заботе о ребенке? Что еще в Вашем состоянии Вас беспокоит?
Помогает только муж - по выходным, больше некому - подруг близких у меня здесь нет, они все в С., там же и мама с сестрой..
Больше всего меня беспокоит то, что я начала срываться на сына=((((, иногда не могу сдержаться..

Цитата:
Спасибо за форматирование текста.
- по ширине не смогла - не найду иконку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2008, 13:51
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не так уж и плохо,да?
В целом, да. Целый день одной с маленьким ребенком это трудно большинству молодых мам - много тревог и забот. Важно, чтобы Вы давали себе время на отдых, например, когда ребенок спит. Как Вы отдыхаете, так чтоб чувствовать себя спокойной и бодрой?
Что именно Вам нужно сейчас, чтобы Вы сама сумели себе помочь быть счастливой?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2008, 16:58
ptica ptica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ptica этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
В целом, да. Целый день одной с маленьким ребенком это трудно большинству молодых мам - много тревог и забот. Важно, чтобы Вы давали себе время на отдых, например, когда ребенок спит. Как Вы отдыхаете, так чтоб чувствовать себя спокойной и бодрой?
Никак - все время уходит на общение с малышом и уход за ним..

Цитата:
Что именно Вам нужно сейчас, чтобы Вы сама сумели себе помочь быть счастливой
Хотя бы сон нормальный , не кусками...но это неизвестно когда будет. И чем больше устаю - тем хуже засыпаю.
Нет самого главного - ощущения стабильности, да и не было никогда наверное, если только в детстве - хотя вряд ли, слишком хорошо его помню. Постоянно жду чего-то не очень хорошего, если на данный момент хорошо - малейшее что-то, и всё! Хорошего настроения - как не бывало, появляется безразличие, опустошённость какая-то, покорность..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.06.2008, 18:02
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже Вы сильно устали и эта усталость выливается в виде тревоги и раздражения при каждом "удобном" случае. Ваша первая задача - организовать себе отдых. Для этого надо задаться такой целью, написать по меньшей мере пять способов, как это можно сделать и последовательно их реализовать. И еще, ptica, как Вы сейчас видете для себя цель он-лайн консультации? Чего бы Вам хотелось?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2008, 14:05
ptica ptica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ptica этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я постепенно буду добавлять способы отдыха - можно так?
1. Чтение книг во время сна малыша.
2. Пора достать велосипед=)
3. просто выезды на природу


Цитата:
И еще, ptica, как Вы сейчас видете для себя цель он-лайн консультации? Чего бы Вам хотелось?
Мне как-то нужно справиться с последствиями нервотрёпок со свекровью. Не могу справиться с болью от этой ситуации, большим разочарованием оказалось отношение её, в первую очередь к нашему сыну..Меня гложет всё это, раздражение, неприязнь, обида, наверное даже ненависть в какой-то степени=((((((((( Устала от этого.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.06.2008, 19:30
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну конечно можно! Даже нужно.
Я бы Вам еще предложила добавить 4. сон, во время сна малыша. 5. Приятную музыку во время чтения или перед сном.

Цитата:
большим разочарованием оказалось отношение её, в первую очередь к нашему сыну..Меня гложет всё это, раздражение, неприязнь, обида, наверное даже ненависть в какой-то степени=((((((((( Устала от этого.
Какое из чувств самое неприятное для Вас? Какое терпимое?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.06.2008, 21:59
ptica ptica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ptica этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ну конечно можно! Даже нужно.
Я бы Вам еще предложила добавить 4. сон, во время сна малыша. 5. Приятную музыку во время чтения или перед сном.



Какое из чувств самое неприятное для Вас? Какое терпимое?
Спасибо!
Приятная музыка как раз получается перед сном - под детское радио укладываю сына, там здоровская релаксационная музыка.
Про чувство - самое неприятное для меня - ненависть, трудно переносить в себе это, прибавляется чувство вины к тому же...

Надежда Сергеевна, похоже мне скоро придётся попрощаться с Вами - всё идёт к разводу, как раз из-за моих отношений со свекровью в 1-ю очередь...=(((
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.06.2008, 18:54
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Приятная музыка как раз получается перед сном - под детское радио укладываю сына, там здоровская релаксационная музыка.
Это хороший первый шаг!

Цитата:
Про чувство - самое неприятное для меня - ненависть, трудно переносить в себе это, прибавляется чувство вины к тому же..
Если я правильно поняла, и это вина за ненависть, то чтобы послабить это чувство, я Вам очень рекомендую прочитать вот эти темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...366#post499366
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31113
Если кратко - то ненависть - это неприятное, но, в целом, нормальное человеческое чувство. Главное - это то, что Вы делаете, когда переживаете ненависть.

Цитата:
Надежда Сергеевна, похоже мне скоро придётся попрощаться с Вами - всё идёт к разводу, как раз из-за моих отношений со свекровью в 1-ю очередь...=(((
А вот тут я не поняла.
Вернее, поняла что:
1. Вы решили перестать здесь писать через некоторое время
2. Вы обдумываете развод с мужем
3. У Вас продолжается конфликт со свекровью
И не поняла:
1. какая связь между всеми этими моментами?
2. продолжается ли консультация здесь?
3. если да, то чтобы Вам хотелось получить здесь в ходе консультации?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.06.2008, 22:33
ptica ptica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ptica этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ссылки
Чувство вины именно из-за ненависти,да..
В отношениях с ребёнком - понять его лучше помогает мне очень Гиппенрейтер Ю.Б."Общаться с ребёнком. Как?", буду перечитывать.


Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
А вот тут я не поняла.
Вернее, поняла что:
1. Вы решили перестать здесь писать через некоторое время
2. Вы обдумываете развод с мужем
3. У Вас продолжается конфликт со свекровью
И не поняла:
1. какая связь между всеми этими моментами?
2. продолжается ли консультация здесь?
3. если да, то чтобы Вам хотелось получить здесь в ходе консультации?
1.Через 2-3 недели мы с сыночком уедем к моей маме, эта поездка планировалась давно - хоть муж и был против, мне надо отдохнуть, побыть с людьми, которым я точно не безразлична, которые точно любят и меня и малыша.
Интернета там скорее всего не будет=(((
Я не уверена, что захочу сюда возвращаться.
На выходных с мужем произошла крупная безобразная ссора, после неё мне очень не по себе - он напугал меня грубостью, моральным издевательством что ли... Причина очередных выяснений отношений - моё нежелание видеться со свекровью, ну не могу я - физическое неприятие прямо!!
Она очень сильно обидела меня, и не раз - но я ни разу не услышала от неё банального "извини", более того они с моим мужем после всего поговорили - и решили, что всё нормально.. Т.е. он (муж ) как бы простил её за меня=вместо меня, я объясняла это ему - списывается всё на мою сверхобидчивость..
2. Пока я надеюсь, что да.
3. Мне становится легче от того , что вы принимаете мои чувства - не оценивая их, как негативные - как это постоянно происходит здесь, по эту сторону экрана.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.06.2008, 16:41
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ptica Посмотреть сообщение
Через 2-3 недели мы с сыночком уедем к моей маме
[...]
Я не уверена, что захочу сюда возвращаться.
Похоже, что вы находитесь в ситуации, которая может оказаться своего рода "точкой невозврата" - вы уедете от мужа и ваши отношения на этом могут завершиться.
У вас уже есть определённое решение? если нет - то от чего будет зависить принятие решения?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.06.2008, 16:56
ptica ptica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ptica этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Похоже, что вы находитесь в ситуации, которая может оказаться своего рода "точкой невозврата" - вы уедете от мужа и ваши отношения на этом могут завершиться.
У вас уже есть определённое решение? если нет - то от чего будет зависить принятие решения?
Так и есть=(((
Решения пока нет - ситуация зависит от того, какие действия предпримет по сохранению нашей семьи муж, помимо красивых слов..
Пока что он только усугубляет ситуацию=(
Чувствую себя матерью-одиночкой, и уж точно не женой он заставляет/позволяет мне себя так чувствовать..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.