Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Аденома или доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2012, 17:56
joat joat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт–Петербург
Сообщений: 1
joat *
Нужна помощь!! Застойный хронический простатит.

Добрый вечер, очень нужна помощь, не знаю, что делать и как быть..

Мне 22 года, рост 176, вес 75 кг.

В начале ноября 2011 года, стали возникать некоторые проблемы при походах в туалет - затрудненное мочеиспускание, появлялось ощущение, что сходил я не до конца, а также возникало ощущение, что моча осталась в головке и, если отодвигать крайнюю плоть и оголять головку, то маленькие капельки все-таки вытекали. После процесса опорожнения мочевого пузыря, появлялось жжение на головке, да и вообще, в принципе, жгло даже где-то в середине. Какое-то время я думал, что пройдет, болею я редко, занимаюсь спортом. Но лучше не становилось.

Я долго ходил в поликлинику (обратился 25 ноября), сдавал анализы мочи, в том числе по Нечепоренко. В начале декабря начало тянуть правое яичко, на приеме у уролога решили сделать узи мошонки, которое выявило только варикоцеле 1 стадии слева. Также ходил в кож вен диспансеры - брали мазок из уретры - ничего не нашли, да и половых контактов не было длительное время - диплом, потом работа. Уролог назначал препараты Фурамаг, канифрол на начальном этапе, потом выписывала таблетки простогут форте. Были улучшения, но потом снова возвращался назад к жжению, дискомфорту и т.д.

Решил обратиться в 1-й мед, в отделение урологии. Там мне сделали
сделали узи простаты ректальным датчиком, узи мошонки и узи почек. Зав отделением услышав мою историю и посмотрев снимки сразу сказал, что у меня простатит и отправил в поликлинику при 1 меде, к заведующему урологией. Врач осмотрел меня, сделал анализ на секрет простаты. Результат оказался неплохим, помню, что лейкоциты были 0-0-1 и лецетииновых зерен в небольшом кол-ве.

Вот результат ТРУЗИ (кое-где неразборчиво):


Предстательная железа 2,5х3,7х2,9 см, V=13,8 см в кубе. Структура умеренное дифф не однородна, в просвет пузыря не вдается. Контур ровный, капсула несколько уплотнена. Парауребрально(не совсем разборчиво) множеств включения каменистой эхоплотности до 0,2 см (множественные). В сбр-ре железы по правому фолому(неразборчиво) участок более низкой эхоплотности 0,7х0,3 см без четких контуров.

Семенные пузирики прав 3,0х0,9 см стр-ра (неразб)
лев 3,3Х1,1 см однородная.
Заключение - умеренный нефроптоз справа отток мочи не нарушен с 2х сторону
Умеренные диффузные изменения отр-ты предст железы , вероятно с участком застоя по прав фо... чему-то там.

Вершиной нашей с ним беседы были рекомендации с его стороны - зарядка с иллюстрациями, а так же фокусин и свечи УРОПРОСТ. Свечи я купить не смог, их не было в Питере и нет до сих пор. Пропил месяц фокусин - были улучшения мочеиспускания, но жжение и дискомфорт в районе простаты продолжались и я решил обратиться еще к 1 спец-ту, который посоветовал обратиться в клинику и купить свечи (раз нету уропроста) витапрост или простатилен.

В клинике меня осмотрели - напугали, настаивали на физеотерапии - массаж простаты, лазер, уколы - да и стоимость этого удовольствия немалая.. Снова тянуло правое яичко - врач в клинике сказал, что справа уже варикоцеле 2-й стадии - это он определил на ощуп.. Я очень испугался, но решил вернуться к истокам - снова в поликлинику, но уже к другому врачу, более старой женщине.

На приеме она сказала, что могут воспалиться семенные канатики, потому дискомфорт и тянет, сказала про кандида - что зуд и жжение могут быть от него. Посоветовала фокусин и витапрост свечи на 10 дней.

Я снова обращался в кожвен 7 марта, но врача поймать не смог, на след день было жуткое жжение, как в самом начале, мочился тончайшей струей - решил выпить Дефлюкан, который посоветовала уролог, но как-то особо он мне не помог, также она сказала сдать анализы на скрытые инфекции, что я и сделал в этот вторник. Ответ будет на след неделе.

Сейчас стало получше с мочеиспусканием, если сижу - чувствую жжение в промежутке между мошонкой и задним проходом. Но самое страшное - сегодня заметил, что правое яичко в разы больше левого и оно снова тянет.. что мне делать к урологу попаду только в понед..



Написал очень кратко, борюсь уже с начала декабря - на половой жизни поставил крест на данный момент, как бы не призывали все врачи, что нужно найти девушку.. Я хочу подлечиться и там уже наладить личную жизнь, но простатит все планы рушит.. и чувствуется, что я надолго завис в этой теме.. Уже стал ходить на ягодицах.. и осталась посл свечка витапрост ..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.