Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 24.01.2024, 18:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marta33 Посмотреть сообщение
Добрый день Сергей Иванович ! Возник рецидив депрессии. Виноваты жизненные обстоятельства (травма руки, потеря работы из-за этого, далее непонятная боль в спине) Моя тема есть в "Травматологии ". Доктор исключил по мрт пояснично-крестцового отдела грыжи и т.д. Есть кисты и довольно много но они являются случайной находкой и были 3 года назад. Тогда боль прошла сама месяца через 2. В общем все это меня измучало. Пообщалась с психиатром и думали что выбрать-Пароксетин который я принимала год успешно или другой СИОЗС который применяют при болевом синдроме. Решили назначить Пароксетин. Как всегда заход на него постепенно. По 1/4 в неделю и каждую неделю повышать дозу на 1/4. Но доктор не выписал транквилизатор,сказал я все время на связи. Гидазепам старайся не трогать. Скажите пожалуйста верна ли схема или можно начинать с 0.5 таблетки и быстрее зайти на целую таблетку? Действительно можно начинать принимать без транкыилизатора? И можно ли перейти на другой если вместе с тревогой и жизненным тупиком боль не уйдёт?
Скорость захода на лечебную дозу - очень индивидуальна.
Если у Вас получится зайти быстро - хзаходите быстро.

Если получится зайти медленно - заходите медленно.

Нужен или не нужен транквилизатор - покажет практика.
Другой антидепрессант или пароксетин - тоже покажет практика.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.01.2024, 18:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marta33 Посмотреть сообщение
Разговорную психотерапию я себе организовала с бесплатным психологом от ООН. Пока работаем раз в 5 дней, Основные советы-принять ситуацию, радовать себя маленькие радости , стенания с её стороны что я в Харькове и это в последний месяц стало страшно и пр. В общем как будто разговор со старшей подругой. Это верный путь или нет? Заранее благодарю
У Вас есть альтернатива? Нравится ли Вам бесплатный психолог?

Если нет - то оставьте эту психотерапию.

Если категорически нынешний психолог не нравится - ищите альтернативу.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.