Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.11.2019, 00:51
grifil grifil вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Минск
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
grifil *
Действительна ли нужна пластинка ребенку?

Здравствуйте, уважаемые врачи. Сыну 8 лет исполнилось в октябре. Группа здоровья вторая. Развитие соответствует возрасту. В 6 лет начали меняться зубки, сначала вылезли постоянные единички-резцы снизу. Год назад посетили детского ортодонта как общий осмотр и тогда же начали вылазить постоянные единички-резцы сверху. Со слов ортодонта все соответствовало возрасту, небольшой дистальный прикус в пределах возрастной нормы. Но неверно с ее слов лежит язык во время глотания, для чего были даны рекомендации выполнять специальные упражнения, а также больше жевать твердую пищу, что мы и делали и стараемся делать до сих пор. Также есть грешок в том, что частенько бывает приоткрыт у сына ротик просто так, поэтому следим и за этим моментом.
Но вопрос сейчас, т.е. спустя год после первого осмотра, вылез по необходимости со слов ортодонта в пластинке для ребенка. Как мне было объяснено: правый верхний резец (единичка) немного в стороне и нужно его подвинуть к левому, т.е. ближе к центру. Таким образом готовится пластинка на верхние зубки и на постоянное дневное и ночное ношение. Очень бы хотелось услышать альтернативное мнение, т.к. у меня, если честно, появились сомнения в необходимости пластинки до тех пор пока не вылезли вторые верхние резцы, в частности, второй резец справа мог бы подвинуть первый резец к центру. И мне кажется, что нижние зубки они тоже не совсем идут симметрично центральной линии и т.о. зубки сверху смотрятся более отклоненными, а проблема, возможно, больше в нижнем ряду. В общем, сама, естественно, не могу иметь верного суждения и очень прошу вашего профессионального мнения по этому вопросу. Заранее благодарю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2019, 00:30
grifil grifil вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Минск
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
grifil *
Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня уже ставили пластинку ребенку, вопрос остается, подскажите, пожалуйста, действительно ли она нужна в нашем случае? Сынишка очень переживает, как он будет в школе с ней, начинает комплексовать по этому поводу. Врач-ортодонт сказала (я у нее еще раз уточнила более подробно), что пластинка нужна для того, чтобы сдвинуть передние верхние единички вместе и дать возможность двойкам расти ровно. А если пластинку не поставить, то с ее слов возможно, что двойки вырастут криво и не выровняются затем, т.е. что-то вроде существующего риска 50 на 50, что не выровняются двойки.
И если все же носить пластинку, можно ли носить ее только дома и ночью, а в школу не одевать или эффекта в таком ношении тогда не будет? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.