Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2018, 16:01
morskaya777 morskaya777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
morskaya777 *
Unhappy Лечение кисты антибиотиками ДО удаления зуба

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в Португалии. Разболелся зуб, шестерка нижняя, пролеченная лет 10 назад так, что перелечить уже невозможно. 5 лет назад под этим зубом обнаружена киста, которая никогда не беспокоила. Сейчас - сильная боль, усиливающаяся при нажатии на зуб. Побежала к врачу с просьбой удалить зуб. Оказалось, что здесь зубы, если они болят, не удаляют! Чтобы их удалить, сначала надо пролечить инфекцию. Выписали антибиотик Амоксициллин на 10 дней, после этого приходите. Сходила в другую клинику - то же самое. Скажите, это нормально, когда антибиотик принимают ДО операции удаления, а не после? Что же мне делать с болью, которая не проходит? Неужели принимать анальгетики 10 дней вместе с антибиотиком?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2018, 13:24
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первым пунктом лечения обострения одонтогенной инфекции является удаление очага инфекции,а именно зуба(если есть показания).Если в Вашей стране принята такая тактика,то изменить ничего не получится.Принимайте а/б чтобы не было осложнения,нпвп в качестве п/воспалительного и обезболивающего.В конце концов придите в третью клинику и скажите,что пропили а/б ,уже не болит и пусть удалят.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2018, 14:20
morskaya777 morskaya777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
morskaya777 *
Спасибо за совет. Что удивительно, боль утихла, а на другой день совсем пропала именно при приеме антибиотика. Я не верила, что такое может быть. Неделю пролечилась, и сегодня мне удалили этот зуб.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.