Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2013, 11:57
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
боль в ногах после температуры

Здравствуйте! Ребенок. Пол -- девочка. Рост -- 102. Вес -- 11-12 (точно не знаю). Возраст -- 3.2.
В четверг (30 мая) вечером резко поднялась температура до 38,5. Сбили ибуфеном. Ночью была 38,7. Тоже сбили. На следующий день температура вновь поднялась, сбили ибуфеном. Насморка, кашля нет, только небольшая заложенность, которая была до этого. Врач посмотрел, поставил катаральную ангину.
Отпаивали ромашкой, температуру больше не сбивали, т.к. ребенок чувствовал себя хорошо. На горлышко ребенок ни разу не жаловался.

Сегодня (02,06) проснулась без температуры, но ходить отказывается, жалуется на боль под коленками. Хотя утром встала и немного прошлась. Сидя, ноги сгибает в коленях спокойно, колени не горячие. Но не ходит.Позвонили врачу говорит, что возможно нужно начинать антибиотики. Как всегда, не знаю, что делать?
У нас уже был похожий случай.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=267629
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2013, 17:38
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
извините, я неправильно, наверное, сформулировала вопрос. на ваш взгляд, обоснованы ли в этой ситуации антибиотики? и может ли это быть реактивным синувитом или артритом, если ребенок сгибает ноги в коленях. даже становится на коленки. могут, ли после температуры болеть мышцы? спасибо Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.