Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2013, 09:41
allanekrasova allanekrasova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
allanekrasova *
Требуется консультация лечение пульпита осложнения

Пожалуйста, прокомментируйте тактику лечения! Неделю назад возникла тупая ноющая боль, которая усиливалась к вечеру, справа. Боль отдавала к носу, к уху, в висок, сильнее всего была под челюстью у уха. Сразу пошла к стоматологу. Дежурный доктор постукала мне все зубы и сказала что это не из-за зубов и отправила меня к неврологу. Невролог поставила диагноз невралгия троичного нерва и прописала сухое тепло. Я стала греть! Я все-таки снова пошла к стоматологу и выразила свои сомнения по поводу шестерки справа сверху. Там действительно была очень старая пломба и под ней виднелась чернота. Стали лечить пульпит. Не смогли найти третий корень и заложили какие-то лекарства. Тем временем появилась очень сильная боль при надавливании на нижнюю семерку справа. Так как было воскресенье пошла к дежурному врачу, она наконец послала на снимок. После снимка рассверлила семерку и боль, которая мучила меня неделю прошла. Вчера была у своего терапевта. Решение: спасать семерку, на сегодняшний момент зуб открыт. Полоскание содой. Сейчас меня беспокоит еще и верхний зуб. Так при полоскании болит десна! Если пью холодную воду тоже болит десна. Не зуб, а именно десна и даже ближе к небу по ощущениям. А еще беспокоит не боль а дискомфорт при сильном нажатии на зуб при резком закрывании рта например, или при постукивании ложкой по нему. Не может ли и там развиться воспаление? Почему может болеть десна? Я конечно не специалист, но у меня ощущение, что в зубе перфорация между корней. Может ли дискомфорт быть из-за этого и можно ли это хорошо залечить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1950.jpg
Просмотров: 29
Размер:	1.55 Мб
ID:	55528  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2013, 10:15
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно менять лечащего врача. Точнее - всё лечебное учреждение. Уровень упомятых Вами специалистов значительно ниже среднего.

Ортопантомограмма невысокого качества (вообще для диагностики и определения результата лечения нужны прицельные снимки, а не ОПТГ), но и по ней подозрения в перфорации верхнего 6-го обоснованны.

Если не нашли третий канал, то четвёртый не будут даже пытаться искать. С открытым зубом ходить противопоказано.

Свежую перфорацию (если таковая подтвердится) можно закрыть с некоторой вероятностью на благоприятный исход (зависит ещё от её ширины и расположения).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2013, 10:33
allanekrasova allanekrasova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
allanekrasova *
Сейчас открыт седьмой снизу. Шестой сверху под временной пломбой. Мне не стали сразу делать рентген так как я кормящая мама. А что можно сказать по поводу семерки снизу? Реально ли ее вылечить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2013, 10:40
allanekrasova allanekrasova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
allanekrasova *
По поводу темных пятен на передних зубах, но это не кариес, на самом деле передние зубы здоровы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2013, 10:44
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, седьмой зуб можно вылечить. Особенно если лечить врачом, не оставляющим зубы открытыми. Нет противопоказаний делать рентген кормящим мамам. А если даже доктора по неграмотности считают иначе, то почему направили на ортопантомограмму? Вместо прицельных снимков правых моляров, что значительно уменьшило бы лучевую нагрузку? Где элементарная логика?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2013, 10:57
allanekrasova allanekrasova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
allanekrasova *
В воскресенье не работал рентген, снимок я делала в платной клинике. Обошла несколько, но так и не нашла такую, в которой делали ли бы прицельные снимки. А по поводу семерки, вообще предлагали ее удалить так как увидели большую кисту у корней. Терапевт боится, что если ее сейчас закрыть воспаление может опять начаться. Иду к врачу завтра, спрошу по поводу перфорации. Посмотрю что она скажет. Я лечусь платно. Вернут ли мне деньги за лечение если я уйду, и сколько будет стоит перелечивать? Очень обидно будет потерять зуб из-за некачественного лечения. Чем грозит незалеченная перфорация? На чем нужно настоять при лечении? Рентген? Использование определенных материалов?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2013, 11:38
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что в Санкт-Петербурге есть ряд стоматологических клиник, не делающих прицельные снимки - это какая-то фантастика. Прицельный рентген обязан быть в любом учреждении, занимающимся терапевтической стоматологией. Наверное, Вы как-то не так спрашивали. Многие клиники отказываются делать рентген на вынос, но ничего не имеют против консультации первичного пациента, а для этого и делают сами необходимые прицельные снимки (копии которых, если они в электронном виде, легко Вам отдадут).

Размер кисты не влияет на прогноз лечения. Перфорация грозит потерей зуба. Вы не сможете руководить действиями стоматолога во время лечения и обучать его современной эндодонтии. Самое разумное в Вашей ситуации - поиск другого специалиста.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2013, 11:51
allanekrasova allanekrasova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
allanekrasova *
В Стоме на Коломяжском не делают. Я спрашивала снимок одного зуба. Что можно было не понять? В Уни Денте на Поликарпова тоже не делают. Остальные клиники вообще были закрыты по причине выходного дня и раннего утра (9 часов).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2013, 12:03
allanekrasova allanekrasova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
allanekrasova *
Я понимаю что нужно менять врача. Я бы с радостью пошла к своему стоматологу. Но к сожалению она сейчас в другом городе. И ехать к ней нет возможности. Это уже 4 доктор за последние 1,5 года. На кого менять. Не будет ли шило на мыло.... Пока у меня только так получается...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2013, 12:26
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы найти хорошего стоматолога, нужно знать основные критерии отбора. Вверху страницы есть отличная приклеплённая статья про лечение корневых каналов. Прочитайте её повнимательнее. Тогда будете не только больше нынешнего Вашего стоматолога разбираться в эндодонтическом лечении, но и сможете легче подобрать квалифицированного будущего.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.