Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 22.11.2013, 12:35
Lyudmila82 Lyudmila82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2013
Город: Дзержинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Lyudmila82 *
Добрый день, спасибо за внимание к моему вопросу, врачу позвонила, оказывается она с 20 числа ушла в отпуск. Администратор, наверно, могла бы посмотреть в карточку, но делать этого не стала, я так понимаю, у них какие-то внутренние правила по сообщению информации о клиентах по телефону. Еще вопрос, стала бы это делать врач, скорее всего предложила бы очно подъехать с вопросами. Ничего из лекарств не принимала не просто за последнюю неделю, а за последний год и почти три месяца))) Единственное, с октября начала пить витамины витрум пренатал форте, но на них-то вряд ли, наверное.
Сегодня во рту уже порядок, ничего нового не нахожу )) и старое почти не болит. Правда, почему то вокруг лунки со внутренней стороны пока есть ощущение воспаленной кожи и несколько болезненно. Странно как то, обычно на мне заживает "как на собаке" ))), как говорится.
Сопутствующих заболеваний нет, по крайней мере, я о них ничего не знаю, вообще всегда себя считала очень здоровым человеком, у меня даже карточки в поликлинике нет Поэтому как то сначала не поверилось, что кандидоз мой собственный.
Но последние пару месяцев плохое самочувствие присутствует, сил нет ни на что, сонливость)))). Видимо у меня организм не выдержал))) волосы сыпятся, зубы разрушаться начали - просто разваливаются и все, остается только корень, вот один такой удалила, на очереди еще один правда он еще не совсем развалился, а потом зуб мудрости нижний- но его уже после завершения грудного вскармливания, т.к. вдруг антибиотики или анальгетики пить придется.
Видимо так плохо, что даже кандидоз появился во рту. А это может быть симптомом чего-то?
Температуру еще тут сегодня померила, а она у меня почему то 37.2, видимо как раз последние пару месяцев, поэтому и состояние плохое, просто для меня характерна температура 36.3, с 37.2 я уже обычно болею )))). Наверно, пришло время к терапевту сходить - карточку завести
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.11.2013, 13:55
asertyg asertyg вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2013
Город: Украина
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
asertyg *
1 бывают разные удаления по сложности а если прошлись бором то понятно дольше будет боль после удаления
2 может ли быть субфебрильная температура на удаление? -редко но может подождать ещё пару дней и перемерять
3 здоровых людей нет есть необследованые, начнете искать - найдёте .
4 кормление и хроническое недосыпание бьёт по иммунитету (но для ребёнка нет ничего важнее вашего молока) что нужно сделать: разнообразное здоровое питания витамины группы В( есть комплексы) можно кальций с витамином д3 но кальций не больше чем 3 нидели чтобы не зорос родничок у малыша
5 у вас все нормально непережвыйте и успокойтесь у это тоже не маловажно,дарите ребёнку улибки
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.11.2013, 22:23
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Людмила, конечно в некотором смысле хорошо, что Вы сами себе поставили диагноз и сами вылечили кандидоз за 1 день. Однако пока с трудом понятно из-за чего он возник. Грудное вскармливание по современным научным представлениям не приводит к снижению иммунитета. Плохое самочувствие и субфебрильная температура действительно могут свидетельствовать о каком-то хроническом заболевании. Но за разрушение зубов ответственны не грибы Candida, а стрептококки (одни из антагонистов кандиды). Поэтому если иммунитет даже и снижен - это не обязательно ведёт к кандидозу.

Можно предположить, что до удаления у Вас был высокий титр грибов (около 1000 КОЕ/мл), которые никак себя не проявляли. А какое-то оставленное в лунке антибактериальное лекарство (иногда стоматологи кладут что-то типа Неоконуса), чуть сдвинуло равновесие и привело к кандидозу. Тогда вероятность повтора ситуации достаточно высока, и наверно полезно было бы знать свой титр. А также предупреждать доктора о нежелательности антибиотиксодержащих вложений.

Но белая плёнка на десне появляется не только при кандидозе, белый же или кремовый налёт на языке часто вовсе является нормой. Болезненность после соскабливания легко объяснима - насильственно сдирается верхний ороговевающий слой слизистой (такие же примерно ощущения будут как при сдирании эпидермиса обгоревшей кожи после загара). После удаления зуба иногда временно увеличивается ороговение слизистой (которая в норме не ороговевает). И самостоятельно проходит. И вообще, третий день после удаления - наиболее критичен. Частота жалоб в этот день максимальна.

Постарайтесь подбирать для хирургических манипуляций максимально доступного доктора. В идеале он должен принимать где-то поблизости. Но если необходима помощь непременно в другом городе, то хотя телефонная связь с хирургом должна быть легко осуществима.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.11.2013, 14:22
Lyudmila82 Lyudmila82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2013
Город: Дзержинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Lyudmila82 *
Спасибо большое, за внимание к моему вопросу. Зуб удаляли в субботу, в пятницу вечером налета точно не было ))) за воскресение точной гарантии не дам т.к. заглядывать туда особо боялась а потом появился и не только на этой десне и языке. Вылечила я не за один день, пока еще обрабатываю, но основные высыпания прошли на третий день, особо упрямые пока есть, но думаю еще пару дней повоюю. Видимо на самом деле просто как то сместилась среда во рту, вот и вышла неприятность такая. А мазки делать особо возможности нет, да и у ребенка было год назад один в один, поэтому я опознала))) (это не был налет от молока - предвосхищаю Ваше мнение - т.к. до этого я даже не подозревала, что кандиды могут быть во рту и целый месяц свято верила, что это налет от молока, пока этот "налет от молока" не покрыл и небо, и щеки, язык, и ребенок не начал отказываться есть и плакать, а что было под этим налетом я даже вспоминать не хочу).
Кстати, несколько лет назад первый раз удаляла зуб и в этой же клинике, правда у другого врача. Вечером удалила, и кровью в буквальном смысле давилась всю ночь - не останавливалась, я даже спать не могла - она текла просто "напором" )))). А хирург у них тогда принимал раз в неделю. Утром поехала к своему стоматологу. Там оказывается образовалась какая-то штука (не знаю как объяснить, висела типа опухоли в лунке) она не давала крови остановиться, ее пришлось резать и удалять. Только мне врач почистила, через 10 минут кровь остановилась сама. Был ли в тот раз антибиотик - не знаю. Но кандидоза и даже налета на языке подозрительного не было. Понятно, что даже несколько дней это срок, а уж 3-4 года тем более. Это я уж так - к слову.))
Теперь перед следующим удалением предварительно к стоматологу-терапевту съезжу, попрошу, чтобы она посмотрела у меня в карточке и про то удаление и про это, может в тот раз антибиотика и правда не было - вытек весь с кровью)).
В общем спасибо Вам всем большое за помощь!
P.S. с хроникой тоже начну разбираться, может где-то чего-то в организме поломалось, а я и не знаю
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.11.2013, 18:59
asertyg asertyg вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2013
Город: Украина
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
asertyg *
будьте здоровы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.