Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2016, 05:04
allusha allusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Санкт-Петербург/Amsterdam
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
allusha *
лечить или удалять?

Здравствуйте!
Я женщина, 36 лет. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в моей ситуации. Позавчера вечером начал болеть зуб -6, справа, наверху. Вчера обратилась к дежурному стоматологу.
Сделали снимок, врач сказала, что около корня зуба инфекция и воспаление, по крайней мере я так поняла, т.к. общались с врачом на английском, которым мы обе владеем не в совершенстве
Врач сказала, что можно попробовать вылечить. Решили лечить, но, к сожалению, она не смогла распломбировать канал. Меня отправляют к моему врачу, которая попробует сама распломбировать канал, а если не сможет, то отправит к более квалифицированному специалисту в госпиталь. К своему стоматологу попаду только во вторник вечером, когда попаду к специалисту в госпитале представить невозможно, может еще через неделю. Боль адская, вторую ночь не сплю и вторые сутки не могу есть. Из обезболивающих мне разрешили только парацетомол, т.к. у меня ребенок на грудном вскармливании, но он почти не помогает. Еще врач сказала, что можно попробовать антибиотик, но это тоже нежелательно из-за грудного вскарливания и предлагает она его не как средство лечения, а как средство, которое поможет протянуть несколько дней пока не попаду к врачу, который сможет распломбировать канал, если это вообще возможно.Так же врач сказала, что если не смогу терпеть, удалить зуб можнов любое время.
Есть ли шанс сохранить зуб? И стоит ли это таких мучений?
Боюсь, что промучаюсь неделю, а зуб все равно придется удалить.
Снимок прилагаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005883-001 20160311.jpg
Просмотров: 28
Размер:	288.2 Кб
ID:	98055  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2016, 12:34
Sadovskaja Sadovskaja вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Винница
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Sadovskaja *
Предоставленный прицельный снимок демонстрирует наличие периапикальной патологиии в области зуба 6 и наличие "грозящего пульпитом" 7-го.
Результат лечения зависит от массы факторов:
-исходная ситуация
-материально - техническое обеспечение клиники и навыки врача
-возраст пациента и сопутствующие заболевания и пр.пр
Удаления зуба -это крайняя мера, когда лечение не принесло желаемого эффекта. В Вашем случае свою лепту в болевые ощущения может вносить соседний 7-й
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.