Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2008, 16:40
neangel54 neangel54 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 5
neangel54 *
Телефонофобия

Добрый день!
Мне 26 лет.
При телефонном звонке на работе я не могу вообще ничего произнести.
Как я не пытаюсь сказать «Приёмная, слушаю Вас» ничего не получается, у меня будто пропал голос. Раньше отвечала без всяких проблем. Из-за этого я в ужасном эмоциональном состоянии, у меня бессонница. Я очень люблю свою работу.
Подскажите пожалуйста что делать? Провоцирующих факторов не было, я общительный человек, не боюсь услышать что-то плохое, никто меня по телефону не пугал, дома я отвечаю на звонки без проблем).
Неужели единственный выход – это гипноз?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2008, 17:54
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сами, можете связать начало "боязни разговоров" по телефону с чем либо?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2008, 18:17
neangel54 neangel54 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 5
neangel54 *
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
Вы сами, можете связать начало "боязни разговоров" по телефону с чем либо?
Это ни с чем не связано.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2008, 01:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда именно началась эта боязнь?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2008, 10:28
neangel54 neangel54 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 5
neangel54 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Когда именно началась эта боязнь?
26 декабря. До обеда всё было нормально, я отвечала на телефонные звонки без проблем, а потом при звонке я секунд 7 не могла ничего сказать. После этого, как не пыталась, ничего не получалось, пришлось записать фразу на диктофон, а потом уже я продолжала. Ничего плохого на работе и дома не было. Помогите пожалуйста!
Никаких страхов и боязней у меня никогда не было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2008, 12:32
neangel54 neangel54 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 5
neangel54 *
Я уже нормально отвечаю на телефонные звонки, но пока всё-равно боюсь, что не смогу ответить на звонок, особенно если кто-то рядом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2008, 16:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть явных психотравмирующих ситуаций не было?
Тогда нужно искать неявные. В психике не бывает случайностей, почти.
И Вам нужна работа с психотерапевтом.
Есть некоторая альтернатива - держать под рукой таблетку транквилизатора, чтобы при необходимости купировать тревогу, но это не отменяет важности психологической работы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2009, 14:15
neangel54 neangel54 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 5
neangel54 *
Добрый день!
Мой страх стал ещё больше, я снова не могу отвечать на звонки, часто болит и кружится голова.
Подскажите пожалуйста:
- можно ли проводить лечение с психотерапевтом on-line? В нашем городе только один психотерапевт, который принимает по субботам и к нему такая очередь, что меня записали на 21 февраля, но я не могу столько ждать.
- что-нибудь из медикаментов, которые продаются без рецепта?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2009, 00:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сорри, но лекарства через интернет не назначаются.
Рецепт на транквилизатор Вы можете получить даже у участкового врача.
Он-лайн терапия возможна, нужно поискать специалиста. М.б. кто-либо на нашем форуме сможет этим заняться.
Насчет единственного психотерапевта - как-то трудно в это поверить. В каком городе живете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.