Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2019, 22:34
Irina_ic Irina_ic вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 89
Irina_ic *
Анализ ТРГ

Здравствуйте
В клинике, где я наблюдаюсь у ортодонта, нет аппарата для трг. Меня направили в другое учреждения для прохождения исследования.
ТРГ сделала. В учреждении, где делала снимок, сказали, что анализ и расчёт будет делать ортодонт. Они могут его произвести за дополнительную плату. Но я уже оплатила планирование и установку брекетов, работу ортодонта, слепки итп, в общем, ортодонтическое лечение.
Ортодонт отправил туда, где делала ТРГ, аргументировав, что сделать расчёт это их задача.
В чьих обязанностях производить расчёт? Я не настаивала на расчётах у тех, кто выдал снимок, так как была уверенна, что это нужно именно ортодонту и что это он должен сделать на этапе планирования лечения.
Ортодонт сначала говорил, что обойдётся вовсе без ТРГ, сейчас отправляет за расчетами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2019, 01:10
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не знаем, существуют ли какие-либо договорные отношения между вашим ортодонтом и клиникой, где делали ТРГ. И если существуют, то какие именно.

Если говорить в общем, то расчёт ортодонтического лечения конечно, задача ортодонта. Описание снимка - задача рентгенолога.
А ортодонтическое лечение без как минимум снимка - это нонсенс.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2019, 14:58
Irina_ic Irina_ic вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 89
Irina_ic *
Спасибо! ТРГ у меня просто на диске. Снимок и все Договоренности никакой нет. Не очень понимаю, в клинике, где делали ТРГ, должны были выдать какие-то описания? Или к ТРГ просто нужны расчеты? И это уже выполняет ортодонт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.