Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2019, 23:44
peggi peggi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2019
Город: Черновцы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
peggi *
Невралгия тройничного нерва из-за зубов мудрости

Добрый вечер!
Уже больше месяца лечу левостороннюю невралгию тройчатого нерва. Вначале думала, что это болит ухо (сама ушная раковина,даже дотронутся до нее не могла), была у ЛОРа он сказал,что два уха здоровы, но есть камедоны. Потом меня мучила жуткая боль в коже щеки (локация по ощущениям). А потом еще начало отдавать в зубы верхний и нижний,которые слева от зубов-резцы, не знаю правильного названия, извините. Стоматолог в горполиклинике осматривала, делали снимок, она сказала, что есть небольшой кариес и он не может давать сильную боль, лечите нерв. Снимки остались у них на компьютере. Сейчас мучит сдавливающая боль в виске, иногда отдает в ухо, под мочкой уха,еще в щеке где верхняя скула, и под уголком нижней губы.Иногда шум в ухе. После месяца лечения неогабином, витаминами боль в щеке не прошла,лишь значительно уменьшилась интенсивность. И мне делали МРТ и КТ головного мозга и лицевого черепа. МРТ расшифровку дали только на головной мозг и пазухи, без патологий, а описание, где щеки не дали. КТ головной мозг тоже без патологий. Слуховые ходы и пазухи носа чистые. А череп, там где ВНЧС написали что-то вроде с двух сторон щель несколько сужена, имеется незначительный склерозный хондроз пластинок сустава. И врач КТ сказал, что ему не нравиться нижний зуб мудрости, глубокая дырка. Это правда, там кариес, этот зуб меня тревожит иногда ноющей болью вглубь челюсти, но обхожусь без нимесила, и так до неогабина упивалась нимесилом, диклофенаком, аерталом в надежде снять боль, но безрезультатно только желудок подпортила. И невропатолог дала мне направление на консультацию в челюстно-лицевую хирургию,под вопросом артрит ВНЧС. Врач меня поспрашивал, осмотрел, симптомов артрита не увидел, но ему не понравились мои зубы мудрости. Отправил на панорамный рентген. Когда принесла снимок, сказал, что все 4 зуба мудрости надо удалять, и тогда исчезнет боль и дискомфорт. Удаляют попарно в два раза, операция 30-40 мин, местная анестезия, сразу зашьют (мне уже удаляли когда то зуб и у меня весь день не проходило кровотечение, пришлось снова идти чтоб зашили десну). Но тот зуб был мертвый, давно удален нерв, от зуба лишь острая коронка и корень были. Врач меня успокоил, что сейчас в больнице все оборудование современное и вырвут зуб легко. Я не могла принять решение на месте, и он хорошо воспринял, отдал мне снимок, сказал, что могу проконсультироваться с кем угодно, и когда буду готова дал свой номер. Сканера у меня нету, по этому прикладываю фото рентгена, и прошу консультации, помогите, пожалуйста, неужели все мои мучения из-за этих зубов, и после удаления вернусь к прежней жизни? Столько нервов себе испортила страхами, была у двух лоров, 4 невропатологов, 2х стоматологов, на диагностику потратила пол своей месячной зарплаты, наоблучалась (снимок пазух, 2 снимка зубов, еще и пневмонию 2 недели назад лечила,1 снимок в поликлинике, 4 снимка в больнице, КТ). Мне просто уже не вериться в простое решение!

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2019, 23:51
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок выложите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2019, 00:02
peggi peggi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2019
Город: Черновцы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
peggi *
Пытаюся загрузить
У меня еще есть снимок конкретно нижнего левого зуба мудрости, врач на КТ выделил его, но у меня пока проблемы на ноуте с распознаванием диска
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgonline-com-ua-CompressBySize-A593nz8zOBJ6NTj (1).jpg
Просмотров: 50
Размер:	1.52 Мб
ID:	192265  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2019, 09:56
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы неправильно выложили снимок(стороны поменяли местами). На снимок нужно смотреть как на лицо пациента,т.е буква Л должна быть от смотрящего справа. Но,ладно...Снимок хоть и некачественный,но в 38 зубе(левый нижний 8) похоже есть глубокая кариозная полость,сообщающаяся с полостью зуба. А это значит,что имеется асимптоматический (хронический) пульпит,который может периодически давать обострение с болью,иррадиирующей в ухо,висок и т.п. и,удалив этот зуб,Вы сразу отметите динамику в состоянии. Остальные зубы мудрости удаляйте в плановом состоянии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2019, 00:25
peggi peggi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2019
Город: Черновцы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
peggi *
Сходила сегодня еще в городскую поликлинику, хотела в челюстно-лицевой отдел, но регистратор дала направление к просто стоматологу. Стоматолог сказала снимок не качественный, осмотрела зубы, сказала, что нижний удалять и дала направление к хирургу на консультацию, если сегодня не удалит, то вернутся к ней, она поставит лекарство на зуб до завтра. Рассказала хирургу про свою ситуацию, он сказал, что я молодая (мне 32, просто внешность детская) у меня не может быть ни невралгии, ни артрита, но челюсть проверил одной рукою взял и сказал покрутить вправо-влево. Спросил где болит, я сказала, что сверху скула. Потом легла в кресло, он осмотрел зубы, потом я повернула голову, а там в мисочке, марлевый тампон с яркой кровью, я как загипнотизированная на него смотрела, что не заметила как он начал готовить инструменты, спрашивает, нет ли аллергии на уколы, я говорю, нет. И говорит, сейчас мы сделаем укол, посидишь 5 минут и будем вырывать зуб. Я от неожиданности вскочила и стала упираться, что сегодня не готова, договорились на среду. Удалять он хочет верхний зуб мудрости, говорит там дырка и из-за нее у меня боли (это правда, сверху зуб тоже ноет), а нижний удалять не будем. В общем, я когда ушла, подумала, что может лучше в частной стоматологии еще проконсультироваться и сделать эту процедуру. В горбольницах цены не существенно дешевле чтоб экономить, хотя может это просто отмазка чтоб оттянуть процедуру. Как бы правильней поступить? А может лучше уже два сразу вырывать? У меня еще есть снимок КТ этих двух зубов, качество с телефона камера,не знаю или что то можно рассмотреть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191104_124549.jpg
Просмотров: 25
Размер:	978.3 Кб
ID:	192314  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2019, 13:32
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы бы уже удалили проблемные зубы вместо того,чтобы ходить по врачам в поисках не понятно чего. Если и в верхнем зубе мудрости есть глубокая кариозная полость,то он тоже может давать боль(на рентгене глубокой полости не видно,но очному врачу виднее). Идите уже и удалите их.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2019, 15:31
peggi peggi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2019
Город: Черновцы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
peggi *
Как Вы правы! Сегодня всю ночь мучалась от боли сверху пульпит или как там, как я пожалела, что вчера не послушалась хирурга!((( Весь день на работе как зомби не выспанная. У меня запись на завтра после обеда, еще сегодня ночью промучаться придется((
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.