Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2013, 15:38
elena2654 elena2654 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elena2654 *
очередной флюс на молочном зубе

Здраствуйте!Дочери 7 лет.Год назад был флюс на первом премоляре снизу,зуб удалили.Поставили кольцо,которое постоянно снималось ,затем вместо него сделали ортодонтическую пластинку для удержания места,чтобы зубы не сбегались.Теперь возле отсутствующего зуба на десне образовался флюс,я думала пластинка натерла,т.к. на зуб ребенок вообще не жалуется и жевать не больно.Сделали снимок(не пленочный,фото прикрепить не могу)-сказали ,это от 2-го премоляра воспаление,рассосался корень зуба(на месте флюса и корня темное пятно ,сам зуб и пломба без дефектов,зуб делали уже 2 раза).Записались на удаление.Стоматолог очень неуверенно ответила на мои вопросы,потому хочу спросить у Вас.Хотя понимаю,что по моему описанию ничего не понять..
1.Возможны ли какие-то варианты лечения,или только удалять?
2.отчего рассосался корень?недостаточно хорошо пролечили зуб, или может нагрузка была неправильная на зуб из-за этого кольца,или что еще
3.возможно ли что это не флюс.и нужно искать другого врача
4.удалим зуб,и там будет дыра от клыка до первого моляра, какие варианты дальнейшего ортодонтического лечения?носить ли ту пластинку ,которая есть,если она еще будет держаться(попасть к ортодонту детскому сложно,записались только на январь 2014)
Прошу прощения за возможно глупые вопросы,но я в панике.Чищу зубы ей сама с младенчества регулярно,к стоматологам ходим постоянно на профилактику в клинику,которая считается лучшей детской,делаем все что говорят и результат таков ,каков есть....(не могу же я контролировать все действия стоматолога)
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2013, 21:38
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Если флюс имеется - нужно удалять.
2. Это, даже глядя на снимок, не всегда можно определить. А без снимка и пытаться бесполезно.
3. Ошибиться практически невозможно. Искать другого врача нет повода.
4. Старая пластинка вероятно держалась за этот зуб. Поэтому после его удаления уже не подойдёт. Придётся изготавливать новую.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.